Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Где деньги, Зин?

На проверке Аватар для vladd
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Re: Противостояние Россия - Украина

Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Да да. Самое интересное, что она очень рада, что крымнаш....а помогать должен тот, кто этот самый крамнаш замутил, нет? Ты вот писала, про "наколени поставить"...Хорошо, что мне Бог послал Норвегию и она помогает мне не только себя кормить но и маму с ее крымом. А те, кто не имеют возможности к "врагам" на работу поехать, им как быть? Они не только на колени, они скоро в коленнолоктевую позу встанут, но гордо будут рычать крымнаш!!!!! Сегодня дама в сбербанке орала, что не может деньги снять и доллары купить, потому, что вклад в Питере а в Мурманске сбер такие вклады не обслуживает. Что бы снять, нужно подтверждение из Питера до понедельника ждать, а какой он в понедельник курс будет? Короче, эти два дня дежавю накрыло. Народ опять за валютой гоняется, в банках все деньги выносят, 90 вернулись очень быстро.
    Крымнаш замутил "моссад", Путин всего лишь исполнитель.. На самом деле Крым был отдан потому, что на него имеются векселя.. Крым постепенно, по умолчанию, должен будет теперь перейти к новым хозяевам.. Обычная практика, англичане тоже сфабриковали, через большевиков, расстрел царской семьи, чтобы не отдавать царское золото.. Они титулы отменили, чтобы присвоить деньги графов, баронов, князей.. Так Юсупову пришлось осваивать професию таксиста, потому что одновременно и князем и Юсуповым, он перестал быть, после отмены титулов.. население России подготавливают к традиционному мору - голоду и холоду, ну и не только, согласно давно принятым решениям об ограниченном количестве населения - 15 мил.. Так что маму твою будут утилизировать, относительно гуманными методами, а тебя могут наказать, если будешь мешать этому процесу, поэтому не стоит распростронятся, что ты помогаешь Крыму и маме, за счет "друзей"..

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    506

В России оч подорожали продукты и цены приближаются к норвежским, а кое- что даже дороже. Пишу так, потому что мы содержим мою дочь в России, в мск ,и обсуждаем цены два раза в неделю. Яйца приблизились к норвежским еще год назад, молочка такая же как в Норвегии, фрукты, овощи, колбасы... все все оч подорожало. Еще 1,5 года назад я отправляла дочке на продукты, на транспорт и кота 2,5 тыщи р.в неделю ..сейчас только на продукты - 3 тыщи.Одежда, коммуналка и лекарства тоже очень подорожали за это время.... мои родители пенсионеры, отец работает, мама уже нет... проблемы начались не с Крыма, а с Олимпиады в Сочи и не с ее открытия, а на момент начала застройки... после открытия уже сдерживать цены не имело смысла... также не сбрасывать со счетов бизнес по-русски... торгаши не приминут воспользоваться общей ситуацией с курсами валют и будут , уже делают это, задирать цены кто выше... при всем при том, что не все завязаны с импортом и аренда, услуги внутри страны в большинстве своем давно сводились к рублям и кредиты и займы в т.ч...
    помним также про постоянные эксперименты с пенсионным и мед. фондами... в России... замораживанием накоплений некоторых лет... денег нет . нечего морозить...именно сейчас заваливаются гос программы в медицине начиная с психиатрических и заканчивая раковыми.... полная реорганизаци в бесплатной медицине, ее не сокращение, а уничтожение... так что нечего валить все на Крым...
    имхо , мое мнение обывателя и в прошлом как практикующего экономиста
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    506

Цитата Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    ...Обычная практика, англичане тоже сфабриковали, через большевиков, расстрел царской семьи, чтобы не отдавать царское золото.. Они титулы отменили, чтобы присвоить деньги графов, баронов, князей.. Так Юсупову пришлось осваивать професию таксиста, потому что одновременно и князем и Юсуповым, он перестал быть, после отмены титулов..
    Меня очень волнует тема царской семьи. Дайте ссылки или кого почитать....т.к. английская версия расстрела для меня новость... всегда считала это общенародным преступленмием в России и кармой своего рода....
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

4. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (04.12.2014)
    Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,508 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

При том, что у нас с тобой разные понятия - достойная старость. У меня отец никогда ничего не просил, Заставить его принять что то в виде подарка было трудно, а уж типа - вот я вам сейчас помогу, однозначно воспринамалось как унижение. Мама такая же. Для нее достойная старость это прежде всего самодостаточность.
    Да, похоже что так - у нас с тобой разные понятия.
    В моем мире достойная старость, это когда мои родители ни в чем не нуждаются. У нас с братом - полное взаимопонимание по этому вопросу. Причем конечно же мы не спрашиваем их согласия и не ждем - когда попросят. Жаль, что маме уже не нужно ничего - но она ни в чем не нуждалась последние годы жизни.
    В России традиции, касающиеся отношений "родители-дети" - другие. И мне кажется совершенно естественным сейчас, когда родители старые и беспомощные - отдавать долги. Меня и брата родители не выбросили за порог в 18 лет (как это делают здесь, на Западе). Да, я уехала в 17 из дома, и 6 лет мне ежемесячно приходили денежки от мамы и папы. И много лет после мама не представляла себе ситуацию, чтобы не прислать или не привезти детям домашней еды, особенно осенью. Да много примеров, много они нам дали.
    Считаю некорректным сравнивать жизнь стариков в России и Норвегии. Понятно, что никакого сравнения ни в социалке, ни в мед обслуживании. Но то, что стало лучше по сравнению с прошлыми годами - факт.

