Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Работа автослесарем в скандинавии

Новичок
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    6

Работа автослесарем в скандинавии

Всем привет и сразу к делу. Я живу в Латвии (не гражданин) и ищу работу в Скандинавии (предпочтительно в Норвегии), автослесарем.

Как я ищу работу за границей сидя у себя на родине : Пока что, все ограничено рассылкой своего СВ+ письмо(эффекта я не ожидал - и его нету ), скоро ,когда будет отпуск поеду в Норвегию на отдых и уже на поиски работы путем прямых разговоров.

О себе : Мне 25 лет,имею дипломы автомеханика и автоэлектрика. Работаю у себя в городе только с маркой авто БМВ. (с упором на механика) 2 года не оф. опыта +почти 5 лет оф. опыта с последнего места работы (БМВ сервис). Выполняю : Обыкновенное обслуживание авто (замена жидкостей, расходников и т.п) Диагностику/ремонт электрооборудования и ходовой части. Моторные работы : замена форсунок,насосов,цепей,маслосьемных колпачков и т.п) Владею полуавтоматической сваркой. Имею собственное диагностическое оборудование.
    Я не выполняю покрасочные и жестяночные работы.
    Владею : английским, русским.Нету вредных привычек,ответственный , быстро учусь (язык),качественно и быстро работаю . Ввиду того что я не гражданин своей страны я прекрасно понимаю что связываться со мной работодателю крайне геморойно,темболее когда я не владею гос. языком. Но ведь помимо всех автосервисов которые я вижу на сайтах обьявлений есть же еще и другие, даже с русско говорящими.

Почему хочу работать за границей : люблю скандинавские страны (особенно Швецию и Норвегию) с детства с первых уроков географии,всегда мечтал там жить. Моя страна не думает о своих жителях и ничего не делает для того чтоб молодым людям хотелось работать именно здесь, у нас востребовано очень много специалистов в разных областях - но условия у нас ...
    В общем получилась небольшая само реклама , в любое время могу приехать на переговоры и пробный день , извините и спасибо за внимание !

vladimir.lekunovich@inbox.lv

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Re: Работа автослесарем в скандинавии

Наверняка, вам ответ мой не понравится. Сдайте экзамен на гражданство в Латвии, получите гражданство, а потом уже езжайте на работу в Скандинавию. Иным образом можно в Норвегии на работу для вас только нелегально, а вам это надо? Сервисы есть, но почему вас должны взять? Чтобы сделать визу специалиста работодателю нужно заплатить много денег. А зачем, когда есть другие специалисты причем без заморочек. Уже обсуждались же на форуме подобные вопросы.

Я в возможность работы в качестве работника для вас не верю, будь вы хоть каким распрекрасным. Может быть свое дело, но там другие требования.

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    358

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Чтобы сделать визу специалиста работодателю нужно заплатить много денег. А зачем, когда есть другие специалисты причем без заморочек. Уже обсуждались же на форуме подобные вопросы.
    Кому работодатель должен заплатить много денег за визу? Работодатель подписывает контракт, а дальше соискатель на визу сам всё оплачивает, 3400 кр вроде сейчас за визу рабочую. Может я чего-то не знаю...?
    конечно, работодателю влом будет заморачиваться и брать человека, которому виза нужна, это факт
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Будьте спокойны, УДИ найдет кому фактуру представить, вроде бы по новым расценкам уже 3700 крон.

Я вообще не понимаю эти стенания на тему "моя страна не думает", ну так "поимей" эту страну хотя бы тем, что сдай на ее гражданство, элементарно выучив язык, благо, как говорит, способность к быстрому изучению языков есть. А то Скандинавия думает о жителях в общем...

....мечта с детства... - надоела эта "маниловщина".

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    358

Ваши слова вводят меня в заблуждение. Кому UDI присылает фактуру? Я понимаю ваши слова так, что работодатель обязан платить что-то государству за наём иностранной рабочей силы. В этом заключается моё сомнение в ваших словах.
    3700 за стоимость визы платит соискатель. Ну ооочень редко за визу платит работодатель, и в таких случаях это сущие копейки для фирмы, чтобы заполучить ценного сотрудника. Но здесь не тот случай.
    Соглашусь свами, что все эти стенания на тему "Моя страна не думает о своих жителях и ничего не делает для того чтоб молодым людям хотелось работать именно здесь", просто задолбали.
    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Будьте спокойны, УДИ найдет кому фактуру представить, вроде бы по новым расценкам уже 3700 крон.

Я вообще не понимаю эти стенания на тему "моя страна не думает", ну так "поимей" эту страну хотя бы тем, что сдай на ее гражданство, элементарно выучив язык, благо, как говорит, способность к быстрому изучению языков есть. А то Скандинавия думает о жителях в общем...

