Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 150

Тема: Отъём детей.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Re: Отъём детей.

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    У нас у каждого свое видение. У Вас свое. По большому счету спорить о том почему "покинули" Россию, да и покинули ли... бессмысленно. Есть перегибы в любой системе, особенно когда "честно" отрабатываются бюджетные деньги. Когда до этой честности "доберется" Россия подобных историй по отъему детей будет и в ней достаточно.
    Da
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от Krol Посмотреть сообщение
    Тоже не читаю - как вижу там фотки такие или слово Бергсет, так сразу проскакиваю мимо. Думайте больше о себе и всем будет хорошо. А то-ни себе - ни людям
    Нас много, таких здравомыслящих!
    Из блога Марии Арбатовой
    http://arbatovagidepar.livejournal.com/1342332.html
    Но вдруг вижу среди гостей Стебенкову, Милонова и Бергсет. И понимаю, куда будет закос - в мирное время их не приглашают, в мирное время они никому не интересны.
    .................................................. ...................
    , а потом слово дали Бергсет. Я видела её до этого только на ужасающем круглом столе среди попов и городских сумасшедших, и думала, что её уже вылечили. Но не тут-то было, но она и здесь на голубом глазу заявила, что в Европе инцест в каждой третьей семье, и в парламентах идет повальное голосование за узаконивание педофилии. Конечно, у людей бывают всякие навязчивые идеи, но зачем звать их с этим багажом на телек? Ведь посольства, могут подать в суд за подобный бред. Да и вообще за страну стыдно, когда кликуш высаживают на всеобщее обозрение.

Слово вставить было трудно, но я попробовала проорать, что Бергсет врёт, других красок в подобном формате не было. И попыталась объяснить, что фрики в искусстве зрелище веселое и позитивное, а фрики в политике жалкое и печальное, но поднялся крик, и договорить не удалось. А очень хотелось напомнить на тему семейных ценностей, хотя бы, что продюсер близняшек-курянок всё-таки Филипп Киркоров, который поёт ровно с такими же подклеенными ресницами как Кончита. И вряд ли является символом традиционных российских семейных ценностей.

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (23.10.2014) Eduard (23.10.2014) Motilda (02.11.2014) Olga-M (23.10.2014) Sabrina (02.11.2014)
    Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    317

А я согласен с дядей вовой. Либо ты переезжаешь и принимаешь, либо ты обречен на вечную борьбу и здесь. Нет, понятно, рожденный бороться будет бороться всегда и везде. И повод для борьбы найдет везде. Вон Бергсет, вся жизнь борьба. И здесь и в России. На луну забрось и там бороться будет. Борцы они прикольные. Без них жизнь болото. Скучно. Но лучше когда они борятся на приличном расстоянии от тебя. ИМХО.

п.с. про береборовшее материальное эт правильно. Просто многие не хотят себе в этом признаться.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (23.10.2014) denwer (23.10.2014) neeck (23.10.2014) Olga-M (23.10.2014) Sabrina (02.11.2014)
    Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    317

Вот как бы и добавить нечего......

В принципе, можно ничего не знать о великом подвиге Януша Корчака. Но ДЕСЯТЬ его мудрых заповедей способны серьёзно помочь родителям понять своих детей и разобраться в собственных чувствах...
    http://top.thepo.st/789028/10-zapove...vmeste-s-detmi
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (24.10.2014) IreneB (23.10.2014) Olga-M (26.10.2014) Sabrina (02.11.2014)
    Наш человек Аватар для Niyole
    Поблагодарили 217 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    249

http://www.itromso.no/nyheter/article10279690.ece

Перевод Ирины Бергсет:Irina BergsetГАЗЕТА ТРОМСЁ НАПИСАЛА О ПОХИЩЕННОМ РУССКОМ МАЛЬЧИКЕ: ШОК ОТ МЕДИАБУМА В РФ У ЧИНОВНИКОВ НОРВЕГИИ

28 октября 2014 года норвежская газета "ИТромсё.но" написала о том, что российские власти вмешиваются в дела норвежской детской полиции под названием "Барневарн".

