Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Как солить капусту?

Местный Аватар для Frend
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    38

Как солить капусту?

Подскажите как солить капусту,специалисты есть?

Слушайте 20 человек посмотрел ,что никто не знает о капусте?Или я теперь как библейский мальчик без капусты жить буду?
    Где найти рецепт ? у меня один есть там водой заливать и без соли,американец пишет.Но что они знают о капусте.

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    Сейчас самое время "квасить" квасить капусту т.к. в полнолуние процесс брожения идет многократно активней.То же самое относиться к выпечке. Хотите удивить ваших близких-выпекайте на полнолуние. Рецепт лови!
    Расчет делайте сами. Здесь на 100 кг.идет 2 кг. соли,4-8 морковей,по желанию яблоки(кислый сорт) 1кг.сахара.Тмин по вкусу.Нашинковать,перетереть руками,до оседания и выделения сока.Уложить в кадку,накрыть тканью,лучше плотняной или большими зелен. капустными листами. Сверху тарелку плоскую или дерев. круг на кот. ставится гнет.Под действием гнета капуста оседает и выделяет сок. Если его нет-увеличить гнет.Капуста непокрытая гнетом быстро портиться(!).Кв. кап. представляет собой процесс молочнокислого брожения.Образующаяся кислота придает приятный вкус и препятствует развитию гнилостных микро-орг.
    Брожение зависит от темп-ры.При 16-18 гр.-10 дней. Появившуюся пену надо убирать. И прокалывать капусту до дна дерев. палочкой-чтоб выходили газы и горечь. Использую дер. палчку для шашлыков.Протыкаю и снимаю пену через день.В процессе брожения капуста должна преобрести светло янтарный цвет, и похрустывать на зубах.После того как кап. перестанет пениться,надо снять и обмыть груз(время от времени это необходимр делать и в дальнейшем),уложить по новой и вынести в прохладное место.Все время держать под гнетом,чтоб рассол покрывал капусту.Удачи!

Местный Аватар для Frend
    Вес репутации
    38
    Цитата Сообщение от proxozaja
    Сейчас самое время "квасить" квасить капусту т.к. в полнолуние процесс брожения идет многократно активней.То же самое относиться к выпечке. Хотите удивить ваших близких-выпекайте на полнолуние. Рецепт лови!
    Расчет делайте сами. Здесь на 100 кг.идет 2 кг. соли,4-8 морковей,по желанию яблоки(кислый сорт) 1кг.сахара.Тмин по вкусу.Нашинковать,перетереть руками,до оседания и выделения сока.Уложить в кадку,накрыть тканью,лучше плотняной или большими зелен. капустными листами. Сверху тарелку плоскую или дерев. круг на кот. ставится гнет.Под действием гнета капуста оседает и выделяет сок. Если его нет-увеличить гнет.Капуста непокрытая гнетом быстро портиться(!).Кв. кап. представляет собой процесс молочнокислого брожения.Образующаяся кислота придает приятный вкус и препятствует развитию гнилостных микро-орг.
    Брожение зависит от темп-ры.При 16-18 гр.-10 дней. Появившуюся пену надо убирать. И прокалывать капусту до дна дерев. палочкой-чтоб выходили газы и горечь. Использую дер. палчку для шашлыков.Протыкаю и снимаю пену через день.В процессе брожения капуста должна преобрести светло янтарный цвет, и похрустывать на зубах.После того как кап. перестанет пениться,надо снять и обмыть груз(время от времени это необходимр делать и в дальнейшем),уложить по новой и вынести в прохладное место.Все время держать под гнетом,чтоб рассол покрывал капусту.Удачи!
    Слушай,это точно без прикола? Я капуста какая зеленая или красная или вместе?

Местный
    Вес репутации
    18
    Ну что значит прикол?!
    Я потратила время,чтоб найти вам рецепт,а вы похоже резвитесь...

Местный Аватар для Frend
    Вес репутации
    38
    Ну что значит прикол?!

Да нет,мне серьезно,но я боюсь,что люди не правильно тему поняли,но вроде в рецепте все правильно.
    Как с цветом капусты есть еще такая синебордовая,какую брать?
    Кто знает смешивать или не надо?
    И кадка ? а в кастрюле нельзя?

Гость
    Вот ведь как бывает.Как в притче.
    Кричал мальчик- ВОЛК ВОЛК.
    А как волк пришел- твк никто ему и не поверил.
    С чего бы это

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    33
    берешъ капусту, желаелъно купюры зеленого звета, закидываешъ в таз туда водички, солъки , ну там яблоки можно всякие для вкуса подброситъ- во тебе и соленная капуста.

Гость
    Цитата Сообщение от Karolina
    берешъ капусту, желаелъно купюры зеленого звета, закидываешъ в таз туда водички, солъки , ну там яблоки можно всякие для вкуса подброситъ- во тебе и соленная капуста.
    Тут уже не капустой. А новыми разборками попахтвает.
    А чего это Френду прспичило капусту квасить весной

Местный
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Frend
    Ну что значит прикол?!

Да нет,мне серьезно,но я боюсь,что люди не правильно тему поняли,но вроде в рецепте все правильно.
    Как с цветом капусты есть еще такая синебордовая,какую брать?
    Кто знает смешивать или не надо?
    И кадка ? а в кастрюле нельзя?
    Ну,если так,то продолжаю:Кастрюли, особенно аллюм. выделяют какое-то дерьмо в реакции с брож. кап.Эмалированная подойдет (ведро)!
    Лучше квасить 10 кг. кап. Используется обычно белокочанная капуста. Здесь она оч. жесткая.Хорошо бы найти более рыхлую,но где? Только осенью!Смешивать с другими сортами -нет,думаю не стоит.В энциклопедии дом. хоз-ва именно такое предупреждение.

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    33
    ну, да - толъко вот резатъ 10 кг- как представлю...

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права