Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: вопрос по сдаче в Норвегии

Местный Аватар для norton_virus
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    23

вопрос по сдаче в Норвегии

Всем привет! Есть вопрос по сдаче в Норвегии..Кто сдавался в Трондхейме.расскажите куда обращались и как вообще происходит процедура?Если у кого дело было недавно,то ещё лучше..
    нас двое(я с женой),гражданство России,языки есть и английский и немецкий и даже польский только вот норвежского нет...
    Вообще ктото может обьяснить что такое получение ПМЖ в Норвегии ПО ГУМАНИТАРНЫМ ПРИЧИНАМ? Буду очень признателен..спасибо..
    О сдаче на водительские права уже много раз писали. Посмотрите форум.

я так понимаю тут не о тех правах спрашивают..
    Последний раз редактировалось Ми; 03.04.2011 в 15:47.

Гость
    Конечно имеется ввиду сдача на беженство..Я думаю человек понял о чем идёт речь -просто пошутил
    Смотрю просмотров топика целых 200 уже а ответов нет,неужели никто
    не запрашивал беженство за последний год? Хотя с другой стороны хорошо что не по делу никто не заваливает ответами,а то на Шведской пальме бы уже закидали .....
    Есть ещё добавка к вопросам-если сдаваться по Финской шенгенской визе-не будет заморочек типа езжайте в Финляндию там и сдавайтесь?

Местный Аватар для norton_virus
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    23
    я думаю опытом не делятся, потому что не кому. Этим путем мало кто сюда попадает. А финская виза или какая-другая - не важно. Важно что если вы в 1.месте получили отказ, то и В Норвегии вам ничего не светит, у них единая база данных.

Гость
    Мы ещё не сдавались нигде,поэтому никакой компьютер нам не страшен-пусть ищут...

Пользователь
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    К сожалению по финской визе Вас отправят обратно в Финляндию на основании Дублинской конвенции.

В Тронхейме сдаваться смысла нет, все равно отправят в Осло для первичной регистрации.

Про беженство почитайте на официальном сайте Директората по делам иностранцев (информация на русском):

http://www.udi.no/upload/Faktaark/Ru...yl_russisk.pdf

Гость
    Спасибо за ответ,но по моему вы не совсем правы..насколько я понял по Дублинской конвенции меня могут отправить к финнам если я через них приехал в норвегию,но не изза того чт о у меня финская виза а я въехал через Борисоглебское,Мурм.области напрямую в Киркенес..

Пользователь
    Вес репутации
    18
    К сожалению для Вас я права. Хотите - рискуйте, потом увидите. По Дублинской конвенции страна, выдавшая Вам визу, обязана рассмотреть Ваше ходатайство об убежище. То же самое правило распространяется, если человек просил убежище в другой стране до приезда в Норвегии.

Если Вы приезжаете в Норвегию по финской визе и просите здесь убежище, норвежские власти в первую очередь связываются с Финляндием и посылают туда запрос для того, чтобы вернуть Вас туда.

Насчет Дублинской конвенции: поищите конвенцию на русском в интернете. В норвежском варианте на сайте Директората по делам иностранцев написано следующее:

Dersom det foreligger treff i Eurodac (europeisk fingeravtrykkregister) eller opplysninger som knytter søkeren til en konkret medlemsstat i form av en tidligere asylsøknad, visumutstedelse eller gitt oppholdstillatelse, fremmer UDI en anmodning til den stat som vi mener er ansvarlig for å behandle asylsøknaden.

По-русски это означает, что если Ваши отпечатки пальцев были обнаружены в системе Евродак или если есть информация о том, что Вы ранее просили убежище в какой-либо другой стране, у Вас есть виза или вид на жительство, то Директорат по делам иностранцев посылает запрос в страну, которая, по мнению Директората, отвечает за рассмотрение ходатайства.

Исключение из этого правила может быть сделано только в том случае, если у Вас в Норвегии есть близкие родственники.

Вы попросили информацию, я Вам ответила. Решать Вам!

Так или иначе, желаю Вам с супругой удачи!

Гость
    Спасибо в любом случае за ваш ответ
    вот ещё вопрос-конкретно по сдаче на беженство и по дороге:
    1)У меня весомые надежды на получение разрешения на проживание по гуманитарным причинам,должен ли я плести какуюто ерунду про преследование конкретно на первом интервью?
    Тоесть мне нечего говорить по преследованию,а у них во многих брошюрах написано что гуманитарные причины могут иметь место ПОСЛЕ отказа по беженству(по преследованию)..
    2)Как можно добраться дешевле из Киркенеса до Осло?
    Только самолётом чтоли? А что,автобусы никакие не ходят?(Хотя бы на перекладных через Тромсе или Трондхейм)

Гость
    Ivy, мне Ваш аватор нравится... увлекаетесь? или просто картинка понравилась?

А что транзитный моттак в Тронхейме закрыли? Раньше там был точно знаю.

Ladessit, нету у вас весомых причин на гуманитарное пребывание, чтобы вы им не рассказывали все равно не поверят или сделают вид что не поверят, но плести конечно надо.....Если хотите задержатся немного то вы пасспорт припрячте свой, его отдать никогда не поздно и про Финляндию молчите, скажите что на оленях приехали
    А вообще мои вам совет отыщите реальных людей которые на азюле сидят и с ними разговаривайте, в Киркенессе должнен быть моттак или в окрестностях, а если есть моттак значит и кто то по русски говорит там.

Пользователь
    Вес репутации
    18
    To Saad:

и увлекаюсь, и картинка нравится. А что? Вы тоже увлекаетесь? :wink:

Насчет того, что закрыли лагерь в Тронхейме или нет я не знаю, знаю только, что все транзитные лагеря находятся теперь в Oslo/Østfold.

to Ladessit:

Интервью только одно и дают его в Директорате по делам иностранцев, а то первое, что многие называют интервью, регистрация в полиции.

При рассмотрении ходатайства, одновременно рассматривается вопрос - соответствуете ли Вы критериям для получения статуса беженца. Если нет, то сразу же рассматривается вопрос о предоставлении вида на жительства по гуманитарным соображениям.

Насчет того как добраться, Вам уже ответили на другом портале :P

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)