Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

Тема: Отъём детей.

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    318

Re: Отъём детей.

Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    А почему нет ни одного отнятого гражданина США, а? не потому ли, что Норвегия просто не хочет иметь проблему и неприятности с всемирным полицейским?
    А еще нет отнятых бельгийцев, французов, англичан, немцев (может быть и есть, но эти случаи еденичны). Почему? Может быть потому, что методы "нефизического" воспитания в этих странах применяются давно, и взрослые воспитывают детей без привычных нам подзатыльников? Нет, ну конечно идея с "мировым жандармом" и всемирным заговором прикольна. Можете ссылаться и на нее.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (01.11.2014) Motilda (02.11.2014) Sabrina (02.11.2014)
    Наш человек Аватар для Niyole
    Поблагодарили 217 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    250

Шестилетняя девочка из российской семьи остается с мамой и папой, она дома и в безопасности, рассказал LifeNews Даниэль Якобсен. Именно журналистыThree seconds накануне сообщили об изъятии ребенка из семьи в связи с претензиями службы опеки. По словам норвежского журналиста, 31 октября отец ребенка позвонил в СМИ и попросил вступиться за семью. Он рассказал, что соцработники пришли к ним домой с проверкой, и их не устроил беспорядок на кухне. Отец сообщил, что девочку забрали, однако когда журналисты обратились в службу опеки, им заявили, что только предупредили семью, а родители перенервничали.
    http://lifenews.ru/news/144079
    Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу, или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Местный
    Поблагодарили 150 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    52

Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Читайте и слушайте меньше российскую прессу, они там еще не то понарасказывают...
    С другой стороны, чем меньше людей, верящих этой чуши, едет в развитые страны, тем здоровее там жизнь. В том числе - русской общины. Меньше всего, мне кажется, норвежским русским нужны новые Бергсет. Имхо.

5. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (02.11.2014) Eduard (02.11.2014) IreneB (02.11.2014) Lilit (02.11.2014) Motilda (02.11.2014) neeck (02.11.2014) Sabrina (02.11.2014)
    Наш человек Аватар для magoshi
    Страна непуганных патриотов, Краснодар - Майкоп
    Поблагодарили 810 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    353

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    да, а то понаедут блин
    Понаехавшие поставили на место потенциальных понаехавших?
    Толерантность ни в коем случае не должна трансформироваться в слепоту, а доброта и милосердие в глупость и слабость.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Tiana (05.02.2015)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Цитата Сообщение от magoshi Посмотреть сообщение
    хосподя, что ж у меня чувство юмора такое дурацкое, что кроме как аборгенов да некоторых иммигрировавших да один-двое в семье,которая в России осталась - никто не понимает когда я типа саркастически квакнула
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (02.11.2014) Eduard (02.11.2014) IreneB (02.11.2014) neeck (02.11.2014) Sabrina (17.11.2014)
    Местный
    Поблагодарили 150 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    52

Цитата Сообщение от magoshi Посмотреть сообщение
    Ну что Вы! Просто, для всех лучше, если "понаезжать" будут люди адекватно представляющие куда они едут и какустроен этот новый социум.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Я живу в Молдавии, страна нищая конечно и бесперспективная, но если уж и выбирать куда ехать и зачем, то никогда бы в жизни не выбрала бы Норвегию и другие страны с ЮЮ. я очень люблю своего ребенка и не представляю чтобы в один день его забрали и унесли в другую семью по какой-нибудь 100 "пудовой" причине - что он заплакал, что "выглядел" грустным и так далее. Все дети растут и развиваются по разному, одни - более спокойные, другие гиперктивные, подвижные, эмоциональные. У меня ребенок когда был в грудном возрасте, орал иной раз так, что во дворе уже его по голосу различали ). Я с ужасом думаю, чтобы бы было если бы мы жили в такой стране как Норвегия.
    Во -первых это огромная травма для ребенка, которого как куклу выбрасывают из привычной ему обстановки и отдают в приемную семью. И ладно бы там была семья алкашей насильников, так нет же - детей берут из приличных семей. Почему барневерн не думает о том, какую рану он наносит малышу, родителям?
    Во-вторых, мне вот интересно, сколько читаю новостей об отъемах детей, все время речь идет о россиянах, украинцах, чеченцах, индусах. А почему нет ни одного отнятого гражданина США, а? не потому ли, что Норвегия просто не хочет иметь проблему и неприятности с всемирным полицейским?
    Я согласна с тем, что детей надо защищать от насилия взрослых, но когда этот процесс начинает происходить по субъективной разнорядке людей работающих в барневерн, тогда это все больше напоминает фашизм, особенно если кто-то пытается вклиниваться в вашу семью по наводке добрых соседей, которые чтото показалось или вы им просто не нравитесь.
    иностранцы - чужаки и самая не защищенная часть общества (язык, закон, правила, традиции). против них работать "весело" и галочки в отчетах за проведенные мероприятия ставятся от души.
    русская община самая разобщенная, нет общественных организаций, кот могли бы выступить в защиту русских детей в норвегии.
    стукачество - это самый распространенный и быстрый способ разборок с соседом.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Lari (07.11.2014)
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    250

Власти Норвегии забрали у россиянина двух маленьких сыновей. За помощью к России обратился отец, у которого комитет по защите прав детей изъял двух сыновей в Норвегии, - Андрей Приказчиков.