В частности, газета сообщила, что, по мнению российских властей, Норвегия нарушает Венскую Конвенцию,

Маленький российский ребенок был 8 октября отобран органами Барневарн прямо из школы и в настоящее время содержится в приемной семье на секретном адресе. Изъятие произведено на основании того, что школа представила в органы письменное "беспокойство" в отношении "качества" родительского ухода за русским мальчиком в биологической семье.

Отец и мать (биопроизводители) мальчика проживают и работают в Тромсе.

Первым делом биородня обратилась в Органы российской Опеки и в Российское посольство с жалобой на то, что служба опеки и попечительства города Тромсе изъяла ребенка без должной предварительной работы с кровной семьей.

Дело раздули в России до того, что сугубо семейную историю прокомментировал в СМИ Российский Детский Омбудсен Павел Астахов.Российские интернет-газеты пишут, что все дело в плохом знании ребенком норвежского языка и это могло привести к недоразумению.

(Однако по законам Норвегии, если ребенок НЕНАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ЗНАЕТ норвежский язык, то он ОБЯЗАН БЫТЬ ИЗЪЯТЫМ из семьи мигрантов и будет передан в норвежскую семью ДЛЯ НАДЛЕЖАЩЕГО ОБНОРВЕЖИВАНИЯ. Комментарий Русских матерей).

Журналисты газеты iTromsø вступили в контакт с родителями ребенка и свидетельствуют, что родители в отчаянии и в шоке от ТАКОЙ ПОМОЩИ, которую им предложила норвежская Барневарн.
    (За то, что родители в ШОКЕ или В ОТЧАЯНИИ, а также если мать плачет, - по законам Норвегии ребенка СЛЕДУЕТ НАЗЕМЕДЛИТЕЛЬНО ИЗЪЯТЬ ИЗ СЕМЬИ. Комментарий Русских матерей).

Родители сообщили журналисту газеты "ИТромсё", что они направили своего другого ребенка домой в Россию из страха, что норвежские органы опеки и попечительства отберут и его.
    (По закону Норвегии за то, что родители вывезли ребенка в Россию, следует изъять оставшихся в Норвегии детей, так как ЭТО квалифицируется судом и органами Норвегии КАК УГРОЗА КРАЖИ РЕБЕНКА, оставшегося в Норвегии, В РОССИЮ. Комментарий Русских матерей).

Родители также сообщили норвежским журналистам, что они считают, что причина изъятия базируется на языковом недопонимание и разнице культур. (По закону Норвегии, если семья мигрантов не адоптирует своих детей в норвежскую языковую среду и ПОЗВОЛЯЕТ детям дома смотреть РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ, ребенок должен быть НЕМЕДЛЕННО изъят из такой семьи. Комментарий Русских матерей).

Бывший норвежский адвокат родителей Олаф Сильте также подтвердил, что российские власти подключились к инциденту, и что российские власти пытаются вмешиваться в дела областных властей, чтобы разрешить конфликт. (Все норвежские адвокаты дают КЛЯТВУ ГИППОКРАТА о том, что они клянутся служить интересам Норвегии, даже если интересы клиента противоречат интересам Норвегии. Комментарий Русских матерей).

- Одной из причин того, что этот случай получил столько внимания в России заключается в том, что российские власти полагают, что норвежские власти нарушили Венскую Конвенцию и не информировали Представительсво Российской Федерации в Норвегии об этом случае, касающемся ребенка Оскара Шионка - подданного Российской Федерации", - сказал норвежский адвокат iTromsø.

- Российский вицеконсул встретился с администрацией губернии Тромсё для того, чтобы когда у норвежских властей возникают сомнения в "качестве" семей российских граждан, проживающих на территории этой норвежской губернии, то они бы проинформировали о своих сомнениях и подозрениях Представительство РФ на территории Норвегии или российские органы опеки, под юрисдикцией которых находится данная российская семья. Чего не произошло в данном случае, и чего ожидают российские власти от норвежских органов опеки в будущем, - сообщил газете "ИТромсё" бывший норвежский адвокат семьи Натальи Шариковой.

