Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Курение и оплодотворение

Местный Аватар для mike2005
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18

Курение и оплодотворение

Приветствую всех, кто заинтересовался.
    У меня не то вопрос, не то тема для обсуждения...
    У кого есть какие мнения, познания, "испытано на себе" или информация по поводу того, как табакокурение может влиять на зачатие? Может ли эта пагубная привычка препятствовать детопроизводству? Вот конкретно курение?
    Реплики типа "курение - это вред (яд)" просьба не размещать, это мы и так в курсе.
    Интересны мнения всех категорий граждан - пессимистов и оптимистов, заядлых курильщиков, курильщиков по случаю, переносящих табачный дух и непереносящих и даже фанатиков здорового образа жизни. Но... По обозначенной теме только.
    Было бы весьма познавательным прочесть что-либо опубликованное (вдруг, ссылки какие кто найдет на какие источники по теме) - как на русском, так и на норвежском языках. Если на норвежском - то желательно в двух словах пересказать по-русски.
    Благобдарю за внимание)
    Кто курит?
    Отец - Я гдето читал что активность спермотозоидов у много курящего существенно ниже. Это естественно скажется на вероятности зачатия.
    Мать - думается что сильное курение на процссе оплодотворения никак не скажется.
    Но может привести к плацентарной недостаточности, склерозу варсин и редукции капилляров в плаценте.
    Ну и понятно что никотин - яд, попадает с кровью в плод. Оказывает явно не оздаравливающее воздействие.

Курящая мать никогда не станет отцом (c) Бахыт Компот
    Последний раз редактировалось Ми; 03.04.2011 в 17:05.

Гость
    Спасибо!
    Курят оба.
    Вы сами не медик ли? Извиняюсь за невежество свое, но что такое варсины?
    И одна ремарка: речь идет о конкретно зачатии. Как бы только это зачатие произошло - соответственно табакокурение прекратилось бы. Так что плод отравлять никто не собирается - гуманисты же. Если только былой копотью не потравится)

Вес репутации
    18
    Плацента покрыта ворсинками с кровеносными сосудами. Загляните в учебник анатомии.
    Думается, что никотин не выйдет из организма вместе с последней затяжкой.
    Да и бросить не так-то легко.
    Я инженер.
    А вам лучше поговорить с живым гинекологом о возможных последствиях курения.

Гость
    вредно вредно вредно. не курите неделю до зачатия. не курите потом.

если не сможете не курить то.... можете курить. всем вообщем то все равно, детки то ваши будут..

Гость
    Ах... Не о здоровье потомства говорим, а о возможности-невозможности зачать.
    Интенсивность курения - до одной пачки в сутки.

Гость
    с етим не будет проблем!! главное не забыть резину снять.....

Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от fedora_dunkan
    Не о здоровье потомства говорим, а о возможности-невозможности зачать.
    ???
    Т.е. что там с потомством все равно?
    А поясните мне пожалуйста, чем ценен факт зачатия сам по себе?

Гость
    Разумеется не все равно, что с потомством будет. Я просто пытаюсь рамки темы обозначить. О здоровье потомства - это хоть и сопутствующая, но уже другая немного тема. И даже не о цене зачатия говорю, а лишь о шансе его. Вот, например, не получается... На какой строчке рейтига возможных причин незачатия может оказаться курение? Ведь разные причины могут быть. Меня интересует курительный рейтинг.
    Вообще, это дело интимное, конечно. Вряд ли я смогу давать любые пояснения по этому вопросу. Что смогла - выложила

Местный Аватар для HuanDaMarja
    Вес репутации
    18
    короче, федора, што ты озадачилася фигнёю какой-т? на зачатие куренье не влияет, факт. мы вот с 14-ти годков курим. последние лет 10 - сиги житан"капрал" без фильтру по пачке в день ( а када проекты сдаём, то и по две, и коньяком запиваем...). у нас двое детей. здоровы (тфу-тфу-тфу), дай бог каждому так. и, главна што - оба зачиналися несмотря на куренье, а один из них - даж несмотря на средства контрацепции. :wink: пока носили да кормили, не курили, ето да. по два года делали перерывы в курении. но между - топор повесить можна. щас уж боимси, как бы третьево ненароком не зачать...
    нам, вообче, думается, што на зачатие влияют другие факторы, нежели табакокурение. один, например, из них - возраст. другой - физиологическо здоровье зачинающих. ну, и так далее, и тому подобное...короча, мы думаем, с рейтенгом проблем зачатия табакокурение и рядом не стояло...

Местный Аватар для Seregich
    Вес репутации
    23
    Я просто скажу. Курить не только вредно, но и полезно!
    Равно как и пить. Равно как и осуществлять любые другие приятные действия :wink:
    Пью, курю, ругаюсь матом. Сею ужас и разврат.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)