Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проект для детей, чтобы не забывали русский :)

Местный Аватар для MAMA
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    26

Проект для детей, чтобы не забывали русский :)

Друзья, моя дщерь вышла с идеей классного проекта. Я, понятно, необъективна . Но мне очень нравится самой )

Это Рождественский календарь. Вот сылка на него в Фейсбуке:
    https://www.facebook.com/groups/151876285285927/

Дорогие мамы (и папы тоже). Предлагаем вашему вниманию новый вид Рождественского календаря! Идея и разработка моей дочери подростка, ее псевдоним Юки Мунк.
    В удивительном новогоднем путешествии Вас будет сопровождать Хьюго, любопытный и веселый кот, о котором Вы будете каждый день читать новую сказку, придуманную Юки. Кот посетит 7 стран, а вы вслед за ним попробуете 7 рождественских рецептов (все опробованы и сфотографированы нами лично), сделаете с детьми 7 новогодних поделок, Вы сможете распечатать саму игрушку кота и множество артефактов, с помощью которых Ваш ребенок оживит авторскую сказку. Также каждый день Вы будете получать в рассылке разнообразные идеи и материалы для тематических развивающих занятий. Все задания, инструкции и сама сказка на русском языке.
    Календарь рассчитан на младших школьников (6-10 (11) лет).

Проект стоит 100 крон.
    Да не смущает вас слово "сказка". Сказка эта вполне себе авторская и для малышей не очень подойдет, на мой взгляд.

Если у вас есть выход в фб, то вся информация там. Если нет - то пишите тут, я пошлю Вам информацию в личку
    Женщина. Существо злобное, но забавное. (c)

Местный Аватар для MAMA
    Вес репутации
    26

Re: Проект для детей, чтобы не забывали русский :)

Вот так моя дочь рассказывает о себе в качестве предисловия:

Привет!

Меня зовут Юки Мунк. Рассказать тебе историю, почему меня так зовут? Ну что же, начнём!

Когда я была маленькая, мне часто снились страшные сны, и я никогда не могла заснуть, потому что боялась темноты. Поэтому я спала всегда с широко открытой дверью и окном, чтобы свет своим теплом охватывал всю комнатку. Но однажды лампочка перегорела, и когда я уже закрывала глаза, вдруг стало темно! Мне стало очень страшно, я хотела встать и включить свет в комнате, но страх накрепко приковал меня к кровати...

И тут из темноты на меня глянули два ярко-жёлтых глаза! Я хотела закричать, но эти глаза опередили меня, прыгнули и... оказалось, что это была просто кошка! Эта кошка была очень красивой, белая с коричневыми и чёрными пятнами шёрстка блестела даже в темноте, а в ухе висела маленькая жёлтая серёжка! Она быстро положила свою белую лапку мне на одеяло, и сказала (да-да, сказала!):

"А ну-ка, ты чего не спишь?"

"Мне страшно!" - Призналась я.

"Ну ничего, это-то мы уладим!" Ласково пробормотала кошка." Ну давай-ка, укрывайся одеялом! А я тебе кое-что расскажу..."

Когда я легла прямо и укрылась одеялом, кошка вспрыгнула мне на грудь, и стала мне рассказывать прекрасную сказку! И когда глаза у меня стали уже слипаться, сказка превратилась в реальность! Прекрасные японские принцессы и могучие самураи наперебой рассказывали свои истории, грустные и весёлые, но во всех сказках была одна деталь: они все включали прекрасную Неко, кошку, по имени Юки, которая приходила к ним и помогала в беде, давала советы и даже спасала жизни!...

Когда я проснулась, кошки рядом уже не было, и я подумала, что это всё был сон! Но на следующую ночь я решила выключить свет на десять минут, и посмотреть, придёт ли кошка? Через десять минут мне хотелось встать и включить свет, но тут я услышала тихое мурлыканье и поняла, что кошка пришла. С тех пор она приходила ко мне каждую ночь, прошли три месяца, и однажды...

.. -"я ухожу!" Сказала кошка.

-"о,нет! Куда же?!" Вскричала я в непонимании.

-"к следующему ребёнку." Серьёзно ответила она. -"когда ребёнок перестаёт боятся темноты, Неко уходят. Увы, но таковы правила!"

"Останься со мной!" Я заплакала.

"ну что же, я могу сделать одну вещь." Мяукнула кошка." Я могу оставить себя В тебе."

"Но как?!"

"Один раз в сто лет, Неко может слится со своим любимым ребёнком, и оставить кусочек себя в нём!"

"А это не будет больно тебе?"

"Конечно же нет!" Замурчала кошка."Я ведь люблю тебя! А теперь приготовься, сейчас будет очень странное ощущение!"

И она... Прыгнула прямо на меня! Я зажмурилась и приготовилась к ощущению острых когтей, но... я ощутила лишь приятное дуновение ветерка. Потом чуть-чуть защипало, дёрнуло, и стало тихо. Передо мной стояла кошка, бока её вздымались, и она сказала:

" привет!"

привет- отозвался голос у меня в груди.

"Теперь я смогу рассказывать тебе сказку каждую ночь!"

Голос у меня в ушах бархатным мурлыканьем сказал то же. И она стала рассказывать сказку- в последнюю с ней ночь. Эта сказка была о планете Мунк, и что эта замечательная кошка Юки была рождена там. Я проснулась, но было ещё темно. Кошка стояла рядом со мной и шептала мне на ухо сказку. Я спросила:"А как тебя зовут? Я хочу знать на прощание!"

Кошка улыбнулась, и тихо сказала: "Меня зовут Юки с Мунк!" Она махнула хвостом на прощание и прыгнула в окно.

С тех пор моё имя Юки с Мунк, но при людях приходится говорить Юки Мунк. Чтобы не расспрашивали!

Юки Мунк

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (20.11.2016)
    Местный Аватар для MAMA
    Вес репутации
    26

Re: Проект для детей, чтобы не забывали русский :)

Вступление.

Хьюго сидел в кромешной темноте и ждал. Он очень хотел домой! "Скорее бы эта штука сработала!" - думал он. Уши у него вздрагивали и поворачивались в сторону любого звука, а хвост дрожал. Он очень надеялся, что сейчас он выйдет из шкафа и окажется дома, посмотрится в зеркало и увидит обыкновенного серого кота Хьюго в синей кофте! Тут всё задрожало, вокруг залетали разноцветные огни, но Хьюго вздохнул с облегчением и покрепче прижал к себе книгу...
    Женщина. Существо злобное, но забавное. (c)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)