Бывший норвежский адвокат семьи Натальи Шариковой проинформировал через газету норвежскую общественность о том, что он был ШОКИРОВАН тем, что ему звонили корреспонденты из ряда российских радио-и телеканалов, а также из российских газте.

- Я понял, - сказал Улаф Сильте, что для России - это стало довольно большой проблемой", - сказал он.

Кроме того, В ШОКЕ еще один актер в деле Оскара Шионка - глава Барневарн-ведомства города Тромсё Элизабет Крэмер. Она также жаловалась журналисту из газеты "Тромсё", что была "атакована" российскими СМИ.

- На моем телефоне определились несколько иностранных входящих звонков, которые, я думаю, были из российских СМИ. Единственное, что я могу прокомментировать в этом деле Оскара Шионка, так это то, что ВСЕ Норвежское законодательство и закон О ПРАВАХ ДЕТЕЙ В НОРВЕГИИ распространяется НА ВСЕХ ДЕТЕЙ, которые стоят СЕЙЧАС на ЗЕМЛЕ Норвегии, а не только лишь на тех детей, у которых есть норвежское гражданство", - сказала Элизабет Крэмер газете iTromsø. (Служба Барневарн города Тромсё имеет право ИЗЪЯТЬ ЛЮБОГО РЕБЕНКА, временно или постоянно находящихся на территории губернии Тромсё, даже если этот ребенок-турист. Грубо говоря, гражданство в Норвегии не действует) Комментарий Русских матерей).

И.о. Главы губернии Тромсё Ингрид Хернс подтвердила изданию, что она действительно встречалась с российским вицеконсулом.

- Мы не вдавались в подробности о данном конкретном случае, и это не было темой нашей встречи. Это была информационная встреча, где мы говорили, как нынешний Норвежский Закон О Детях работает и о том, что он действует в отношении всех детей - и иностранных граждан тоже", - сказала изданию Ингрид Хернс.

Согласно Хернс, общение с российским консульством - это не ее компетенция, а компетенция Министерства по делам детей, равноправия и социальной интеграции.

И.о.Губернатора Тромсё отказалась прокомментировать утверждение российских властей о том, что изъятие ребенка с гражданством РФ (подданого Российской Федерации) без уведомления представительства РФ на территории Норвегии, - противоречит требованиям Венской Конвенции.

- Это вопрос не ко мне, а к Министру по делам детей, - сказала Хернс изданию.

Корреспондент газеты iTromsø звонил в Министерство по делам детей Норвегии и самому Министру по делам детей Сольвейг Хорне. Однако Министр отказалась прокомментировать изданию дело Оскара Шионка. (Все международные вопросы в Норвегии, включая вопросы о русских детях, входят в компетенцию Министерства Юстиции Норвегии и непосредственно в компетенцию Министра Юстиции Норвегии Андерса Анудсена. Комментарий Русских матерей).

