Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: вопрос по сдаче в Норвегии

Новичок Аватар для cook
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    предупреждение пользователю Cook.
    Читайте правила портала.

Гость
    см. выше

Гость
    Цитата Сообщение от Ladessit
    Спасибо в любом случае за ваш ответ
    вот ещё вопрос-конкретно по сдаче на беженство и по дороге:
    1)У меня весомые надежды на получение разрешения на проживание по гуманитарным причинам,должен ли я плести какуюто ерунду про преследование конкретно на первом интервью?
    Тоесть мне нечего говорить по преследованию,а у них во многих брошюрах написано что гуманитарные причины могут иметь место ПОСЛЕ отказа по беженству(по преследованию)..
    2)Как можно добраться дешевле из Киркенеса до Осло?
    Только самолётом чтоли? А что,автобусы никакие не ходят?(Хотя бы на перекладных через Тромсе или Трондхейм)
    если вы не с военных территорий то шансы мизерны или точнее их нет.А визу демонстрировать нельзя вас отправят именно в Финляндию и вообще сейчас законы ужесточены для азулянтов по всей стране идет ликвидация азульмоттаков.

Гость
    Народ,снова спасибо за внимание к моему топику..
    Вопрос- Все говорят что шансов никоим образом НЕТ,неважно гуманитарка или нет,откуда все знают что их вот так на 100% нет?
    ктото лично прошел процесс азулянта? или это мнение из общих источников информации(газеты,ТВ,радио ,соседи в конце концов)?
    Например,если человек давно живет в Штатах,совсем не факт что он достоверно может ответить на вопрос типа-какие шансы получить беженство из России в США..Наверно также и в Норвегии..
    Я ни к кому не имею претензий,понятно что я спросил личное мнение и всем огромное спасибо ещё раз за постинги,просто может кто лично был в ЭТОМ?

Гость
    Цитата Сообщение от Ladessit
    Народ,снова спасибо за внимание к моему топику..
    Вопрос- Все говорят что шансов никоим образом НЕТ,неважно гуманитарка или нет,откуда все знают что их вот так на 100% нет?
    ктото лично прошел процесс азулянта? или это мнение из общих источников информации(газеты,ТВ,радио ,соседи в конце концов)?
    Например,если человек давно живет в Штатах,совсем не факт что он достоверно может ответить на вопрос типа-какие шансы получить беженство из России в США..Наверно также и в Норвегии..
    Я ни к кому не имею претензий,понятно что я спросил личное мнение и всем огромное спасибо ещё раз за постинги,просто может кто лично был в ЭТОМ?
    Я лично не был в ЭТОМ но инфо достоверная и сомнению не подлежит.вопрос в том под кого вы собрались сдаваться,если как русский,то шансы призрачны,а если как человек с проблемных стран,нужна сильная легенда и сдаваться нужно именно в Осло или в пригородах,так как в других местах вас расматривать не станут.Удачи.

Пользователь Аватар для skade
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    17
    Мне кажется, что попросту НЕТ таких счастливцев, кто приехал из России , сдался и получил положительный ответ.Приезжает кто/то, но их возвращают. И когда они сидят в азюлмоттак и ждут ответ, у них просто нет возможности заходить на форум. Поэтому , думаю, Вы не услышите здесь людей , которые прошли ЭТО. Я Вам сочувствую, но Вы просто потратите деньги и нервы приехав сюда сдаваться. Знаю одного инвалида из Азербайджана, который ходить не может, он получил отказ. Должен возвращаться.

