Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Замуж в Норвегию

Гость
    Цитата Сообщение от margo
    Да, извините, уточню: я имею ввиду личную подачу.
    если я правильно поняла трактовку "личная подача". при проживании в Норвегии и действительном уппхолде идешь в фолкерегистр, берешь там бекрефтелсе о дате рождения, тогда не надо будет мучаться с переводом и заверением свидетельства о рождении. но доказать что ты не являешься чей то законной супругой на родине тебе придется. для этого необходима явка в ОВИР в дни приема имея на руках и внутренний и загранпаспорт. после оплаты какого то там сбора, в загранпаспорт ставится печать что "во внутреннем паспорте гражданки такой то такой то сведений о заключении брака не имеется". делается ксерокопия первой страницы паспорта и этой страницы с печатью, нотариально заверяется, переводится на норвежский или английский, не забудьте апостиль. с этими бумажками либо в церковь, либо в местный загс и назначайте дату.

при потверждении брака заключенного в Норвеги в России, необходимо поставить апостиль на всех бумагах и на оригиналах и на копиях (копии надо заверить у нотариуса)! свидетельство о заключении брака и изменении имени (ежели такие изменения будут). в Норвегии с этим бардак, советую узнавать просто примитивно КТО должен подписать бумаги в фолкерегистре и КАКОЙ формы должна быть печать. в России переводите потом все официальные бумажки и идете в свое паспортное отделение, где во внутренний паспорт ставится штамп о месте и отделении загса зарегестрировавшего брак. если произошли изменения имени, то необходимо поменять вначале внутренний паспорт, а потом идти в ОВИР. в связи с существенными различиями в родном написании норвежских фамилиях с извращенными в загранпаспорте советую вам сразу же при подаче документов написать заявление с просьбой написать вашу фамилию в загранпаспорте так то так то.

Удачи!

Гость
    Спасибо за наставления, без посторонней помощи здесь и концов не найти. В нашем ЗАГСе , в Питере, мне вообще ничего не сказали, даже не сориентировали, куда можно обратиться.
    С уважением
    Любовь

Гость
    Я тоже присоединяюсь к Любовь и шлю вам свою благодарность за ответы и советы!

У меня, правда, немного другая ситуация, чем у Любовь. Мы доки будем подавать вместе с женихом, т.е. отсылать я их не буду. И у меня будет виза невесты.

А у нас в ОВИРе с недавних пор вместо штампов о незамужестве выдают справки о том же незамужестве. Объяснили, что они равноценны. Так что буду переводить, заверять и апостилировать копию этой справки.

Но насчет 1ой стр. загран паспорта я все равно не догоняю. Отксерить, заверить, апостиль - это понятно. А как ее переводить? Там ведь под русским вариантом сразу английский идет. Как мне, прийти к переводчику и попросить перевести с английского на английский? Вы так делали?

Гость
    загранпаспорт не переводиться.
    он копируется и заверяет его отдел переводов, в котором вы переводили остальные документы и они же заверяют своей печатью.
    далее в Минюсте ставиться апостиль.

Гость
    но они переводят штамп из ОВИР
    где написано, что вы не имеете зарегистрированного брака на территории России.
    я еще имела заявление от нотариуса ( 100 руб )
    с таким же текстом ( сообщаете вы, что не замужем )
    нотариус заверяет и опять же был апостиль на всех моих бумагах.

Гость
    Все ясно, спасибочки!!!
    Мой узнал, что нужна справка или штамп только из ОВИРа, а от нотариуса вроде как не катит.
    А с визой что-нибудь нужно делать?

Гость
    Поскольку я буду отправлять документы жениху, то визу я тоже отксерила вместе с первой страницей паспорта. Тут начинается самое интересное. Паспорт. как правильно замечено, на русском и английском. а виза-только на английском, поэтому мне ее в отделе переводов перевели сначала на русский, тогда ее смог заверить натариус и поставили апостиль, а потом обратно переводили все на английский. Вот такая хитрая процедура.

Гость
    У меня встречный вопрос. Я собираюсь жениться по финской мультивизе, кто-нибудь знает, насколько это реально? И еще, в течении какого промежутка времени обычно формляется виза невесты? 9на крайний случай). Заранее благодарю!

Местный Аватар для FIONA
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Ja vishla zamuz po finskoj vize v iune 2002 , za 1 denj do ee okonchanija .Norvezskuu vizu poluchila cherez 3 nedeli.Kak sejchas ne znau ,no to chto zdesj ,v Norvegii vse dela reshautsja legche ( vash zenih budet ih reshatj,a ne Vi ) eto tochno.V Pitere mne toze predlozili ozidatj vizu nevesti...i odnovremenno zakritj mou multivizy FINskuu.Skazali "Vibirajte : ili zenjh ili dochka(ona zivet v Finland)"
    Osnovnoe pravilo burokratii:" Ne davatj polnoj infirmazii!" V etom sluchae legche manipulirovatj ludjmi...
    Kogda budete poluchatj gotovie ,perevedennie bumagi smotrite vnimateljno dati! V svideteljstve o razvode moj bivshij muz okazalsja toljko na 2 goda starshe nashej dochki! Ja obnaruzila eto v Norvegii, no ja i tojko.Oboshlosj...
    V Pitere estj buro perevodov na Litovskoj,kazetsja dom 14.Ja znau mnogih kto perevodil dokumenti tam.
    I eshe ,esli ne hotite problem s nalogami molchite o svoem imushestve v Rossii. Zelau udachi vsem vnovjpribivshim nevestam!

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    33
    я ждала 3 месяца визу невесты ... из за возвраста..
    5 лет работала с переводчиками с пром палаты, недорого качественно... недалеко от чернышевскои на Б. Пушкарскои (если не отшибает памятъ)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)