Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 212

Тема: вопросы - ответы

Пользователь Аватар для wolf
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    22

вопросы - ответы

Здравствуйте, уважаемые жители и гости портала Русская Норвегия!
    Меня зовут Дмитрий, пишу из Карелии.
    Это сообщение адресовано всем, кто обладает полезной информацией по поводу поиска рабочих мест в Норвегии. Главным образом меня интересуют вакансии неквалифицированных рабочих мест и перспектива тродоустройства прямо из России. Подскажите,пожалуйста, где и как найти работу в Норвегии?
    Заранее спасибо
    Дмитрий
    dubik@onego.ru
    Поиск работы - http://www.aetat.no
    Процедура такая - сначала находите работодателя, заручаетесь контрактом, обращаетесь в консульство и ждете решения в течении 1 года. О шансах в данном случае говорить очень сложно. На мой взгляд их практически нет [img]images/forum/smilies/icon_rolleyes.gif[/img]
    Ну вон на norge.ru про разноску газет подробно писали, там искать надо.
    Последний раз редактировалось Ми; 14.07.2011 в 10:44. Причина: редакция тег

Гость
    Для разноски газет тебе визу никто не даст. Вообще получить рабочую визу извне Норвегии для неквалифицированной работы тяжко, ибо норвежская фирма-работодатель должна доказать гос. структурам (UDI) что найти сотрудника на данную должность в пределах Норвегии не представляется возможным.

Пользователь Аватар для wolf
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    22
    Разноска газет - сезонная работа.Я звонил для друга узнавал. Все реально, даже общагу дают по возможности дешевую. 3 месяца визу делают,поэтому чесаться надо начинать в феврале.

Гость
    Огромное всем спасибо.
    Хотелось бы узнать, есть ли еще что-нибудь кроме работы в газете. Например по части полиграфического и вебдизайна.
    Посетите мою галерею компьютерных работ.
    Димтрийdubik@onego.ru

Гость
    sorry,забыл адрес галереи написать:
    http://students.soros.karelia.ru/~dub
    кстати никак не могу зарегистрироваться, не приходит пароль, я уж писал на портал, никто не ответил. Обидно как-то анонимом быть.
    Дима

Гость
    Привет всем!
    Кто может помочь в написании заявления для поступления в норвежские вузы(у меня плохо с норвежским-английский тоже не знаю)
    Прошу откликнуться студентов из Норвегии
    Е-mail: bykov29@mail.ru

Гость
    A kakoj jazyk ty znaesh\' krome russkogo? Bez znanija norvezhskogo uchit\'sa budet trudnovato... Pridetsa srazu idti na kursy, mozhet, s nih i nachat\'?

Гость
    Nu dlja nachala chtoby uchit\'sja v Norvegii hotja by v koledge (hogskole) trebuetsja objazatel\'naja sdacha norweszskogo jazyka Bergen Test, ili ekvivalent.
    Ekvivalentom moszet javljat\'sja polnyi kurs videregaaende skole, Kursy dlja inostrancev (Tol\'ko v 3-x mestax v Norvegii (Bodo, Bø i Telemark, Oslo Universitet). Eto ne prosto kursy, eto programma 1 goda obuchenija kotoraja priravnivaetsja k Bergen Testu.
    + k etomu minimum 2 goda vyshei shkoly v Rossii (Institut universitet)
    Eto trebovanie iz za nesootvetstvija shkol\'noi sistemy u nas 10let u Norgov 12 let.

Гость
    Вернее 13-летнее, 10 лет школы и 3 года гимназии. Курсы по норвежскому есть во всех 4-х норвежских ВУЗах, но это не значит, что на них легко попасть. Многие предметы и учебники в колледжах и университетах и вовсе на английском, правительство экономит на издании учебников и закупает готовые в Англии. Потому владение английским на первом этапе жизненно необходимо. Одним словом, без языка и ни туда и ни сюда. Ну а если хотите учиться приватным образом, не по программе обмена, приготовьте 60 000 крон на каждый год обучения и сообщите заранее, где вы собираетесь жить.

Гость
    Quote:
    Ja gde-to chitala, chto priznaetsja
    takze ekzamen po norv. sdannyi v Universitete
    strany prowivanija.
    No ob etom mowno yznat\' na saite Samordna opptak.
    Bez znanija angl. ili skandinavskih jazykov
    bydet nevozmowno ychitsja. V chem togda smysl
    priezda suda? No esli est\' welanie ychitsja, to norv. ne bydet problemoi.
    Mogy otvetit\' na voprosy, svjazannye s perevodom ekonomicheskih tekstov, t.k.
    mychilas\' ran\'she sama: net horoshih slovarei, a takwe perevody tam dautsja nedostatochno tochnye.
    On , wrote:

Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)