Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Замуж в Норвегию

Гость
    А у меня вот такой вопрос: можно расписаться 2 раза - в Норвегии сначала, и потом в России?

Гость
    Цитата Сообщение от nynorsk
    А у меня вот такой вопрос: можно расписаться 2 раза - в Норвегии сначала, и потом в России?
    вот с таким я не сталкивалась и насчет юридической части в этом вопросе не знайю, но скажем так: общей базы всех отделениях ЗАГСов у нас в России нет и даже если вы заключили брак в Пупинске, поменяли паспорт потом и вам не поставили по каким то причинам печать в паспорт, вы запросто можете сыграть официальную свадебку в Ново Пупинске. в этом отличие нашей системы. все на доверии и если вы сами не сообщите о заключенном в Норвегии браке, то официальные органы про эту часть вашей истории так и не узнают.
    советую вам просто позвонить в наш ЗАГС, может помогут с вопросом.
    лично я знаю пары которые оформляли в Норвегии все бумажные волкиты,а в России зухе гуляли в белом платье в ресторане.

Гость
    конечно нельзя.
    отбирают же кокументы в которых сказано что ты не замужем.
    да и зачем ето? смысл?
    или процесс нравится?

Гость
    Спасибо за ценный совет-молчать об имуществе, учту). Хочется уже поскорее быть вновьприбывшей).

Гость
    Это где отбирают документы? Я звонила в наш ЗАГС- там вообще не интересует где ты выходишь замуж, главное что не в России, а к остальному они не имеют никакого отношения. Думаю, что надо с документами, которые выдадут в Норвегии идти в наш паспортный стол и начинать процедуру заново. А с двойной свадьбой помоему дополнитльная волокита. во первых у нас просто документы не принимают, должен жених обязательно приехать, потом перевести его документы. заверить, у него должна быть виза и регистрация-так что прилететь на день не удасться. Поэтому. на мой взгляд, легче самим попробовать подтвердить здесь факт замужества, чем начинать эту волокиту с начала.

Местный Аватар для svetlant
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16
    Если вы хотите расписаться еще и в России ,вам надо заново собирать все документы,т е вашему мужу. А смысл? Для русского загса надо ,например,справку что он не женат в настоящее время ,но он то уже жанат на вас..Вот подтвердить норвежское замужество вы можете ..Но это тоже трудно.

Гость
    Светлана, уточните, пожалуйста, что значит "подтвердить норвежское замужество трудно"?

Гость
    Люба, хоть и на личном опыте, но от многих слышала, что замуж выходили только так по ненорвежской в частности и по финской визе. Так что удачи вам!!!
    А визу невесты ждать от двух месяцев до восьми. Но в посольстве мне был дан ответ просто "от двух месяцев" и все. Если проблем особых нет, не затянут. Да, и если летом доки подаете, то тоже дольше ждать придется, так как летом завал!
    А кто-нибудь знает, если документы на регистрацию брака не отсылать, а вместе с женихом подавать, визу надо ксерить-заверять...?

Пользователь
    Вес репутации
    15
    Простите за глупый вопрос. А для чего нужно подтверждение брака, заключенного в Норвегии? в каких случаях оно необходимо?

Местный Аватар для svetlant
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Svane
    Простите за глупый вопрос. А для чего нужно подтверждение брака, заключенного в Норвегии? в каких случаях оно необходимо?
    например ,вы не выписались еще с прежнего русского места жительства ..вам надо поменять зарубежный паспорт . вы уже до этого приняли фамилию мужа и в норвегии числитесь под этой фамилией..и паспорт нужно тоже на эту новую фамилию.в россии вы не числитесь замужней дамой.вы там незамужняя и то что вы замужем за иностранцем надо доказывать .Где подскажут уже доказавшие этот факт. Опять надо переводить на русский и апостилировать свидетельство о браке..какие еще документы -опять же подскажут кто-это уже делал .слышала ,что это нелегкий процесс ..Все бюрократы -близнецы братья (и сестры),что в Норвегии что в России и во всем мире..

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)