Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: temoj o kafe i ne tol'ko navejano

Гость
    ты знаешь, я частопокупаю готовый винный соус и в нем мариную че нить.
    классно.
    или соевый соус, лимон,оливковое масло...
    вино порой не доживает до маринада

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    35
    да, соусов здесъ выбор хорошии. у меня целая полка в холодилънеке заставлена от соевого до pesto alla genovese
    не, лучше чем вина - соуса нет))) натур продукт

Гость

Re: temoj o kafe i ne tol'ko navejano

[quote="HOPA"]Люди, поясните мне ваш русский бзик (ет не разжигание национальной розни а мое неуемное любопутство) насчет пель
    Ну вот тебе и раз! Что русские могут рассказать о пельменях, кроме того, что вкусно и нравиться кушать! О пельменях лучше расскажут татары, монголы и китайцы! Это ведь их национальное блюдо! Вареники от пельменей отличаються толькой начинкой, а принцип, каллорийность одинаковая!

Гость
    Цитата Сообщение от Karolina
    да, соусов здесъ выбор хорошии. у меня целая полка в холодилънеке заставлена от соевого до pesto alla genovese
    не, лучше чем вина - соуса нет))) натур продукт
    та поняатно ж.
    тока вино у меня долго не живет че та...

Гость

[quote="Aele"]
    Цитата Сообщение от HOPA
    Люди, поясните мне ваш русский бзик (ет не разжигание национальной розни а мое неуемное любопутство) насчет пель
    Ну вот тебе и раз! Что русские могут рассказать о пельменях, кроме того, что вкусно и нравиться кушать! О пельменях лучше расскажут татары, монголы и китайцы! Это ведь их национальное блюдо! Вареники от пельменей отличаються толькой начинкой, а принцип, каллорийность одинаковая!
    а разве ето не национальное русское блюдо?! 8O

Вес репутации
    35
    Нор , а фиг его знает - что националъное блюдо. оливъе то же француз придумал и то мы совсем не тот рецепт маoйнезом заливаем...
    китаиская кухня в китае совсем другая - не такая вкусная как в европ ресторанах - такую еду они толъко на праздненцтва вкушают...
    а их алкоголъ - такая баида самогонная.
    если же про истоки русскои кухни - там вроде всякие рябчики, всякие утки с яблоками, борши и солянки.
    вот никто толком и не объяснил - почему любит пелъмени... и че в них такого?

Гость
    та отож!
    а я жаждала хвалебную песнь пельменям...
    придется самой, что ль?

Гость

а разве ето не национальное русское блюдо?! 8O[/quote]

Ну так как ты девушка с Украины, то навернекя знаешь, что пельмени не национальное русское блюдо!Само названия этого блюда уж никак не русское и даже не словянское.
    Скажи, ты как знаток украинской кухни, а вареники с мясом бывают? Я люблю вареники с вишней, с картофелем и с луком, с сыром.....

Гость
    если же про истоки русскои кухни - там вроде всякие рябчики, всякие утки с яблоками, борши и солянки.
    Почти всё верно, только борщ это украинское, а на Русси щи да каша! как про кашу забыли? Пословица такая есть: "Щи да каша-пища наша".Можно ещё добавить блюда из рыбы, там разная стерлядь, белужка, осетринка, щука......икорка разная. Не забывайте ещё Грибы, ягоды,блины..... Из спиртного квас и медовуха!А наш салат Оливье не майонезом отличается от оригинала, а содержанием наверно, хотя точно рецепта чуда-салата господина Оливье я не знаю, но догадываюсь.

Вес репутации
    35
    ох да точно стерлядъ! супчик со стрелядъю ммм
    а простои мужик на руси ел ши да кашу. буржуазия кушала оченъ неплохо - хотя бы посмотретъ меню наст русских ресторанов... демидовъ например...
    настояшии салат мр Оливъе держал в таине, т.к. из за салата его ресторан и он прославился. а потом умер, и никто до сих пор настояшии рецепт не знает. делают подобие: рябчики икра майoнез собств приготовлenия

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права