Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Жись наша матричная...

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

Re: Жись наша никчёмная...

Цитата Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
    Не нравится - иди мимо. Ты везде свои две копейки вставляешь?
    Почему не нравится? Нравится. Я даже свои две копейки вставила, побеседовала о том, что именно мне показалось интересным. Если ты посмотришь на счетчик моих сообщений, то увидишь, что я свои копейки вставляю далеко не везде.

Куда мне идти, это я сама решу, и тебе советую делать также. Зависимость от мнения общества сразу уменьшится, самодостаточности прибавится.
    Cruel and unusual punishment

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    denwer (16.03.2016) Ми (16.03.2016) Olga-M (16.03.2016)
    Птица Феникс Аватар для Tiana
    Поблагодарили 796 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    48

Re: Жись наша матричная...

Вчера иду с работы и вижу старушку с пятью собаками без поводка.Собаки не обращают на меня внимания, бегая и резвясь, но что-то мне подсказывает, что тявкни одна, и остальные тут же набегут. Я обращаюсь к старушке, спрашиваю, не кусают ли собаки? Тут одна из собак напрягается, видя, что я разговариваю с хозяйкой и... тявкает. Дальше всё происходит именно так, как я и предполагала.
    Давно заметила, что здесь происходит точно также...
    На всех отечественных форумах мнения делятся примерно 50х50. Здесь же налицо какой-то общинный инстинкт: уничтожить толпой чужака-одиночку, стоить рявкнуть одной.
    Толерантности ноль, стремление выпендриться за счёт длинноязыкости.

Это вам цивилизация толерантная привила такие качества? Или изжить не смогла...

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

Тиана, мы тут с тобой вдвоем болтаем. Где ты толпу увидела? Все в голове, кругом враги у тебя. Каждое второе сообщение "злые вы, уйду я от вас". Тебя никто не гонит. И никто не держит. Тебе это обидно?

neeck вот еще тебе ответила. Серьезно, развернуто. Ее ты проигнорировала вовсе. Неинтересно, что ли? Не для того ты тему завела? А для чего?

И какой толерантности тебе хочется? Ты пришла, сказала, что хотела. Я пришла, сказала, что хотела. Ты мною недовольна. Ну, бывает. Я не доллар, чтобы всем нравиться.

Мы с тобой, походу, даже тему обсудили - а ты, ругаясь и отгоняя меня, не заметила. Я тебе помогла и тему обсуждения сформулировать ("как бы развить в себе самодостаточность и свести к минимуму зависимость от мнения общества"), а ведь поначалу и непонятно было, о чем ты поговорить хочешь. (Об этом тебе, впрочем, сразу намекнули, но ты не поняла). Даже собственное мнение тебе, между шипением, удалось сформулировать - хочется среднего между матрицей и глушью, но не знаешь, где взять. А я свое мнение высказала - что самодостаточность не прокачивается копипейстом, а опросы общественного мнения вряд ли приведут к снижению зависимости от оного. Ты со мной не согласна, и хочешь, чтобы я перестала высказываться, но с чего бы это? Я здесь на тех же основаниях что и ты. Меня отсюда никто не гонит. Меня здесь никто не удерживает. Я прихожу, когда захочу, и ухожу, когда надоест.

Вполне возможно, что и половина участников отечественных форумов придерживаются другого мнения насчет самодостаточности. Ну добро - на то они и мнения, чтобы разными быть.
    Последний раз редактировалось Kaktus; 17.03.2016 в 09:40.
    Cruel and unusual punishment

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (17.03.2016)
    мать-героиня Аватар для neeck
    Поблагодарили 2,360 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    303

Нашла у Дюкана. Он много пишет в своих книгах именно о психологической составляющей ожирения.
    "Если проанализировать общество, посмотреть на его «мотор», то можно увидеть, что в «полных» странах функция человека свелась к двум вещам – он или продавец, или покупатель, то есть производитель либо потребитель. Поэзия, литература, эстетика – это все исчезает. Мир сегодня сложный. Обществу невыгодно, чтобы вы были счастливы бесплатно. Вы обязательно должны что-то купить – айфон или другую дорогую игрушку. Эти вещи не доставляют глубинного счастья. Чтобы от счастья получить удовлетворение, оно должно быть признано примитивной частью мозга, которая за него отвечает. Серотонин, приносящий удовлетворение, вырабатывается, когда у нас в жизни все в порядке с семьей, мы находим в ней любовь, с домом – когда он красив и защищает нас, когда мы двигаемся, общаемся с природой, занимаемся духовными практиками, физической активностью и так далее. Еда и игра тоже входит в этот перечень источников удовольствия. Но игры, что были у людей раньше, сейчас заменены гаджетами и телевизором. Обществу невыгодно, чтобы мы искали счастье в бесплатных вещах, и оно нам оставляет только те области, где мы можем его купить. В обществе потребления люди оторваны от бесплатного источника счастья и потому начинают скатываться в алкоголизм, много есть, употреблять много антидепрессантов. Каждый год эти цифры растут. Я как медик заметил, что несчастливые люди начинают есть больше."

Это то, с чего началась эта тема.

