Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: С собаками и кошками в Норвегию. Провоз животных

Местный Аватар для koshka-trudjaga
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    http://www.slagenkattepensjonat.com/
    Правда находится это в Вестфолде...
    Если не знаешь, что сказать, говори по-французки...

Местный Аватар для Margot
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50
    Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Получила ответ из Маттилсинет. Вот его перевод на русский:

"Норвегия и Швеция рассматриваются как "одна страна" в отношении пересечения границы с собаками и кошками. Т.к. имеется небольшая неразбериха относительно того, включена ли Россия в список стран низкого риска или нет, было предложено сделать эту процедуру легче для вас. Мы осведомлены о том, что страны ЕЭС рассматривают Россию как страну низкого риска (и в соответствии с ЕЕА соглашением между Норвегией и ЕЭС Норвегия должна выполнять те же самые правила в этой области), поэтому для собак и кошек из России карантин НЕ требуется."

Следовательно, требуется идентификация (микрочип), вакцинация, лечение от эхинококка и ветеринарный паспорт. Информация об этом есть на сайте шведского посольства ПО-РУССКИ. Адрес сайта:
    http://www.sweden.ru/rus/index.html

Но как я поняла, все это действительно только в том случае, если ввозить животное через Швецию. Если ввозить на самолете прямо в Норвегию, то, наверное, карантин нужен, хотя с их "неразберихой" кто там что поймет? Т.к. мой вопрос был о ввозе на машине через Финляндию и Швецию, то и ответ был соответствующий.

Гость
    а где делат анализ крови на антитела,если в приведенном шведским посолством списке лаборатории русских лаборатории нет?

Гость
    Очень странно, что не нужен карантин. Моя знакомая из Питера в этом году собаку привезла, которая была посажена на карантин в Осло. Не помню сколько месяцев это было, знаю только что стоит это дорого, но уход за животными изумительный и уже два месяца, как животное дома с норвежским паспортом.
    Может быть они пользуясь нашей неграмотностью в этом вопросе снимают таким образом деньги?

Гость
    В Гамалейке делают анализы в вет .отделении.Это Институт эпидемиологии микробиологии им.Гамалея в Москве. Там делали раньше все.старый тел 095- 193 7993.А может и нынешний .Это институт признают все страны.

Гость
    Спасибо большое за ответ, Eesti!
    Magrot! Пишите как у вас идут дела с провозом кошечки. Очень, очень интересно!
    Моя собака бедняжка качует из рук в руки. То у мамы поживет, то у одной подруги, то у другой. Денег пока нет перевезти его.

Гость
    Люди! Я по-прежнему интересуюсь темой провоза животных через границу. Пишите кто что знает.

Гость

провоз животных

Приветик всем.
    Я тоже хочу свою собаку забрать в Норвегию. Списалась с главным ветеринаром Гардемоена, вот что она мне ответила, если кто не понимает по английски обращайтесь, расскажу на русском:

CONCERNING IMPORTATION OF A DOG TO NORWAY

These are the requirements for importing a dog from Russia to Norway:

1. Identification
    According to the Norwegian Legislations the dog must be identified by a microchip or clearly readable tattoo. The dog must be identified before the rabies vaccination

2. Vaccination against rabies
    The dog must be vaccinated against rabies with an inactivated vaccine. The vaccination and revaccination, if necessary, must have been carried out in accordance with the recommendations of the manufacturing laboratory.

In addition a neutralising antibody titration at least equal to 0,5 IE/ml must have been carried out in an approved laboratory on a sample within 120 and 365 days after the latest vaccination.

3. Echinococcus treatment
    The dog must have had tapeworm treatment with an appropriate dosage of medicine containing e.g. praziquantel maximum 10 days before arriving Norway. This treatment must also be repeated within 7 days of arrival.

4. Veterinary certificate
    The animal must be accompanied by a veterinary certificate ("Veterinary Certificate for domestic dogs, cats and ferrets entering Norway from listed third countries"), issued by an official veterinarian carrying all the above mentioned information. A certificate which is not issued by an official veterinarian must be endorsed by the competent authority of the country of dispatch. The certificate must be followed by supporting documentation including vaccination details. You find this Health Certificate attached.

5. Border control
    The importer must contact the border veterinarian minimum 48 hours prior to arrival to obtain details of necessary procedures and the appropriate Customs form.

Карантина здесь уже нет.

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    34
    ura!!!
    znachit smogu kupit yorka!))))

Гость

провоз животных

Я еще знаю, что тест на бешенство теперь можно сделать и в Москве

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)