....мечта с детства... - надоела эта "маниловщина".
    Топикстартеру совет бывалого: поезжайте в страну вашей мечты и ищите работу на месте. Здесь работодатели не сидят. И люди с улицы никому не нужны, простите если мои слова вас как-то обидят. Приезжайте и ищите на месте: ходите с CV, обрастайте знакомставами, они здесь играют очень большую роль, и будет вам щасте.
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Olga-M (14.04.2015) Vlady (14.04.2015)
    Новичок
    Вес репутации
    6

Не имею привычки обижаться на различного вида ответы,либой ответ - есть информация. По поводу гражданства и манильщины : Вам хуже живется от таких как я ? Пока я молод и не обременён ничем, я хочу попытаться устроить жизнь в стране которой я симпатизирую а не наоборот. Имею свою страну тем что плачу налоги и 2 евро за проезд в об. транспорте со смешной зарплатой. Мне стоило написать " хочу работать за границей и получать кучу денег " и в таком стиле ? Извините..
    С гражданством - все ясно, но ведь могут быть причины почему не хочу его получать, и попробовать без него ..
    "Везде хорошо где нас нету " ,но почему я должен верить комуто не убедившись сам?

О поиске непосредственно в самой стране : скоро буду это делать. Прекрасно понимаю что тут не сидит начальник и прям ждет такого как я.. Тот же форум рассматриваю как потенциальную возможность новых знакомств и источник информации. В любом случае спасибо за ответы,а не игнор .
    Добавлю насчет визы - От работодателя денег не требуется - а требуется только раб. договор (бумажная волокита в общем) И уже сам человек в своей стране на основе договора все оформляет ,оплачивает и т.п

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от Vlady Посмотреть сообщение
    Не имею привычки обижаться на различного вида ответы,либой ответ - есть информация. По поводу гражданства и манильщины : Вам хуже живется от таких как я ? Пока я молод и не обременён ничем, я хочу попытаться устроить жизнь в стране которой я симпатизирую а не наоборот. Имею свою страну тем что плачу налоги и 2 евро за проезд в об. транспорте со смешной зарплатой. Мне стоило написать " хочу работать за границей и получать кучу денег " и в таком стиле ? Извините..
    С гражданством - все ясно, но ведь могут быть причины почему не хочу его получать, и попробовать без него ..
    "Везде хорошо где нас нету " ,но почему я должен верить комуто не убедившись сам?

О поиске непосредственно в самой стране : скоро буду это делать. Прекрасно понимаю что тут не сидит начальник и прям ждет такого как я.. Тот же форум рассматриваю как потенциальную возможность новых знакомств и источник информации. В любом случае спасибо за ответы,а не игнор .
    Добавлю насчет визы - От работодателя денег не требуется - а требуется только раб. договор (бумажная волокита в общем) И уже сам человек в своей стране на основе договора все оформляет ,оплачивает и т.п
    Потенциальному работодателю и UDI наплевать на ваши душевные терзания, принципы и мечты.
    Получайте гражданство Латвии, параллельно учите язык или хотя бы умейте общаться на англ. и тогда у вас появится реальный шанс найти здесь работу.
    Было нечего носить - стало не на что надеть.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Vlady (14.04.2015)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

В норвегии проезд транспорта 4 евро... У мння работы нет третий год, вздернуться. И никакие выплаты пособий не удержали крах семейной экономики, мой мужчина уже четвериый год мыкается с подработками, несмотря на образования, опыт, курсы всяки ращны и плюс он этнический норг. Я тут 16й год, образования, опыт работы и 4 языка есть. Но если мы тут нафиг никому не нужны не близкий знакомых у которых душа будет болеть за нас и которые могли бы помочь устроить попу-то как вы понаехавшие и подавно нафиг никому не нужны
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Новичок
    Вес репутации
    6

Без сомнений ясно что им пофиг чего там у меня на уме,но обьяснил причину поиска работы именно в Норвегии я не им а вам - пользователям форума,дабы насытить пост инфой Как и начальникам так и вам на это пофиг - это естественно , но тем не менее они тоже любят задать вопросы личного характера .
    Насчет кто кому нафиг нужен и не нужен : не буду ставить под сомнения опыт ваш и вашего мужа, и восхвалять свою профессию, (нас слесарей как грязи) ,но специалист специалисту рознь.
    Почти лично знаю парочку людей (в одном городе жили),которые будучи не гражданами нашли работу в Норвегии (город не скажу - не помню точно) поварами - и ходят на курсы языка (которые им предоставили) Разве не заманчивые слухи? Вот и я ведусь.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

я уже сказала - большинство находят работу через знакомых. Около 70% свободных вакансий рпспределяются по быстрому между знакомых и родственниками
    Мне тоже жутко повезло с самой первой работой тут - им нужен был работник с русским и юробразованием и им меня порекомендовала соседка по деревне
    Сейчас живем в большом городе, знакомые есть, но все заняты своими делами, у меня так вообще никого тут нет кроме мужчины и его знакомых. Работала полгода тут по замене , через бюро протолкнулась. И опять мыкаюсь - на одну свободную вакансию до 200 штук соискателей
    И мой мужчина очень хороший специалист, но вот не везет ему пока.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Vlady (14.04.2015)
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)