Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: зуб мудрости

Пользователь
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    15

зуб мудрости

Цитата Сообщение от kato
    здравствуйте, вот вроде стал давать знать о себе зуб мудрости...подскажите пожалуйста во сколько мне может обойтись его удаление. может кто сталкивался?
    честно говоря,я би на вашем месте ехала в Россиу-вийдет дешевле.У мена молодой 4еловек решая аналоги4нуу проблему остави в кабинете норвежского стоматолога около 3тис.сна4ала осмотр,потом удаление суба...потом консултации о 4истке и полоскании обрасовавшейса ямки(500кр са 15мин),потом еше много всякий нужних и отнудь не бесплатних консультасий...так 4то пока кушайте обесболиваушее,и постарайтесь решить ету проблему на Родине
    уда4и!
    Последний раз редактировалось Ми; 03.04.2011 в 12:48.

Гость
    privet
    pishu prjamo iz islandii, no skoro priedu i budu udaljat ego v oralhirurgii 3000 nok

Гость

Re: зуб мудрости

Цитата Сообщение от kato
    здравствуйте, вот вроде стал давать знать о себе зуб мудрости...подскажите пожалуйста во сколько мне может обойтись его удаление. может кто сталкивался?
    в декабре удалила зуб мудрости, мне ето стоило 1 300, из которых 600 оплачиваетса folketrygden, законно. Все зависит от врача. Я имею ввиду, что наставления о правил'ном уходе мозно получит одновременно. А нитки (швы) мне сняли бесплатно. Когда я удаляла зуб мудрости, то ето было приятным дополнениэм к операзии другого зуба, которыи мне дселали в Естонии, узе так сказат по новым технологиям 6 лет назад, заполнениэ корня, называетса ppå norsk rotefylling. При осмотре в Осло, оказалос что работа сделана ох как плохо и надо переделыват если я хочу сохранит зуб. А вот моя мама была в России, на родине в ввесма продвинутои клинике. Там дазe отказалис делат, сказали что сначала надо мол год лечит'. Oна и приэхала обратно в Осло. А здес' оказалос' что ето то зе самое rotefylling тол'ко зуб воспален, и делаeтса ето в два захода, в смысле к врачу.
    Прошу прошения если утомила рассказом, но я узе не первый раз на своeи шкуре испытала "скупои платит двазды"

Пользователь Аватар для Lada
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    19
    Зубные врачи в Осло берут по-разному . Кто и 3 тысячи возьмeт , а кто и 1300 , при етом половина суммы оплачивается trygdekontoret. Оплачивается так же заморозка ( 88 крон обратно отдают) , первая консултация ( 200 с хвостиком) , а также удаление швов и антибактериальнои вкладки ( A-veke -profilaktika alveolitta) , за рентгеновскии снимок тоже часть возвращается .

Гость
    дык ведь все наверно от сложности зависит, как он там растет и т.п.
    я, например, заплатила чтот около 950 крон. не так уж и страшно на мой взгляд :D

Гость
    я не знаю где вы выдирали, но меня вообще сослали в оралхирургию
    И не знаю что делать, вроде на пятницу назначили, а около 3 тыщ платить не охота, хотелось бы подождать, но в марте будут важные очень дни на работе, когда я должен быть 100 % в форме, а если он как раз тогда разболиться
    прям и не знаю чего делать, щас не беспокоит вообще
    думал в поездках мне начнет ныть, но ничего, все обошлось и ок
    хотелось бы мнение специалиста

Гость
    почему вы все ЕГО удаляете?

Гость

Зуб мудрости

Не все...
    Мне сделали операцию (надрез капюшона), т.е. освободили его из десны и пусть растет себе дальше. Но это в случае, если не мешает другим зубам (делается рентген предварительно).

Гость
    и мне надрез сделали и все, но ето дома еше было

Гость
    мне тоже самое сделали сэтим капюшоном и он растет и не болит
    но сказали же драть, когда вырастет потому что он под наклоном растет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)