https://vk.com/id252250507

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Я живу в Молдавии, страна нищая конечно и бесперспективная, но если уж и выбирать куда ехать и зачем, то никогда бы в жизни не выбрала бы Норвегию и другие страны с ЮЮ. я очень люблю своего ребенка и не представляю чтобы в один день его забрали и унесли в другую семью по какой-нибудь 100 "пудовой" причине - что он заплакал, что "выглядел" грустным и так далее. Все дети растут и развиваются по разному, одни - более спокойные, другие гиперктивные, подвижные, эмоциональные. У меня ребенок когда был в грудном возрасте, орал иной раз так, что во дворе уже его по голосу различали ). Я с ужасом думаю, чтобы бы было если бы мы жили в такой стране как Норвегия.
    Во -первых это огромная травма для ребенка, которого как куклу выбрасывают из привычной ему обстановки и отдают в приемную семью. И ладно бы там была семья алкашей насильников, так нет же - детей берут из приличных семей. Почему барневерн не думает о том, какую рану он наносит малышу, родителям?
    Во-вторых, мне вот интересно, сколько читаю новостей об отъемах детей, все время речь идет о россиянах, украинцах, чеченцах, индусах. А почему нет ни одного отнятого гражданина США, а? не потому ли, что Норвегия просто не хочет иметь проблему и неприятности с всемирным полицейским?
    Я согласна с тем, что детей надо защищать от насилия взрослых, но когда этот процесс начинает происходить по субъективной разнорядке людей работающих в барневерн, тогда это все больше напоминает фашизм, особенно если кто-то пытается вклиниваться в вашу семью по наводке добрых соседей, которые чтото показалось или вы им просто не нравитесь.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    249

Павел Астахов сообщил, что власти Норвегии забрали из семьи граждан России еще одного ребенка - на этот раз шестилетнюю девочку. По его словам, МИД РФ проверяет информацию об изъятии дочки у родителей.
    http://lifenews.ru/news/144073

En russisk familie skal ha blitt fratatt sin seks år gamle datter, i følge en troverdig kilde som opplyste TSCG nå i kveld. Barnevernet skal ha brøte seg inn i huset og tatt den seks år gamle jenta med seg med politiet tilstede.Det kan TSCG bekreftes i kveld etter å ha blitt opplyst om hendelsen i kveld. Familien skal ha opplyst TSCG bare noen få timer etter at den groteske hendelsen utspant seg på østlandet i kveld.
    – Barnevern og politi kom rasende inn gjennom dørene nå i kveld. Vi er rystet over det som har skjedd, heter det i en melding som ble sendt på gebrokken russisk i dag.
    http://thirdseconds.org/russisk-fami...-gamle-datter/

Irina BergsetВЧЕРА БАРНЕВАРН-ТЕРРОРИСТЫ СОВЕРШИЛИ БРУТАЛЬНЫЙ НАЛЕТ НА РУССКУЮ СЕМЬЮ В НОРВЕГИИ

Вчера, 31 октября 2014 года, норвежская газета "Третьясекунда.орг" сообщила, что издание располагает информацией из надежного источника о БРУТАЛЬНОМ ИЗЪЯТИИ шестилетней девочки из российской семьи, проживающей в Норвегии вчера вечером.

Издание сообщает, что российская семья В ШОКЕ от террористических методов нападения на российские семьи в Норвегии и от БРУТАЛЬНОЙ КРАЖИ РЕЙДЕРСКОЙ ГРУППОЙ ЗАХВАТА в Норвегии.

Семья рассказала изданию, что АГЕНТЫ-НАЛЁТЧИКИ из норвежского отряда захвата детей Барневарн в сопровождении вооруженных до зубов полицейских без предъявления каких бы то ни было бумаг или документов ЗАХВАТИЛИ В ПЛЕН шестилетнюю дочь россиян.

- Они ворвались в дом КАК БАНДИТЫ. Но этих бандитов ОХРАНЯЛИ норвежские полицейские. Они вырвали из наших рук шестилетнюю дочь... Это кошмар. - примерно такая реакция была у родителей, - сообщает издание.

Издание сообщает, что родители УЖЕ обратились в РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО за помощью.

Российского ребенка увезли в неизвестном направлении на секретный от родителей адрес.

Издание сообщает, что ПРИЧИНА рейдерского захвата российского ребенка - КОМИЧНА.
    Следственный комитет начал доследственную проверку по фактам изъятия детей из российских семей в Норвегии

По фактам изъятия детей из российских семей в Норвегии Главным следственным управлением СК России начата доследственная проверка. Сегодня из средств массовой информации стало известно об изъятии службой защиты детей Норвегии шестилетней девочки у российской семьи, а незадолго за этого у россиян из Псковской области, проживающих в Норвегии, был изъят пятилетний мальчик. В каждом случае детей под надуманными предлогами отбирают у родителей и помещают в приемные семьи.