В общественную организацию «Русские матери» обратился его родной брат - Александр из Пензы.

Как оказалось, из семьи Андрея социальная служба Норвегии изъяла двух сыновей – девятилетнего Колю и восьмилетнего Сашу. Всего в семье Андрея трое детей, младшему сыну Антону всего четыре года, и по законам страны в этом возрасте забрать ребенка из семьи не в состоянии даже «Барневарн». От изъятия соцслужбы не остановил даже тот факт, что матерью детей является гражданка Норвегии и все знают родителей исключительно с положительной стороны.

Как рассказывает отец, ситуация начала развиваться в футбольной группе при школе, в которой занимались его дети. В матче норвежских мальчик получил небольшую травму от одного из сыновей Андрея.

— Мы много разговаривали с преподавателями этой школы по данной ситуации, хотели уладить конфликт. Но они все равно отослали жалобы в организацию «Барневарн». Правда, «Барневарн» утверждает, что со школой они не связывались. Но думаю, это неправда. С преподавателями у нас не совпадали мнения по некоторым вопросам. Они хотели от нас избавиться и добились своего — мы с семьей переехали из Бретума в Брюмендаль. Здесь намного лучше и дом больше. Очень много рядом хороших соседей.

Как рассказывает отец, чуть позже мальчик передал в школе рассказ папы о том, как в детстве его воспитывали родители.

— Как-то своему среднему сыну я рассказал о том, как рос. И что ремнем меня били, и как нас в школе закрывали в шкафу. Эту историю сын рассказал в школе, а там, видимо, решили, что я детей ремнем бью и в шкафу закрываю. Но тогда я ходил в школу, объяснил все, они вроде поверили, — поведал LifeNews Андрей Приказчиков.

Сам Андрей родился в Баку, но позднее переехал в Пензу. В Пензе живут и его родственники — брат Александр и отец. Андрей познакомился с гражданкой Норвегии Марен Арнесен, позднее молодые люди официально оформили отношения и уехали жить на постоянное место жительство на родину жены в город Бретум.

Первая встреча «Барневарна» и семьи Приказчиковых-Арнесен прошла вполне мирно и длилась всего минут 30—45. И у родителей соцслужбы не вызвали никаких подозрений. Их просто расспрашивали, кто такие да откуда приехали. Обещали, что детей никогда забирать не будут.

— А потом они забрали детей прямо из школы, — продолжает Андрей. — Меня прямо с работы увезли в полицию, жену забрали из дома. Там нас допрашивали три часа. Четко причину, почему у нас отбирают детей, не объяснили. Потом пришло письмо, где родителям объяснили официальные причины изъятия детей.

Представители «Барневарна» утверждали, что Марен требуется помощь в воспитании детей, мол, она сама с этим не справляется. Вторая причина заключалась в том, что родители во время общения с соцработниками поведали им о том, что, когда Марен играла с младшим сыном Антоном, он неудачно дернулся и повредил ручку. Как говорит Андрей, ситуация очень сильно напоминает историю с Оскаром Шионком.

— Люди, которые нас знают, коллеги мои, шеф, мои друзья русские, норвежские — все были в шоке, — возмущается Андрей. — В результате Колю и Сашу разделили и определили по разным патронажным семьям. Мальчикам разрешили видеть друг друга и родителей раз в неделю. На свиданиях оба плачут и просят, чтобы их забрали домой.

Сейчас Андрей оформляет детям российское гражданство. Его супруга полностью поддерживает мужа в этом решении. Мама и папа Коли и Саши не хотят, чтобы их дети были гражданами страны, где под любым удобным предлогом детей похищают из семьи социальные работники. И при этом, как говорят сами родители, никто не даст гарантий, что когда-нибудь малыши вернутся домой.
    Видео с отцом: http://lifenews.ru/news/144335
    Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу, или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

http://www.nrk.no/verden/_-det-russi...nde-1.12045631

Ну не знают они, и все тут.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    250

Неделю назад было 19 детей за три года, сейчас уже 55 за 2,5.
    Огласили бы весь список.

Передача на НТВ сегодня http://www.ntv.ru/video/1014920/

Батюшки, ещё и на первом канале сегодня: http://newshour.ru/video/16034-svoim...yusticiya.html
    Жуть, всё с ног на голову.
    Последний раз редактировалось Niyole; 16.11.2014 в 22:45.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)