Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Где деньги, Зин?

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Re: Противостояние Россия - Украина

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Офф: Я замечаю только, что если в 2007 году на троих я тратила одну сумму в месяц, то теперь на себя одну я трачу в 2 раза больше. Я имею в виду еду. При том, что я покупаю почти все в Рема, т е без особых изысков.
    Возможно, после перезда с перепугу брали дешёвые продукты, со временем привыкли, выросли доходы, и вы стали покупать продукты другой ценовой категории и по другим ценам? Ну и от количества съедаемого итоговая сумма тоже меняется.
    Было нечего носить - стало не на что надеть.

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,508 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Возможно, после перезда с перепугу брали дешёвые продукты, со временем привыкли, выросли доходы, и вы стали покупать продукты другой ценовой категории и по другим ценам? Ну и от количества съедаемого итоговая сумма тоже меняется.
    Нет, это не так. Мой уровень жизни при переезде был намного выше, чем сейчас. Так что ни о каком "с перепугу" не шло и речи
    Think Different

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (04.12.2014)
    Местный
    Поблагодарили 203 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Я уже это понял. Сам в 17 лет, как только поступил в мореходку, ни копейки от родителей не взял, даже когда предлагали деньги на отпуск или на шмотку новую.
    Респект, со мной мальчик учился в педе из провинции, он тоже деньги у родителей не брал, сам справлялся, но жил очень тяжело, кушал плохо. Хоть и за общагу тогда мало платили (он жил в самом дешёвом варианте), и стипендия у него была повышенная (смешная сумма, конечно), и на складе он по вечерам он подрабатывал. На еду каждый день, он говорил, много уходило, и одежду надо было иногда купить, и девушка у него была, в кафе там, кино. Помну, когда девушка к нему приходила, он печеньки покупал, а потом сам не ужинал

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    317

Re: Где деньги, Зин?

Моя повышенная стипендия в то время была 19р 30 коп. Но общежитием и питанием мы были обеспечены. Правда жили на 12 кв. метров 8 человек. Койки двухярусные.

Возник такой вопрос. До какого возраста дети могут расчитывать на помощь родителей и с какого возраста родители могут начать получать помощь от детей. Есть какие то рамки в семьях с такими традициями? Знаю несколько "мужчин" которым уже далеко за 40, а они не понимают, почему родители перестали им помогать, у них же дети, внуки родителей? Искренне не понимают, зачем родителям столько денег, почему старики не хотят переезжать из своей трешки в однушку, а разницу не отдать им ну и т.д. Мне вот инетересно, это тоже нормально? Они вправе рачитывать на родительскую любовь или она должна закончиться в определенном возрасте?
    Последний раз редактировалось Eduard; 04.12.2014 в 13:01.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Поэтому большинство русских - паталогические иждивенцы.
    Ты не можешь говорить о большинстве русских. А вот патологическое иждивенчество с успехом размножает демократия. Родители в любой стране помогают детям, если у них есть возможность. Причем тут Россия? Объясни эту тонкость. Я понимаю, что социальные гарантии в Норвегии выше. Традиции и воспитание в семьях мало отличаются от норвежских. Просто одни окружены законами, другие нет.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный
    Поблагодарили 203 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Моя повышенная стипендия в то время была 19р 30 коп. Но общежитием и питанием мы были обеспечены. Правда жили на 12 кв. метров 8 человек. Койки двухярусные.
    Я к тому, что у всех ситуации разные. И тем, у кого родители рядом, легче намного. Налаженный быт играет большую роль в этом возрасте, картошечку подешевле на рынке не искать, булочку купить в кафетерии на переменке. Время больше будет свободного на учёбу и ящики там, на складе, потаскать + в выходные тоже надо кушать, стирать или тратиться на билет домой (50% студентам, правда).
    ПыСы. 19 руб. ето, наверное, ооочень давно. В 97 самая дешёвая общага стоила 35 р., самая высокая стипендия 160 р, продукты не помню. В Мурманске

Вес репутации
    317

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Ты не можешь говорить о большинстве русских..
    Согласен. Уточню, большинство из тех, с кем приходилось общаться. В большинстве они ожидали помощи от родителей во время обучения, некоторые не понимают, почему эта помощь прекратилась, несмотря на их далеко не детский возраст. Они с успехом изыскивают возможность у родителей помогать им даже после 40 лет.

А вот патологическое иждивенчество с успехом размножает демократия. .
    Не вижу связи? Демократия воспитывает иждивенцев?

Родители в любой стране помогают детям, если у них есть возможность. Причем тут Россия? Объясни эту тонкость.
    Есть два варианта помощи. Помощь, потому, что есть желание помогать, а есть помощь, без которой молодой человек или старик просто не сможет прожить. Разницу чувствуешь? Без моей помощи мама физически не сможет выжить в стране. Вот это и есть та тонкость.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Согласен. Уточню, большинство из тех, с кем приходилось общаться.
    Я тоже прожила в России не короткую жизнь. Не могу сказать то же самое. Большиство самодостаточное, без фанатизма типа крымнаш и особых финансовых проблем.

Не вижу связи? Демократия воспитывает иждивенцев?
    Да, но если ты не видишь связи, это не значит что ее нет.

Есть два варианта помощи. Помощь, потому, что есть желание помогать, а есть помощь, без которой молодой человек или старик просто не сможет прожить. Разницу чувствуешь? Без моей помощи мама физически не сможет выжить в стране. Вот это и есть та тонкость.
    Здоровья твоей маме.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    317

Цитата Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Влад, за что Сталин расплатился с англичанами царским золотом? Три раза пересмотрел, так и не понял, про что тов. сказал, что он имел ввиду? Может быть лэндлиз? Он что не вкурсе? Глубокое исследование.Меня в таких роликах поражают люди в зрительном зале. С умным видов слушают бред не вполне здорового человека. Некоторые конспектируют. Вот им всем что, заняться больше нечем, чем слушать человека, который толком название программы воспроизвести не может?

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

еще одна печалька на пороге с 01 января и опустошение карманов на энную сумму в год

http://www.abcnyheter.no/penger/okon...boliger-dyrere
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)