В рамках доследственной проверки будут установлены обстоятельства грубого нарушения прав российских детей при явно незаконных действиях по передаче их в приемные семьи, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц, повлекшим существенное нарушение прав и законных интересов российских граждан. Если будут установлены признаки преступлений в действиях, совершенных в отношении российских детей, Следственный комитет России по результатам проверки возбудит уголовное дело.

Необходимо отметить, что уголовно-процессуальное законодательство Российской Федерации дает нам право привлекать к уголовной ответственности, в том числе и иностранных граждан, если они совершили преступление в отношении граждан Российской Федерации вне зависимости от места его совершения.

Особое внимание СК России уделяет расследованию преступлений в отношении малолетних граждан Российской Федерации и намерен всеми возможными и правовыми средствами содействовать восстановлению и защите прав детей.

Руководитель управления В.И. Маркин
    http://sledcom.ru/actual/420508/
    Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу, или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    249

Здесь можно подписать петицию в поддержку Оскара Шионка.

http://citizengo.org/ru/13085-norveg...i-oskara-domoy
    Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу, или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Наш человек Аватар для Маруся
    Поблагодарили 346 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Я живу в Молдавии, страна нищая конечно и бпонарасказывают, но если уж и выбирать куда ехать и зачем, то никогда бы в жизни не выбрала бы Норвегию и другие страны с ЮЮ. я очень люблю своего ребенка и не представляю чтобы в один день его забрали и унесли в другую семью по какой-нибудь 100 "пудовой" причине - что он заплакал, что "выглядел" грустным и так далее. Все дети растут и развиваются по разному, одни - более спокойные, другие гиперктивные, подвижные, эмоциональные. У меня ребенок когда был в грудном возрасте, орал иной раз так, что во дворе уже его по голосу различали ). Я с ужасом думаю, чтобы бы было если бы мы жили в такой стране как Норвегия.
    Во -первых это огромная травма для ребенка, которого как куклу выбрасывают из привычной ему обстановки и отдают в приемную семью. И ладно бы там была семья алкашей насильников, так нет же - детей берут из приличных семей. Почему барневерн не думает о том, какую рану он наносит малышу, родителям?
    Во-вторых, мне вот интересно, сколько читаю новостей об отъемах детей, все время речь идет о россиянах, украинцах, чеченцах, индусах. А почему нет ни одного отнятого гражданина США, а? не потому ли, что Норвегия просто не хочет иметь проблему и неприятности с всемирным полицейским?
    Я согласна с тем, что детей надо защищать от насилия взрослых, но когда этот процесс начинает происходить по субъективной разнорядке людей работающих в барневерн, тогда это все больше напоминает фашизм, особенно если кто-то пытается вклиниваться в вашу семью по наводке добрых соседей, которые чтото показалось или вы им просто не нравитесь.
    Читайте и слушайте меньше российскую прессу, они там еще не то понарасказывают...мы живем здесь и просто так никто ребёнка отнимать не будет, вот мы приехали с двумя детьми, сейчас третий родился, неужели вы думаете мы бы стали рожать если бы здесь было все так плохо?
    p.s. на моё сегодняшнее возмущение по поводу того, что опять про Норвегию еренду пишут, сказал, пусть пишут-меньше сюда ехать будут

13. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (01.11.2014) Eduard (01.11.2014) Ми (01.11.2014) Motilda (02.11.2014) neeck (01.11.2014) Niyole (01.11.2014) Olga-M (01.11.2014) Sabrina (02.11.2014) selitra (06.11.2014)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    p.s. на моё сегодняшнее возмущение по поводу того, что опять про Норвегию еренду пишут, сказал, пусть пишут-меньше сюда ехать будут
    да, а то понаедут блин
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Eduard (01.11.2014) Motilda (02.11.2014) Sabrina (02.11.2014)
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)