Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: притеснение русских в Норвегии

Гость
    По теме притеснения:
    я долго не могла снять комнату ( Когда узнавали, что я русская - отказывали под предлогом того, что к ним решил переселиться близкий друг (и так раз 5)

Гость
    Привет всем,
    почитала несколько тем на форуме...так приятно видеть, что русские тоже где-то как-то могут объединяться...очень трогательно...советы даете друг другу, поддерживаете, опытом делитесь - ну очень приятно..
    сама лично не сталкивалась с проявлениями национализма со стороны норгов...приятные корректные люди...ну отстраненные слегка - так это влияние климата :wink:

Гость

Аele

А какие в России страсти? В России все так, как и должно быть.
    Я вот тоже думала, что в Норвегии спокойно и проблем никаких...живи себе - воздухом чистым в деревеньке дыши...а посмотришь получше - извините, одни неврастеники вокруг...все какие-то отношения выясняют...подружки у кого-то мужиков уводят...квартира - проблема, взаимоотношения - проблема, какие-то притеснения на национальной почве у кого-то (вдруг! даже удивительно!)возникают...дяденьки норвежские...со скрытыми нврозами сплошь и рядом, на первый взгляд только спокойные...там хорошо, где нас нет. везде одно и тоже....вот только в норвежской деревеньке салончика-спа приличного днем с огнем не найдешь

Гость
    А где мое сообщение, которое я размещал в этой теме ?
    Почему его удалили ?

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: притеснение русских в Норвегии

!!! 2Аele
    ЧТО ЗА БРЕД ПИШЕШ ???
    ПОЛНАЯ ИХИНЕЯ !!! А квартиру в кредит легче простого получить! 3% годовых, и каждый "дворник" с ЕГГО мин зп имеет возможность взять квартиру в банке и т.д.!!!!!

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

гыыыыы, разница в сообщениях составляет всего четыре с половиной года, ну и я тут приписала спустя месяц
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Местный Аватар для Pusik
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    45

ндааа... довели меня норги до ручки. настроение опущенное . получила на работе травму, пришла к врачу, обьясняю,а это время он смотрит лыжи по интернету. не врубается, что я говорю. показала на пальцах. он спрашивает- любишь лыжи? ты из мурманска? гражданство норвежское?я говорю- нет, не люблю, говорю, помогите с проблемой(сама думаю- какое твое собачье дело?) он говорит- а я не врач. я говорю- на ресепшене сказали что врач и еще деньги содрали...поперлась в скорую. ну там был норм.врач.
    случай номер два. пришла в парфюмерный и долго выбирала косметику диор, продавщица презрительно косилась, как будто я что-то у нее украла. на следующий день пришла- покупаю помаду, продавщица презрительно смерила взглядом, как будто я что-то украла. я в долгу не осталась и презрительно смерила ее взглядом, но осадок остался. плюс- все пытаются пялиться. из машин старые пердуны ОБЯЗАТЕЛЬНО пялятся открыв рот. я просто избегаю с ними контакта взглядом, и чувствую, скоро пошлю их в "ряву", так как терпение на пределе!( но есть и нормальные надо заметить, я не про всех)

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

хм, пусик, молодостьмолодость, форма одежды и манера поведения как в мурманске или как просто человека в европе?

А то извини, я тут когда наблюдаю турыстов или просто новеньких иммигранток, на улицах в кафе и магазинах, мне их жаль - разодеваются красиво, как для москвы или дискотеки в мурманске, а в приграничном городке новрегии выглядят странно и жалко, и совсем не привлекательно, а вызывающе.
    может как-то провоцируешь местных на такую реакцию?

ЗЫ: кагда я прихожу в нашу местную парфюмерию и покупаю диор помаду и шанель тени, мне продавщицы-норвежки радуются, я у них частенько отовариваюсь.
    и с врачами нет таких разговоров
    а политику и историю стран я с норгами не обсуждаю - нафига? пусть сидят при своем мнении
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Местный Аватар для Pusik
    Вес репутации
    45

форма у меня-обычный серый пуховик, обычные ботинки, шарф и шапка(сама связала!) просто тут мущины странно себя ведут, в глаза заглядывают, рот открыв...один из машины помахал(я его не знаю)... дикие люди. деб..лы я бы сказала
    да и какое им дело до моих манер. выполняй свою работу, я - клиент, я- плачу деньги. остальное их не касается.
    когда я работаю- от меня требуют БЕЗУПРЕЧНОСТИ. когда ОНИ работают- можно вести себя по-хамски? за мои же деньги?

Местный Аватар для Pusik
    Вес репутации
    45

пойми, Оля, мне от них лично ничего не надо, я с ними стараюсь общаться только по работе. я хочу чтобы они уважали мое личное пространство и не сувались ко мне со своими отношениями к кому-то и тд. х... им на рыло!!! в том же питере ходишь как хочешь и никто не пялится, в лондоне тоже.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)