Гость

вопрос по сдачи в норвегии

Здравствуйте!Ваши шансы из России 0,5 %.Сейчас даже чеченцы мало ,кто получает позитив.Всё ,что вам уже написали-правда,хотя эти люди и не беженцы.Действительно,лагеря здесь закрывают,в следствии того,что сюда стало меньше прибывать беженцев.О финской визе-тоже правда.Вас отправят туда по Дублину.Вам уже это тоже написали.Я хочу вам дать совет.Пробуйте иммигрировать законно.Работа,учёба или что-то другое.Тем более,что владее английским.Беженство-так унизительно(имею ввиду отношение к тебе),вы практически всё-время подавлены,твоя психика нарушается.Твой интелект и кругозор снижается.Вы можете мне не поверить,но это к сожелению правда.Сама по себе иммиграция равняется маленькой смерти,а уж беженство тем более.
    Да.Ну а если всё же решитесь,то я могу сказать,то,что люди вам написали выше всё так.Только ещё учтите одно-вам дадут ответ через 48 часов,после интервью.Это новый закон с 1 января 2004года,для беженцев из безопасных стран, как Россия например.Всё-таки попробуйте уехать через работу.Может это будет стоить дороже и времени займёт больше,но зато Вы будете свободны,будете вспокойно жить и работать ,не боясь получить по почте плохие новости или стука в дверь.К тому же Вы сможете ездить домой в отпуск или когда захотите.А беженцы не видят свои семьи по много лет.Вообщем,в любом случае удачи вам.

Гость
    Цитата Сообщение от norton_virus
    я думаю опытом не делятся, потому что не кому. Этим путем мало кто сюда попадает. А финская виза или какая-другая - не важно. Важно что если вы в 1.месте получили отказ, то и В Норвегии вам ничего не светит, у них единая база данных.
    напрасно вы так думаете я зная минимум 20 человек которые получили позитив за последние 6 лет. Правда всега после первого отказа.Те после жалобы

Гость

Re: вопрос по сдачи в норвегии

Цитата Сообщение от alan
    Здравствуйте!Ваши шансы из России 0,5 %.Сейчас даже чеченцы мало ,кто получает позитив.Всё ,что вам уже написали-правда,хотя эти люди и не беженцы.Действительно,лагеря здесь закрывают,в следствии того,что сюда стало меньше прибывать беженцев.О финской визе-тоже правда.Вас отправят туда по Дублину.Вам уже это тоже написали.Я хочу вам дать совет.Пробуйте иммигрировать законно.Работа,учёба или что-то другое.Тем более,что владее английским.Беженство-так унизительно(имею ввиду отношение к тебе),вы практически всё-время подавлены,твоя психика нарушается.Твой интелект и кругозор снижается.Вы можете мне не поверить,но это к сожелению правда.Сама по себе иммиграция равняется маленькой смерти,а уж беженство тем более.
    Да.Ну а если всё же решитесь,то я могу сказать,то,что люди вам написали выше всё так.Только ещё учтите одно-вам дадут ответ через 48 часов,после интервью.Это новый закон с 1 января 2004года,для беженцев из безопасных стран, как Россия например.Всё-таки попробуйте уехать через работу.Может это будет стоить дороже и времени займёт больше,но зато Вы будете свободны,будете вспокойно жить и работать ,не боясь получить по почте плохие новости или стука в дверь.К тому же Вы сможете ездить домой в отпуск или когда захотите.А беженцы не видят свои семьи по много лет.Вообщем,в любом случае удачи вам.
    Одна поправка,лагеря закрывают не оттого,что азулянтов мало,а потому,что деньги урезали для этих целей

Гость
    Понятно,в принципе это я и ожидал услышать когда писал на форум..
    Странная таки натура человеческая(это я про себя)-пишешь на форум,знаешь на 99% что услышишь,но все равно надеешься что кто то напишет-А я вот знаю позитивщиков по беженству(тут выше человек так и написал)..И будешь надеяться на эти 3% положительной информации для себя нежели на 97% отрицательной(хотя скорее всего она правдива)..
    Конечно пытаться все равно будем(хотя может это и не укладывается в логику),кстати спасибо за подсказки по визе-простым путем по Финской визе не пойдем,попытаемся открыть именно Норвежскую..
    Народ,предположим медведь в лесу сдох и получили мы позитив-что происходит далее?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)