Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 177

Тема: вернуть ребенка невозможно?...

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    33
    да ладно, те - продажное у нас все-за редким иключением)) не знаю, как на украине, но я знаю толъко про питер-)
    если естъ связи и нужные люди, "выход на судъю"....
    повелосъ поработатъ немного и в етои системе)))

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Tone
    [Спасибо Вам за ссылку в "Час суда" только что отправила мое дело туда, надеюсь они ответят и заинтересуются этой проблемой,достаточно новой для России.
    Увы! Как раз недавно я смотрела час суда, там была точно такая же проблема. Женщина вышла замуж во Францию. Ей не отказано видеться с ребенком, но только на территории России. Она даже как-то вывозила ребенка себе в гости во Францию без согласия отца, так в решении суда было обращение к органам пограничного контроля с просьбой разобраться как это могло случиться, что без согласия отца ребенок покидал пределы Российской Федерации.
    Я уверена, что все вам очень сочувствуют, даже представить трудно такой ужас!!!! Я ругала своего бывшего мужа, что он очень мало интересуется жизнью моего сына здесь, но теперь я испытываю к нему только чувство огромной благодарности так как он подписал все нужные бумаги!
    Путь у вас один - договор с мужем. Вам не помогут адвокаты, вспомните дело женщины, которая была замужем во Франции, а потом вернулась в Россию, а ребенка французский суд ей не отдал. Об этом было много передач по ТВ. Ничего не добились. Ребенка не получил права ездить в Россию. Точно так же как ваш не получит разрешения бывать в Норвегии без согласия отца. Не идите по пути борьбы с мужем, не обрщайтесь о всякие органы, он только будет больше раздражаться, а вы все равно проиграете. Договаривайтесь! Для начала просто, чтобы он разрешил дочери приезать к вам в гости и ни в коем случае не пытатесь оставить здесь ребенка незаконно. Просто постепенно, один раз приевезете в гости, второй, а там глядишь он и подпишет бумаги на воссоединение в вами. Удачи вам!!!!!!

Местный Аватар для olshan
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Karolina
    да ладно, те - продажное у нас все-за редким иключением)) не знаю, как на украине, но я знаю толъко про питер-)
    у нас в Украине сейчас вроде с этим проблем нет, спасибо сознательным и честным гражданам и лично Виктору Андреевичу!
    тут дело не в этом, про сто для принятия такого решения и подкупать никого не надо! irlarsen права, это мировая практика!!!!
    Пасть кашалота огромна, но и в неё не поместится ***, который я в пятницу кладу на работу!

Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от olshan
    у нас в Украине сейчас вроде с этим проблем нет, спасибо сознательным и честным гражданам и лично Виктору Андреевичу!
    тут дело не в этом, про сто для принятия такого решения и подкупать никого не надо! irlarsen права, это мировая практика!!!!
    надеюсъ, что ввезде наведут порядок

Местный
    Вес репутации
    16
    Что значит наведут порядок? Есть просто данность и с ней надо смириться. Ребенок без согласия обоих родителей не может покидать пределы страны. Вот и все. Это мировая практика, направленная на защиту прав обоих родителей. Согласны мы с ней или не согласны - это никого не интересует. Родители имеют одинаковые права. Я понимаю, мне хорошо говорить, ребенок мой со мной. Но! Все мы здсь тоже понимаем, что захоти мы вернуться в Россию, норвежские мужья НИКОГДА не отдадут нам детей. НИКОГДА! Суть в том, что практически никто в Россию не возвращается, но точно также невозможно уехать в Швецию или Францию, например, выйти еще раз замуж. Не отдадут норвежцы детей ни в какую Францию. Борьба бесполезна.

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360
    Меня шокировало единственное: что человек всё равно уехал, не разобравшись в этом вопросе. Чисто по-человечески я не могу этого понять.

Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от irlarsen
    Что значит наведут порядок? Есть просто данность и с ней надо смириться. Ребенок без согласия обоих родителей не может покидать пределы страны. Вот и все. Это мировая практика, направленная на защиту прав обоих родителей. Согласны мы с ней или не согласны - это никого не интересует. Родители имеют одинаковые права. Я понимаю, мне хорошо говорить, ребенок мой со мной. Но! Все мы здсь тоже понимаем, что захоти мы вернуться в Россию, норвежские мужья НИКОГДА не отдадут нам детей. НИКОГДА! Суть в том, что практически никто в Россию не возвращается, но точно также невозможно уехать в Швецию или Францию, например, выйти еще раз замуж. Не отдадут норвежцы детей ни в какую Францию. Борьба бесполезна.
    мы имели ввиду про коррупцию.
    ето то все понятно. законы справедливы и если еи надо пускаи сама едит в россси навешатъ своего ребенка...

Местный
    Вес репутации
    16
    Так почти все так делают. Обычно российские отцы спокойно подписывают бумаги. Такой случай на мой памяти первый!

Местный
    Вес репутации
    16
    ето то все понятно. законы справедливы и если еи надо пускаи сама едит в россси навешатъ своего ребенка...
    Вы представляете себе как это возможно? Здесь то тоже надо жизнь налаживать. Она, что будет каждый месяц ездить? Ну если норвежский муж миллионер, то это возможно, но в обычных ситуациях такое вряд ли его обрадует.
    Надо договариваться с бывшим мужем. Ему нравиться роль борца! Он поиграет поиграет, да и надоест! Мужики они такие, им публика нужна. Вряд ли его теперешняя жена в диком восторге от еще одного ребенка. Все будет нормально, не надо его раздражать, постепенно, не мытьем, так катанием!

Местный Аватар для olshan
    Вес репутации
    26
    ну вот, выделилась реальномыслящая аудитория :D
    Пасть кашалота огромна, но и в неё не поместится ***, который я в пятницу кладу на работу!

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)