"Alle er et geni. Men hvis du dømmer en fisk etter evnen til å klatre et tre, vil den gå gjennom hele livet å tro at den er dum." - Albert Einstein

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (17.03.2016)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
    Вчера иду с работы и вижу старушку с пятью собаками без поводка.Собаки не обращают на меня внимания, бегая и резвясь, но что-то мне подсказывает, что тявкни одна, и остальные тут же набегут. Я обращаюсь к старушке, спрашиваю, не кусают ли собаки? Тут одна из собак напрягается, видя, что я разговариваю с хозяйкой и... тявкает. Дальше всё происходит именно так, как я и предполагала.
    Давно заметила, что здесь происходит точно также...
    На всех отечественных форумах мнения делятся примерно 50х50. Здесь же налицо какой-то общинный инстинкт: уничтожить толпой чужака-одиночку, стоить рявкнуть одной.
    Толерантности ноль, стремление выпендриться за счёт длинноязыкости.

Это вам цивилизация толерантная привила такие качества? Или изжить не смогла...
    а что тебя тянет сюда к нам? жаждешь развести свору ? нравится провоцировать (как собаку у старушкi, собаке очевидно ты не приглянулась)
    Последний раз редактировалось Olga-M; 17.03.2016 в 11:19.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от neeck Посмотреть сообщение
    Нашла у Дюкана. Он много пишет в своих книгах именно о психологической составляющей ожирения.. Я как медик заметил, что несчастливые люди начинают есть больше."

не то что несчастливые - а простой недовольные или неудовлетвореные жрать начинают, подписываюсь: мне 2 года без работы подарили мигрень , нервоз, депрессию и зажор +30 кг .... Это ж ппц жуткий. Зато сейчас осознанно ем , теряю вес и нет позывов ни на шоппинг ,нй на сладости , ни на просто пожевать
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от neeck Посмотреть сообщение
    Нашла у Дюкана. Он много пишет в своих книгах именно о психологической составляющей ожирения.
    "Если проанализировать общество, посмотреть на его «мотор», то можно увидеть, что в «полных» странах функция человека свелась к двум вещам – он или продавец, или покупатель, то есть производитель либо потребитель. Поэзия, литература, эстетика – это все исчезает. Мир сегодня сложный. Обществу невыгодно, чтобы вы были счастливы бесплатно. Вы обязательно должны что-то купить – айфон или другую дорогую игрушку. Эти вещи не доставляют глубинного счастья. Чтобы от счастья получить удовлетворение, оно должно быть признано примитивной частью мозга, которая за него отвечает. Серотонин, приносящий удовлетворение, вырабатывается, когда у нас в жизни все в порядке с семьей, мы находим в ней любовь, с домом – когда он красив и защищает нас, когда мы двигаемся, общаемся с природой, занимаемся духовными практиками, физической активностью и так далее. Еда и игра тоже входит в этот перечень источников удовольствия. Но игры, что были у людей раньше, сейчас заменены гаджетами и телевизором. Обществу невыгодно, чтобы мы искали счастье в бесплатных вещах, и оно нам оставляет только те области, где мы можем его купить. В обществе потребления люди оторваны от бесплатного источника счастья и потому начинают скатываться в алкоголизм, много есть, употреблять много антидепрессантов. Каждый год эти цифры растут. Я как медик заметил, что несчастливые люди начинают есть больше."

Это то, с чего началась эта тема.

Вчера смотрели программу о получающих пособие в Англии. Часто идет такая передача о социальных слоях, сидящих на пособии. Одна из групп это полные, с трудом передвигающиеся люди. Они ничем не занимаются, сидят у компа, смартфона и жрут. Я бы не назвала это "едят", именно жрут. Конечно на работу их никто не берет. Куда? Везде надо двигаться, даже оторвать жопу и подойти к полке с бумагами надо произвести некое движение. Их пытаются заслать на обязательные курсы по похуданию. Ходят, но приходят домой, заказывают еду...! и снова жрут. У меня на весь вечер пропал аппетит. И теперь посматривая на шоколадку я вспоминаю жрущие челюсти, мне становится не по себе. Даже не представляю себе как можно осчастливить таких людей. По моему это булимия, болезнь. Но лечить как алкоголиков, наркоманов и прочих психов можно только по их желанию.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    1555

ппц .... у меня аппетит тоже пропал как прочитала... ну нафиг, буду воду пить
    -----

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    ппц .... у меня аппетит тоже пропал как прочитала... ну нафиг, буду воду пить
    Дык, анорексия тоже не хорошо.

Самое страшное, что эти люди имеют таких же детей. Сидит этакий увалень семнадцати лет и рассуждает - Это не моя вина, что я болен. Ну разумеется не его, родителей. По моему в Норвегии врачи бьют тревогу, если ребенок перекормлен. Хотя я наблюдаю и здесь такие же семьи. Родители и трое детей, уже всем за 16, полные, мало двигающиеся, живущие на пособие. Недовольные своей жизнью, недовольные всем вокруг. Уж не знаю повезло ли им с форумами, может быть и ими не довольны.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    1555

да , мож они королем недовольны или кронпринц парой хехе
    -----

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)