Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 140

Тема: UDI-rot gir mange opphold

Гость
    Да-а, интересная была лекция, жалко не знал о ней... [img]images/forum/smilies/icon_smile.gif[/img]

Местный Аватар для dumbass
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    25
    Ну вы тоже, Владно, нашли на кого ссылаться, на историков.

Они ж, темнота, словарь Беркова от 94го года не читали, откуда им знать-то что-как в Скандинавии?

Надо им, сиротам, заслать пару экземпляров по бедности...

[img]images/forum/smilies/icon_smile.gif[/img] Dumbass (aka Richard Wadd)
    Also known as Dillweed, Big Wuss, El Diablo Macho and Sgt. Karl \"Coach\" Buzzcut...

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    250
    Добрый день, дамы и господа!
    Вопрос о Скандинавии, словно пепел Клааса, продолжает стучаться в сердца активных пользователей портала. Вот как полезно ходить на лекции по истории страны, в которой живешь и процветаешь.
    Влад, Вас не затруднит зайти на два сайта, которые созданы жителями стран, о которых шла речь на лекции.
    http://www.scandinavianews.com/
    http://scandinavian-websites.com/
    Посмотрите, о каких Скандинавских странах там идет речь.
    Почему-то мне вспомнился старый анекдот. Прапорщик проводит занятие с молодыми бойцами. \"Пишем в конспекты, крокодил живет в воде, например в Нилу. Вопросы есть?\" Молодой боец спрашивает:\"Товарищ прапорщик, крокодилы летают?\". Прапорщик: \"Для дураков повторяю еще раз\" и произносит фразу снова. Молодой боец: \"А товарищ капитан говорил, что крокодилы летают\". Прапорщик уныло роется в записях и говорит:\"Если и летают, то низэнко, низэнко\".
    Всего доброго.
    Freddie
    P.S.А насчет обхождения с женщинами, то здесь я на их стороне. Вот только не понятно, что такое \"большая половина\". Мне казалось, что две равные половины составляют одно целое. Но, видимо, норвежским лекторам виднее...
    F
    P.P.S. Вот еще один сайт попался. Зайдите, между делом.
    http://www.scandinavia-connection.co.uk/
    F

[ Edited by freddie On Date ]
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Вес репутации
    25
    Мда, такие анекдоты по-моему только сами прапорщики до сих пор еще помнят.

[img]images/forum/smilies/icon_cool.gif[/img] Dumbass (aka Sgt. ”Coach” Buzzcut)
    Also known as Dillweed, Big Wuss, El Diablo Macho and Sgt. Karl \"Coach\" Buzzcut...

Вес репутации
    250
    Да, уважаемый, прокомментировать анекдот несравненно проще, чем интернет-сайты, на которые я даю ссылки. Вы предпочитаете ссылаться на электриков. Ну тут каждому свое.
    Кстати, сайт, который показывал \"огромную\" разницу между понятиями Skandinavisk prosjekt og Nordisk prosjekt
    http://www.letterstedtska.a.se/NT4-0...candinavia.htm
    вы тоже из скромности обошли своими комментариями.
    Freddie

Вес репутации
    25
    Ну как же пройти мимо такого анекдота: хит каптёрщиков 80х годов. Я так увлекся, что даже забыл задать ставший традиционным вопрос: «А к чему вы это, Freddie?»

А насчет комментирования ваших ссылок: Вы свои ссылки сами-то хоть проверяете? Они ведь фактически ничего не подтверждают и не опровергают. Вы ссылаетесь как правило на случайные сайты, где упоминается слово Скандинавия. Одна ваша ссылка на программу социалистицеской левой партии (SV) чего стоила.

Вы знаете, я один раз жил в Хельсинки в гостинице Scandic Grand Marina. Ну вот, следуя вашей логике, это и подтверждает что Хельсинки лежит в Скандинавии. И ссылочку можно предъявить для правдоподобия: http://www.scandic-hotels.com/default.asp. Вот, а еще я там грузовик Скания на улице видел, http://www.scania.fi. Ну тут, вообще просто «факт на лице» да и только.

Вы поймите, что для 3 историков Владно, Одномановских электриков, меня и еще нескольких миллионов аборигенов этот вопрос-то ясен. И тут даже цитаты Козьмы Пруткова ничего не изменят. И дискуссия эта смысла не имеет. Я просто увидев постинг Владно не удержался, по слабости духа, от ехидства.

[img]images/forum/smilies/icon_smile.gif[/img] Dumbass (aka Principal McVicker)

Вес репутации
    250
    Ну насчет миллиона аборигенов, которые разделяют ваши взгляды - тут вы сильно погорячились, уважаемый. Представленные мной сайты, хоть дели их создателей по политическим взглядам, хоть не дели, говорят скорее об обратном.
    А вывод, который на самом деле очевиден, можно сделать однозначный - любая классификация Скандинавских стран, и с Финляндией, и без нее, будет правильной. Как раз тот случай, когда нужно о дефинициях договориться. Устойчивого и \"гостированного\" определения термина нет, и столь нелюбимые вами словари, ссылки на которые я также приводил, этот факт вполне компетентно подтверждают. Особенно когда речь идет о культурно-политическом, а не языковом феномене.
    Я отдаю себе отчет, что вас, г-н Думбасс, никакие аргументы, исходящие от меня, убедить в чем-либо не могут. Но, к счастью, мы на портале с вами не одиноки. Имеющий уши, да услышит.
    Против взглядов Владовских историков у меня нет никакого отторжения (почему трех, правда, не понял). Они по-своему правы. Было бы совсем хорошо, если бы они убедили в правоте своих соотечественников.
    Всего доброго.
    Freddie

Вес репутации
    25
    Е..ее, насчет 3х извиняюсь. Был неправ.

[img]images/forum/smilies/icon_smile.gif[/img] Dumbass (aka Mr. Tommy \"Ray\" Anderson)

Гость
    http://www.aftenposten.no/nyheter/ir...ticleID=354715

V dvux slovax: iz 3000 bezhencev, poluchivshix otkaz, 600 soglasny dobrovol'no uexat' iz strany. Takim obrazom, za poslednij mesjac eto chilo udvoilos'. Vse, kto uezzhaet dobrovol'no, poluchajut s soboj $1000.
    Glavnoj problemoj javljaetsja to, chto 90% bezhencev priezzhajut bez dokumentov. Prezhde chem prinjat' ix obratno, vlasti trebujut dikazate'stva ix grazhdanstva. Sootvetstvenno vozrastajut zatraty resursov policii na dannuju gruppu. Rassmatrivajutsja dopolnitel'nye mery. Pravilo o 15 mesjacax dlja nix otmeneno eshe vesnoj.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)