Верхи тему с крымом замутили, а старики гордо должны расчитывать на помощь детей.
    Ты можешь считать как тебе угодно, но то, что у нас с тобой два разных мира - это точно.
    Think Different

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (04.12.2014) Ми (04.12.2014)
    Наш человек Аватар для magoshi
    Страна непуганных патриотов, Краснодар - Майкоп
    Поблагодарили 810 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    352

Блин, мне аж интересно стало.
    Почем сейчас крона? Пойду смотреть цены.
    Толерантность ни в коем случае не должна трансформироваться в слепоту, а доброта и милосердие в глупость и слабость.

На проверке Аватар для vladd
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
    Меня очень волнует тема царской семьи. Дайте ссылки или кого почитать....т.к. английская версия расстрела для меня новость... всегда считала это общенародным преступленмием в России и кармой своего рода....
    В Гугле есть много разных версий в разных вариантах, но логику и аналитику включать будешь свою, когда найдешь все ответы на все возможные вопросы.. логика у тебя есть, только проблему планировались и возникали чем олимпиады и крымнаш, еще раньше.. Надо всего лишь предскавить планы, которве планируются на 100 лет к примеру, или на 500 лет, и тогда планы 10, или 20 летние станут вообще ясны от одной только детали..
    https://www.youtube.com/watch?v=Rh2tXOkgQeQ
    https://www.youtube.com/watch?v=dM3-gS2JKZY
    https://www.youtube.com/watch?v=apMftZgWFLc
    https://www.youtube.com/watch?v=KE_uDXQkLek

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Bee (04.12.2014)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

При том, что у нас с тобой разные понятия - достойная старость. У меня отец никогда ничего не просил, Заставить его принять что то в виде подарка было трудно, а уж типа - вот я вам сейчас помогу, однозначно воспринамалось как унижение. Мама такая же. Для нее достойная старость это прежде всего самодостаточность. И я не расчитываю на помощь детей. Мне вообще неприятно и унизительно расчитывать на чью либо помощь. В Норвегии старики (не все, конечно, но замтное большинство) могут себе позволить достойную старость. И в этом огромная роль государства Норвегия. А в России опять не так одинаково. Верхи тему с крымом замутили, а старики гордо должны расчитывать на помощь детей. Грустно. Мне не влом помогать, но не дай Бог мне жить в расчете на помощь сыновей. Бррр. Аж страшно стало.
    Даже если у всех стариков в России появится возможность разъезжать по заграницам, которая есть не у всех стариков в Норвегии. Даже если им будет хватать пенсии на ремонты, ее не всем старикам в Норвегии хватает. Даже если российские старики смогут позволить себе ходить в ресторан раз в неделю, их дети, если им захочется всегда найдут способ сделать такую старость еще достойнее. Это легко увидеть в путешествиях, все больше и больше стариков из России едут за границу за "посмотреть", разумеется на деньги детей.

Я тоже не спрашиваю нужна ли маме помощ, я просто вижу где нужна. Вижу, что холодильник не тянет, пошла купила новый. Она его от гордости за окно не выбросила. Приезжаю и закупаюсь продуктами сама, мне нравится это делать. Тебе будут говорить какие они самодостаточные, но если их спрашивают соседи, а помогают ли вам дети, то там речь о Крыме идти не будет. Твои старики просто соврут - Конечно помогают!
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    317

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Да, похоже что так - у нас с тобой разные понятия.
    .
    Я уже это понял. Сам в 17 лет, как только поступил в мореходку, ни копейки от родителей не взял, даже когда предлагали деньги на отпуск или на шмотку новую. Считал, и считаю самостоятельность и самодостаточность а не паталогическое иждивенчество должны быть основой взаимоотношений в семье. Но сколько семей - столько и мнений. В России конечно. Все по другому. Дети тянут с родителей до последнего. А многие ждут не дожутся смерти родителей только потому, что сами на квартиру себе заработать не хотят и не могут. И не видят в этом ничего страшного. Я понимаю, что это идет из детства. Быть "на иждивении" сначала у родителей потом у детей - национальная традиция. С этим не спорю.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,508 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Re: Где деньги, Зин?

Ну и правильно, что не споришь. Сколько людей - столько мнений.
    Мне же важнее всего кажется любовь в семье. Мы с братом всю жизнь это ощущали. В нашей семье "быть на иждивении" - неправильное понятие. Нет такого понятия у нас. Мы просто считаем естественным, чтобы родители наши не нуждались ни в чем.
    Так же как и они в свое время помогали нам чем только могли.
    Think Different

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    317

Re: Где деньги, Зин?

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Ну и правильно, что не споришь. Сколько людей - столько мнений.
    Мне же важнее всего кажется любовь в семье. Мы с братом всю жизнь это ощущали. В нашей семье "быть на иждивении" - неправильное понятие. Нет такого понятия у нас. Мы просто считаем естественным, чтобы родители наши не нуждались ни в чем.
    Так же как и они в свое время помогали нам чем только могли.
    Так вот это и есть пробел в деятельности государства. Никакой ответственности за своих граждан. Никаких гарантий ни в молодости ни в старости. Поэтому большинство русских - паталогические иждивенцы. Это не их вина, это их беда. Самое интересное, что ты пытаешься сейчас представить это вариантом нормы. Подменяя понятия самостоятельность и самодостаточность понятием семейная любовь. Ты считаешь, что если у стариков будет достаточная пенсия а у молодых возможность содержать себя самим и не коянчить у родителей на кусок хлеба, любви в семье будет меньше? В нормально устроенном государстве, родители не будут помогать чем могут, а понятие родительская или сыновья любовь не сводятся к ежемесячным переводам на 10 рублей
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)