Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: притеснение русских в Норвегии

Местный Аватар для Pusik
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    45

Re: притеснение русских в Норвегии

Цитата Сообщение от Olga-W Посмотреть сообщение
    лкрим,может я жутко не права или старею не годам, но мне больше нравится простой скандинавский стиль одежды (не провисшие штаники конешна и не бусы со спортивной курткой) возможность не запариваться что одеть, не надо подстраиваться под коллег-намалеванных и разодетых как на парад, да и удобнее ходить в обуве на разумной высоты каблуках. А для себя русская женщина практически никогда не одевается - для мужиков, для соседей, для подруг , для коллег... изредка для мужа, по крайней мере до свадьбы и немного после. Главным образом одеваются так, чтобы люди видели её и замечали, и оглядывались и восхищались.
    И когда люди живут здесь долго, но продолжают одеваться как для похода в большой театр каждый день, то пусть терпят косые взгляды и раздражения продавцов и аборигенов в целом.

Это мнение целиком ИМХО, потому что мне -то пофиг как и во что кто одевается.
    ну да, у нас немного отличаются взгляды, вы, все-таки,уже местная жительница. но фишка в моем рассказе в том, что я не была размалевана,и не была наряжена...и коситься будут все равно, во что ты ни оденься))) хеххе.. может, цвет волос не тот, или разрез глаз))

Местный Аватар для Pusik
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    45

дык а отпуск? получаешь отпускные и едешь. или ты хочешь совсем из Норги уехать? только из-за какой -то кучки людёв, которые имеют какие-то личные проблемы с иммигрантами не стоит рвать когти и страны где можно неплохо устроисться
    да, это вопрос философский, надо обдумать во время сна счас)))

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от Pusik Посмотреть сообщение
    ну да, у нас немного отличаются взгляды, вы, все-таки,уже местная жительница. но фишка в моем рассказе в том, что я не была размалевана,и не была наряжена...и коситься будут все равно, во что ты ни оденься))) хеххе.. может, цвет волос не тот, или разрез глаз))
    так может пусик, дело в том что ты пока не прижилась, норгов беженцы и иммигранты в целом уже поддостали, это политики играются, чтоб весь мир охал и ахал какая замечательная страна Норвэй, а местным жителям приходится жить не с самыми приятными соседями, в Осло вон уже гетто целые есть иммигрантов отовсюду. а поживешь некоторое время, притрешься и перестанешь замечать любые взгляды.
    Не можешь изменить мир - измени своё отношение к нему (кто-то умный)
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

лкрим,может я жутко не права или старею не годам, но мне больше нравится простой скандинавский стиль одежды (не провисшие штаники конешна и не бусы со спортивной курткой) возможность не запариваться что одеть, не надо подстраиваться под коллег-намалеванных и разодетых как на парад, да и удобнее ходить в обуве на разумной высоты каблуках. А для себя русская женщина практически никогда не одевается - для мужиков, для соседей, для подруг , для коллег... изредка для мужа, по крайней мере до свадьбы и немного после. Главным образом одеваются так, чтобы люди видели её и замечали, и оглядывались и восхищались.
    И когда люди живут здесь долго, но продолжают одеваться как для похода в большой театр каждый день, то пусть терпят косые взгляды и раздражения продавцов и аборигенов в целом.

Это мнение целиком ИМХО, потому что мне -то пофиг как и во что кто одевается.
    спортивный стиль для спорта, походов на природу. любое экстра не катит, ни бальное платье, ни боевой раскрас, но и также свитера и джинсы круглый год, а уж тем более по 30 крон штука. удобная и красивая одежда, чистая, выглаженная, соотвествующая типу фигуры, причесанная голова, а не патлы, нечесанные неделю, легкий макияж способны украсить любую девушку, женщину. конечно, вне города, в машине удобнее обувь без каблука, но она должна быть чистой, ухоженной, хорошего качества. кстати любой врач скажет, что нельзя носить обувь совсем без каблука, страшные угги и прочая. но в норвегии молчит медицина.
    ваще ни под кого не нужно подстраиваться, вредно для здоровья оставаться самим собой- ценнейшее качество
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Вес репутации
    1555

да, это вопрос философский, надо обдумать во время сна счас)))
    утро вечера мудренее, если не лопну к утру от обжорства - почитаю твои мысли по поводу поездок и разъездок. Я то имела ввиду именно поездки в отпуск или просто даже на уикэнд, надо себя баловать
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    спортивный стиль для спорта, походов на природу. любое экстра не катит, ни бальное платье, ни боевой раскрас, но и также свитера и джинсы круглый год, а уж тем более по 30 крон штука. удобная и красивая одежда, чистая, выглаженная, соотвествующая типу фигуры, причесанная голова, а не патлы, нечесанные неделю, легкий макияж способны украсить любую девушку, женщину. конечно, вне города, в машине удобнее обувь без каблука, но она должна быть чистой, ухоженной, хорошего качества. кстати любой врач скажет, что нельзя носить обувь совсем без каблука, страшные угги и прочая. но в норвегии молчит медицина.
    ваще ни под кого не нужно подстраиваться, вредно для здоровья оставаться самим собой- ценнейшее качество
    лкрим, ты прям энциклопедия а также любой врач скажет что каблуки 7 см каждый день по 7-9 часов в день вредно, а психолог наверно согласится что зависимость от быть накрашенной всегда и везде, даже в булочную за хлебом есть признак комплексов.

вообще каждому свое, тут я не спорю
    -----

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (11.03.2012)
    Вес репутации
    705

да оно понятно, что любое овер вредно для здоровья.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

бороться с этим надо- тогда дело сдвинется
    Я тоже так думаю, мой муж никогда не мирится с подобным и всегда выскажет в лицо то, что думает. Уважаю, и ради самоуважения я должна высказать им это тоже, хотя и там в кафе не смолчала.

Вес репутации
    705

я тож не молчу, в деликатной форме, но нифига спуска не даю. кста, заметила, что зачастую работники иностранцы хамят в киосках, продуктовых магазинах. ставлю на место на 1,2. несколько раз даже за норвежцев заступалась. последний раз, покупаю кофе, а рядом тетенька норвежка просматривает журнал, а продавец из ирана или ирака в грубой форме ей говорит, типа ты че в избу-читальню пришла. та опешила и молчит, да и я опешила, но тумблер включился быстро, говорю типа: вы что себе позволяете, в таком тоне с покупателем разговариваете, не желаете, не умеете работать, на печке дома сидите. глазами захлопала, но не извинилась, ссссс. времени у меня не было, а то бы промывку мозгов бы сделала по полной программе. ненавижу хамов. как я зол

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Pusik (11.03.2012)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, мой муж никогда не мирится с подобным и всегда выскажет в лицо то, что думает. Уважаю, и ради самоуважения я должна высказать им это тоже, хотя и там в кафе не смолчала.
    Я поняла одну вещь. Нация в принципе не услужливая. Весь сервис надо отдать иностранцам.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)