Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Пристегнулись!

Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 227 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Re: вопросы - ответы

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    наверно это расчет на сантиметр2 + в ..стену.. то есть 100% торможение без инерции
    Последний раз редактировалось strannik; 20.09.2016 в 20:25.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

в междугородних автобусах нет стоячих

я имел в виду что в городских автобусах со стоячими людьми что делать то ? их же не пристегнуть .

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

над комментами поржала
    К сожалению мой норвежский еше довольно плох поэтому возникают проблемы даже с переводчиком гугл
    но я понял что все опасаются летающих ..снарядов ..

Заодно нашел раздел работа там на сайте ,посмотрел там чо да как оказывается столько народа требуется но там скорей всего одни специалисты нужны .

Не знаю ..дико.. это для меня однако . Считай что в ..танке.. надо пристегиваться. У меня знакомый на велосипеде до 60км разгоняется ездит постоянна
    Последний раз редактировалось strannik; 20.09.2016 в 20:29.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    наверно это расчет на сантиметр2 + в ..стену.. то есть 100% торможение без инерции
    Ты считаешь что люди выставляют такие расчёты для просмотра в интернет только для стенок? Сколько стенок на прямой дороге? Эти расчёты - для торможения, не столкновения. При столкновении и внезапной остановки вес тела увеличатся ещё слегка. Есть больная разница между тормозить и резко остановится. Тормозить - это когда жмёшь на педаль. Резко остановиться - когда лобовое столкновение с другой машиной.
    Не подвергай сомнению расчёты людей, которые работают для того чтобы уменьшить смертность на дорогах. Они знают свое дело
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Re: Пристегнулись!

Даже не знаю . Если исходить их этих расчетов то получается при резком торможении нагрузка на человека по отношению к его весу увеличивается в 8.5 раз .
    Иными словами если человек держится за поручень то за этого человека держится еше 8.5 человек . И при торможении этот человек должен удержать всех этих 8.5 человек . Это физически не возможно даже очень крепкому человеку . Муравей к примеру может поднимать в 10 раз больше своего веса и это одно из самых мощных насекомых в мире .

Это конечно хорошо что заботятся о безопасности на дорогах ... но я мыслю что палку они перегнули в частности имено с автобусами .. надо позволить решать это, каждому самому хочет он пристегиваться либо нет .. Иначе большинство людей будут стоя ездить .

Получится обратный эффект при аварии поскольку большинство будет в этот момент стоять (при пустых сиденьях )

В этом конечно тоже есть свои плюсы особенно для пожилых людей свободных сидячих мест будет больше .

Вес репутации
    1556

Название: Skjermbilde.jpg
Просмотров: 40

Размер: 18.0 Кб
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,282 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    356

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение

я имел в виду что в городских автобусах со стоячими людьми что делать то ? их же не пристегнуть .
    Странник, у нас законодатели не совсем идиоты, поэтому в общественном городском транспорте стоячие пассажиры стоят как и раньше, а сидячие пристёгиваются (если на сидениях есть ремни). В основном правило пристёгивания касается автобусов, которые движутся побыстрее чем те что от остановки до остановки плетутся.
    Насколько я помню городские автобусы, то там нет ремней, так эти автобусы больще 50 км/ч и не ездят. Всё что идёт в отдалённые раёны города, даже Осло-Стабек, с ремнями, и стоя никто не ездит.
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от denwer Посмотреть сообщение
    стоя никто не ездит.
    Я эту новость в норвежской газете вычитал там фотки были из автобуса пол автобуса стоя ехало ( город не указан был )

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

На мой взгляд все же от этого закона больше вреда чем пользы .
    Этот закон открывает ..шкатулку Пандоры ..

Я конечно не знаток норвежской ментальности .. но я мыслю так что этот закон встретит негласное сопротивление в частности у подростков .

То есть не пристегнулся = круто .По итогу это приведет к падению морали у подростков к примеру
    Куришь = круто
    Не пристегивавшийся = круто
    Ну а дальше раз уж стал крутым то можно и бычок мимо урны кинуть и пиво на остановке пить бутылку разбить там же .
    Ведь подружки смотрят ... стадный инстинкт .. в действии ( часто такое замечаю к примеру 2 девушки и с ними 5-7 пацанов все школьники ) и начинается смотри какой я крутой.... и понеслось бутылки битые лавочка поломана итд

То есть на таком скрытом уровне будет рушится ментальность .. в первую очередь школьников итп а они будущее нации .

..имхо..

Вес репутации
    1556

не пристегнулся = круто - это сугубо русский менталитет. А тут пристегнулся для 98% вполне нормально , потому что это для безопасности нашех же жизней. Как и кидать мусор в бачок - никто тут не мусорит не потому что боятся штрафов , а потому что привыкли с детства что вокруг чисто
    Последний раз редактировалось Olga-M; 21.09.2016 в 14:10.
    -----

11. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (21.09.2016)
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права