Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Требуется консультация/ permanent opphold

Пользователь
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    15

Требуется консультация/ permanent opphold

Скажите, сколько ждут ответа на sknad на permanent opphold? я иду по unntaksregelen (et langvarig opphold 8 til 10 r i Norge med oppholdstillatelser и в последний год рабочая виза как faglrt). Кто-нибудь получил permanent в 2014-15? Что, действительно, ждать 11 месяцев? На сайте написано: 11 месяцев, на автоответчике записано- 10, пришла в отделение полиции в lesund, сказали ждать 9 месяцев, позвонила- сказали 6-8. Не внесёт ли мне кто-нибудь ясность? Включая, что впереди лето? Очень жду ответа.

Шумахер Аватар для Motilda
    Поблагодарили 3,296 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    632

Re: Требуется консультация/ permanent opphold

Цитата Сообщение от Natalyla Посмотреть сообщение
    Скажите, сколько ждут ответа на sknad на permanent opphold? я иду по unntaksregelen (et langvarig opphold 8 til 10 r i Norge med oppholdstillatelser и в последний год рабочая виза как faglrt). Кто-нибудь получил permanent в 2014-15? Что, действительно, ждать 11 месяцев? На сайте написано: 11 месяцев, на автоответчике записано- 10, пришла в отделение полиции в lesund, сказали ждать 9 месяцев, позвонила- сказали 6-8. Не внесёт ли мне кто-нибудь ясность? Включая, что впереди лето? Очень жду ответа.
    Три месяца я ждала. Получила в феврале. Оказалось, что документы рассматривают на месте, в УДИ не отсылают.
    Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.

Пользователь
    Вес репутации
    15

Спасибо, а у вас был какой grunnlag для permanent opphold? в полиции они сказали, что отсылают в Осло , в UDI...

Шумахер Аватар для Motilda
    Поблагодарили 3,296 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    632

Спасибо, а у вас был какой grunnlag для permanent opphold? в полиции они сказали, что отсылают в Осло , в UDI...
    У меня была рабочая виза, на три года. Мы тоже думали, что документы отсылают в Осло.
    Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,290 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    359

Забудьте про лето вне Норвегии. Ждите, как написано на сайте udi. Здесь вам вряд ли кто более точно ответит. Ваше дело попадает под правила, которые больше исключения из правил. А в udi, как известно, напрягаться не любят.
    Обычные прошения на перманент, при условии, что все документы в порядке и правильно поданы, занимают месяц-полтора (говорю по опыту меня окружающих).
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (23.04.2015)
    Пользователь
    Вес репутации
    15

Цитата Сообщение от denwer Посмотреть сообщение
    Забудьте про лето вне Норвегии. Ждите, как написано на сайте udi. Здесь вам вряд ли кто более точно ответит. Ваше дело попадает под правила, которые больше исключения из правил. А в udi, как известно, напрягаться не любят.
    Обычные прошения на перманент, при условии, что все документы в порядке и правильно поданы, занимают месяц-полтора (говорю по опыту меня окружающих).

Нет,ну летом я съездить куда-то в принципе могу, у меня opphold действителен до осени, я про лето говорила, так как пора отпусков, и в полиции тоже,и в udi...да, у меня исключение, думаете, будут дело в Осло посылать? тогда точно ждать не меньше 8 месяцев...

Вес репутации
    359

Нет,ну летом я съездить куда-то в принципе могу, у меня opphold действителен до осени, я про лето говорила, так как пора отпусков, и в полиции тоже,и в udi...да, у меня исключение, думаете, будут дело в Осло посылать? тогда точно ждать не меньше 8 месяцев...
    Аа, тогда смело езжайте.
    летом даже полиция на расслабоне. Особенно июль-все в отпусках, честно.
    Так при подаче спросите в полиции, они на месте будут рассматривать или в udi отправлять. Обычно они это говорят. Я когда подавал, мне сразу сказали, что на месте рассмотрят.
    Когда будете подавать документы, то напишите на бумаге типа søknadsbrev, где чётко опишите ситуацию и параграф статьи по которой подаёте. Это значительно снизит узколобость чиновников.
    Проверьте, все ли визы до этого были сроком на 1 год (если по учёбе, то на учебный год, а не 5-6 месяцев).

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (23.04.2015)
    Пользователь
    Вес репутации
    15

Аа, тогда смело езжайте.
    летом даже полиция на расслабоне. Особенно июль-все в отпусках, честно.
    Так при подаче спросите в полиции, они на месте будут рассматривать или в udi отправлять. Обычно они это говорят. Я когда подавал, мне сразу сказали, что на месте рассмотрят.
    Когда будете подавать документы, то напишите на бумаге типа sknadsbrev, где чётко опишите ситуацию и параграф статьи по которой подаёте. Это значительно снизит узколобость чиновников.
    Проверьте, все ли визы до этого были сроком на 1 год (если по учёбе, то на учебный год, а не 5-6 месяцев).
    Большое спасибо за совет, я как раз собиралась писать что-то типо письма, но не знала, что именно, относительно того, что для моей yrke типично так- зимой-весной много работы,летом-осенью- так себе (а то в контракте сейчас стоит 80-100%, это серъёзный косяк вообще?) Визы до этого были сроком на год, единственно, рабочая последняя виза продлялась 1 раз в середине года, но это вроде ничего?

Вес репутации
    359

Большое спасибо за совет, я как раз собиралась писать что-то типо письма, но не знала, что именно, относительно того, что для моей yrke типично так- зимой-весной много работы,летом-осенью- так себе (а то в контракте сейчас стоит 80-100%, это серъёзный косяк вообще?) Визы до этого были сроком на год, единственно, рабочая последняя виза продлялась 1 раз в середине года, но это вроде ничего?
    1. Прочтите ещё раз внимательно правила по которым вы подаёте на перманент. Я вам точно ничего сказать не могу. И перепроверьте количество лет проведённых в Норвегии и все визы. Не хочу просто вводить в заблуждение.
    2. 80-100% это не страшно. Главное, чтобы вы вписывались в рамки заработка, установленного по вашей визе.

Пользователь
    Вес репутации
    15

1. Прочтите ещё раз внимательно правила по которым вы подаёте на перманент. Я вам точно ничего сказать не могу. И перепроверьте количество лет проведённых в Норвегии и все визы. Не хочу просто вводить в заблуждение.
    2. 80-100% это не страшно. Главное, чтобы вы вписывались в рамки заработка, установленного по вашей визе.
    Дело в том, что на сайте UDI мало что про это правило написано, и про то, что визы до этого должны быть сроком на 1 год, я узнала только после звонка в UDI. Там посмотрели, как у меня и что, и сказали, что я могу подавать на permanent, собственно, после этого я и решилась. Только вот, думаю, на сайте мало информации, может,ещё есть про это правило где-то, поподробнее, типо, в utlendingslov ... не знаю... вы не знаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)