Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: Отъём детей.

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    318

Re: Отъём детей.

А что может не понравиться? Ну навреное вот это? В мой последний приезд в Мурманск. Супермаркет "Твой". Рядом с нами катит тележку мама с парнишкой лет 6-8ми. Мама протягивает руку за буталкой молока. Мальченка, желая помочь, подбегает и перехватывает взятую с полки бутылку молока. Несет ее к тележке, но в силу роста не может поставить ее на дно тележки и, опустив на сколько ему позволил рост, отпускает. Бутылка падает на дно тележки и опрокидывается. Бутылка пластиковая, ей ничего не грозит....Но в ту же секунду он получает от мамы сильную оплеуху по лицу и выговор, за то что бутылка упала и могла разбиться, и маме пришлось бы оплатить разлитое молоко. Обычная для России картинка. Народ не обращая внимание обходит маму. У ребенка на беленькой коже отчетливо проявляется пятерня мамы. Он нисколько не удивлен. Немного растерян от того, что дядя с тетей (это мы с женой) закипая от ярости смотрим на маму. Но понимая, что это обыденная ситуация, медленно удаляемся, продолжая возмущенно обсуждать поступок мамы. Ни для кого данная ситуация не была странной или чем то из ряда вон. Вот так с детьми не стоит поступать, когда сойдете с круизного лайнера в Тромсе. Впрочем, так не стоит поступать с ребенком нигде и никогда. Надеюсь и в России такие сцены станут когда нибудь чем то неестественным.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (19.10.2014) denwer (19.10.2014) Маруся (19.10.2014) Kielerin (20.10.2014) Lilit (19.10.2014) Motilda (19.10.2014) neeck (19.10.2014) Olga-M (19.10.2014) Polin (19.10.2014) Sabrina (19.10.2014) wineberry (23.10.2014)
    Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    506

Эуард, присоединяюсь к вашим словам, и сама часто наблюдала подобные картины в России... воспитывая дочь в других традициях, часто на родине имела выговор от моих родителей, воспитателей и учителей, что слишком люблю ее и "разрешаю выбирать"... бред, не правда ли....
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Eduard (19.10.2014) Kielerin (20.10.2014) Motilda (19.10.2014) Olga-M (19.10.2014) Sabrina (19.10.2014)
    Пользователь
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    32

Я про законодательство спрашиваю. Кроме детей кого ещё могут отобрать, жену могут, а отдадут кому?

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    318

Цитата Сообщение от дядя вова Посмотреть сообщение
    кого ещё могут отобрать, жену могут, а отдадут кому?
    Могут. А отдадут мне.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (19.10.2014) denwer (19.10.2014) Motilda (19.10.2014) Olga-M (19.10.2014)
    Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,290 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    359

Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Могут. А отдадут мне.
    тааак, вторая жена…это уже интересный поворот событий
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (19.10.2014) Olga-M (19.10.2014)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Интересно, если я сойду с круизного лайнера в Тромсё на зкскурсию с семьёй, в т. ч. с ребёнком и властям не понравятся наши с ребёнком взаимоотношения, у меня тоже его могут отобрать? Законодательство Норвегии позволяет это?
    Если будете бить, шлепать ребёнка или орать на него - могут вызвать полицию. Но в основном органы опеки тут заботятся о детях, проживающих на территории Норвегии.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вес репутации
    1556

Цитата Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
    Эуард, присоединяюсь к вашим словам, и сама часто наблюдала подобные картины в России... воспитывая дочь в других традициях, часто на родине имела выговор от моих родителей, воспитателей и учителей, что слишком люблю ее и "разрешаю выбирать"... бред, не правда ли....
    Такая же история и со мной. Доча воспитывается в баловстве и любви,свободе, основа воспитания либеральная, строгость только когда надо оградить ребёнка от опасности или откровенно глупых поступков, есть правила, есть договоры. Дочь считаю идеальным ребёнком и очень ей горжусь.
    Мне кажется родители в России часто заняты своими личными проблемами настолько глубоко, что им дети просто мешают. Вот и держат их ежовых рукавицах. Нет гармонии внутри-нет возможности гармонично общаться с детьми своими. Имхо.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (19.10.2014) denwer (19.10.2014) Eduard (20.10.2014)
    Пользователь
    Вес репутации
    32

Коллеги, здесь на форуме интеллектуальная элита, как мне кажется. Ставить себя в пример простым людям, хоть в России, хоть в Норвегии не совсем корректно. Трудно им разобраться в обсуждаемых ценностях. Воспитание детей это продукт с отложенной оценкой результата. Важно что получится из ребёнка. Хотя счастливое детство должно гарантироваться.
    Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Такая же история и со мной. Доча воспитывается в баловстве и любви,свободе, основа воспитания либеральная, строгость только когда надо оградить ребёнка от опасности или откровенно глупых поступков, есть правила, есть договоры. Дочь считаю идеальным ребёнком и очень ей горжусь.
    Мне кажется родители в России часто заняты своими личными проблемами настолько глубоко, что им дети просто мешают. Вот и держат их ежовых рукавицах. Нет гармонии внутри-нет возможности гармонично общаться с детьми своими. Имхо.

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Tiana (05.02.2015)
    Вес репутации
    1556

Коллеги, здесь на форуме интеллектуальная элита, как мне кажется. Ставить себя в пример простым людям, хоть в России, хоть в Норвегии не совсем корректно. Трудно им разобраться в обсуждаемых ценностях. Воспитание детей это продукт с отложенной оценкой результата. Важно что получится из ребёнка. Хотя счастливое детство должно гарантироваться.
    Эээ, что? Я воспитывают ребёнка в любви, без строгости, без криков, без шлепков, одергиваний и нотаций. Важно чтобы у ребёнка было счастливое детство и любящие родители, тогда игра ребёнка получится счастливый человек. Воспитание детей - это радость для детей и родителей, если родители не ставят перед собой амбициозные цели произвести впечатление на окружающих своим вежливым , послушным и ходящим на 10 кружков несчастливым ребёнком.
    Вы хотите сказать что вам, простым людям из России, трудно понять такую ценность как улыбка ребёнка,искрення радость ребёнка, удовольствие от общения с родителями? Вы хотите сказать что шипение на ребёнка,постоянные одергивания и, куча замечаний, полуугрозы или прямые угрозы помогут вырастить счастливого человека? Realy?
    -----

16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (19.10.2014) denwer (19.10.2014) Eduard (20.10.2014) Motilda (02.11.2014)
    Пользователь
    Вес репутации
    32

Почему крайности, или любовь или шлепки и одёргивания. Люди \ дети \ все разные и для счастья им нужно разное. Мы, простые люди из России, желаем Вашей дочери всего, и Вам удовлетворения от процесса воспитания и сегодня и через 20 лет.
    Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Эээ, что? Я воспитывают ребёнка в любви, без строгости, без криков, без шлепков, одергиваний и нотаций. Важно чтобы у ребёнка было счастливое детство и любящие родители, тогда игра ребёнка получится счастливый человек. Воспитание детей - это радость для детей и родителей, если родители не ставят перед собой амбициозные цели произвести впечатление на окружающих своим вежливым , послушным и ходящим на 10 кружков несчастливым ребёнком.
    Вы хотите сказать что вам, простым людям из России, трудно понять такую ценность как улыбка ребёнка,искрення радость ребёнка, удовольствие от общения с родителями? Вы хотите сказать что шипение на ребёнка,постоянные одергивания и, куча замечаний, полуугрозы или прямые угрозы помогут вырастить счастливого человека? Realy?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)