Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Так уж и не скрывал?

Пользователь Аватар для L-Green
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    7

Так уж и не скрывал?

«Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал?» — спросил телеведущий.
    Так уж и не скрывал?
    Я неоднократно записывал интервью с Сергеем Брилёвым, близко знаком с ним более десяти лет, но о наличии у него Британского гражданства впервые услышал из расследования Навального.
    Обзвонил всех своих бывших коллег по работе в ВГТРК - ни один из них понятия не имел о двойном гражданстве Брилёва.
    Пропагандон, взахлёб верещавший об успехах (несмотря на происки Запада) Путинской России, оказался гражданином Великобритании.
    Признавший своё британское гражданство телеведущий госканала «Россия» Сергей Брилёв (родился в Гаване, жил в Уругвае) – сын кадрового разведчика Бориса Брилёва (секретная воинская часть N 21247).
    Выпускник британских курсов BBC и Агентства международного развития США (USAID) Брилёв-младший утверждает, что купил за £700 тыс VIP-апартаменты в Лондоне на «прозрачные средства». Это полная фигня. Например, мой официальный оклад в то время, когда я работал с Брилёвым, составлял 6860 рублей. После проверки источников дохода, биографии отца и лжи жены об «отсутствии недвижимости в Великобритании» возможна конфискация активов Брилёва и отзыв паспорта.
    Государственный телеканал, существующий на деньги налогоплательщиков, предоставлял эфирное время человеку, действовавшему в интересах иностранного государства. При этом телезрителей никто не информировал о том, что Брилёв является иностранным агентом. По мнению Пескова это нормально.
    Вот я не понимаю зачем такому патриоту-распатриоту второе гражданство??? Ну ладно бы ещё если бы Брилёв имел гражданство Кубы, Северной Кореи или какой-нибудь другой "демократической" страны. А ведь он является гражданином Великобритании! Покойный отец Брилёва - кадровый разведчик, наверное в гробу перевернулся, когда его сын присягал на верность Английской Королеве. Ну ничего святого нет у Российских пропагандонов!
    Последний раз редактировалось L-Green; 02.12.2018 в 01:00.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Так уж и не скрывал?

Цитата Сообщение от L-Green Посмотреть сообщение
    «Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал?» — спросил телеведущий.
    Так уж и не скрывал?
    Я неоднократно записывал интервью с Сергеем Брилёвым, близко знаком с ним более десяти лет, но о наличии у него Британского гражданства впервые услышал из расследования Навального.
    Вы журналист?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    7

Телеоператор. Восемь лет проработал в программе ВЕСТИ
    Телеоператором я стал совершенно случайно. До этого всю жизнь работал химиком.
    Лет десять назад образовался новый федеральный канал Россия-24. Туда за взятки брали всех, кто хоть немного умел снимать на камеру. А я как раз был без работы, вот и подумал - а почему бы не попробовать?
    Последний раз редактировалось L-Green; 02.12.2018 в 01:26.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Телеоператор. Восемь лет проработал в программе ВЕСТИ
    Телеоператором я стал совершенно случайно. До этого всю жизнь работал химиком.
    Лет десять назад образовался новый федеральный канал Россия-24. Туда за взятки брали всех, кто хоть немного умел снимать на камеру. А я как раз был без работы, вот и подумал - а почему бы не попробовать?
    Большую взятку дали?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    7

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Большую взятку дали?
    Как и все - зарплату за первый месяц работы, а затем каждый год - "откат" за подписание ежегодного контракта.
    Срок давности за дачу взятки такого размера в России составляет три года, так что я могу об этом писать совершенно спокойно.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Как и все - зарплату за первый месяц работы, а затем каждый год - "откат" за подписание ежегодного контракта.
    Срок давности за дачу взятки такого размера в России составляет три года, так что я могу об этом писать совершенно спокойно.
    Прелесть. Ну че можно покупать квартиры в Лондоне. Это же сколько "народу" так питается.

Вес репутации
    7

Прелесть. Ну че можно покупать квартиры в Лондоне. Это же сколько "народу" так питается.
    Можно посчитать. В ВГТРК работает сорок тысяч человек. Если хотя бы половина из них платит откаты за продление контрактов по самому минимуму, по десять тысяч рублей, это уже двести миллионов рублей в год. Но не все же такие нищеброды, как телеоператоры. Например, ведущие экономического блока новостей платят за своё место по двести тысяч рублей в год, режиссёры по 120-150, точную цифру уже не помню. О вымогательстве "откатов" я писал в Генпрокуратуру, Следственный комитет, Управление по борьбе с коррупцией. Мои письма перенаправляли в ВГТРК. Естественно, что ВГТРК не находил никакой коррупции сам у себя.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Можно посчитать. В ВГТРК работает сорок тысяч человек. Если хотя бы половина из них платит откаты за продление контрактов по самому минимуму, по десять тысяч рублей, это уже двести миллионов рублей в год. Но не все же такие нищеброды, как телеоператоры. Например, ведущие экономического блока новостей платят за своё место по двести тысяч рублей в год. О вымогательстве "откатов" я писал в Генпрокуратуру, Следственный комитет, Управление по борьбе с коррупцией. Мои письма перенаправляли в ВГТРК. Естественно, что ВГТРК не находил никакой коррупции сам у себя.
    Берегите себя.

Вес репутации
    7

Берегите себя.
    Спасибо. После моего интервью на Радио Свобода мне уже неоднократно угрожали https://www.svoboda.org/a/29039787.html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права