Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Уши

Модератор Аватар для healther
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Уши

Чего делать , когда в самолете уши заложило и уже 5 дней как в кастрюле, правое ухо не открывается, нифига не слышу
    уже и дул, нос закрывая, как заклеилось и не расклеивается
    есть рецепты?
    Пива выпей и усё как рукой сымет...
    вроде пил уже........ 8O :?
    Судя по всему, у Вас евстахеит (вспаление евстахиевой трубы). Пивом точно не лечится. А то, что заложило в самолете, у всех закладывает, я при этом стараюсь делать глотательные движения, проходит с первого раза. В вашем случае было воспаление, труба спалась и не расправляется. Если лень идти к ЛОРикам (знаю как это сложно в Норвегии), сейчас попробую посоветоваться со спецами по этой проблеме. Потерпите минут 30-40
    Последний раз редактировалось Ми; 28.07.2012 в 20:01. Причина: редакция тег

Вес репутации
    37
    Вроде неплохо о препарате отзываются
    Надеюсь без рецепта можно будет купить

ЛАЗОЛНАЗАЛ® ПЛЮС (LASOLNASAL® PLUS)

TRAMAZOLINUM R01A A09
    Boehringer Ingelheim

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

аэр. назал. фл. 10 мл, с дозирующим клапаном, № 1

Трамазолина гидрохлорид 1,18 мг/мл

Прочие ингредиенты: кислоты лимонной моногидрат, натрия гидроксид, бензалкония хлорид, гидроксипропилметилцеллюлоза, повидон, глицерол 85%, магния сульфат гептагидрат, магния хлорид гексагидрат, кальция хлорид дигидрат, натрия гидрокарбонат, натрия хлорид, эвкалиптол, ментол, камфора, вода очищенная.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: симпатомиметик для местного применения при заболеваниях полости носа. Обладает вазоконстрикторным эффектом; за счет уменьшения отека слизистой оболочки приводит к выраженному и длительному расширению носовых ходов и облегчению носового дыхания. После интраназального введения препарата эффект обычно наступает в течение 5 мин и длится 8–10 ч.

Экспериментально установлено, что после перорального или интраназального введения абсорбируется 50–80% дозы препарата. Трамазолин и его метаболиты распределяются во всех внутренних органах, наивысшая их концентрация обнаруживается в печени. Выводится преимущественно с мочой, период полувыведения — 5–7 ч.

ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение ринита, сенной лихорадки, синусита, евстахеита и среднего отита.

ПРИМЕНЕНИЕ: до 4 впрыскиваний препарата в каждый носовой ход в сутки; продолжительность лечения — 5–7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, сухой ринит, возраст до 6 лет, период кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: реактивная гиперемия слизистой оболочки полости носа, преходящее ощущение жжения после введения препарата, ринорея, тошнота, головокружение, головная боль, изменение вкуса, тахикардия, аритмия, повышение АД.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Лазолназал Плюс необходимо применять с осторожностью и под медицинским наблюдением у пациентов с закрытоугольной глаукомой, заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Длительное применение препарата может привести к атрофии слизистой оболочки носа. Следует избегать попадания препарата в глаза.

В период беременности и кормления грудью Лазолназал Плюс применяют под наблюдением врача.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: одновременный прием ингибиторов МАО или трициклических антидепрессантов может привести к развитию симптоматической АГ.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: сообщения о случаях передозировки отсутствуют. По аналогии с другими a-адреномиметиками наиболее вероятными симптомами передозировки могут быть повышение АД, тахикардия, бессонница, головокружение, тошнота, гипертермия, шок, рефлекторная брадикардия. Показано промывание полости носа, симптоматическое лечение.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при комнатной температуре.
    Не болейте.

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Делюсь печальным опытом. Воспаление у меня бывало часто, но вот один раз это было что-то. Проходило больше месяца! Я весь инет облазила, к "лорикам" ходила, в ногах валялась, помогите кричала. Знаю, что есть специальные аппараты для продува, но в Норвегии я этого не добилась, с третрьего раза я вымолила лекарство, которое мне дали после росписи кровью на 10 различных бумажках. Его раньше в России без рецепта продавали, теперь его везде запретили без рецепта продавать, так как из него наркотик можно сделать домашним способом. Не знаю, то ли лекарство, то ли время, я думаю, что время, но постепенно прошло Врагу не пожелаю! Совет один - терпение! Главное лечение - "наладить носовое дыхание". Закапываются капли в нос, после этого ложишься и поворчиваешься на больное ухо, чтобы лекарство попало туда. Лежишь минут 5. Говорят помогает. Повторяю, я мучилась боль месяца, думала вообще одурею!

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от healther

TRAMAZOLINUM R01A A09
    Boehringer Ingelheim
    фиг купите без рецепта - и вообще фиг купите, www.felleskatalogen.no вообще такого не знает 8O

Гость
    Оля, пошел выпил 5 кружек пива и результат- оглох окончательно, даже левое ухо теперь не фурычит...
    не знаю как работать, мне завтра на пианине на работе между прочим играть, работа такая, я ни фига не слышу...
    Было такое уже лет 6 назад у меня и точно также- был простывшим(горло, насморк ) и полетел в самолете и все...хана...
    Доктор, ваше лекарство где покупать...Может вы мне продуете уши, а ?...
    как в кастрюле живу, голова закупорена, это конечно полная лажа, учесть что уже 6ой день...

Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от Snehvit

TRAMAZOLINUM R01A A09
    Boehringer Ingelheim
    фиг купите без рецепта - и вообще фиг купите, www.felleskatalogen.no вообще такого не знает 8O
    Тогда один выход, заказывайте в России (если кто знакомый едет, пусть привезет) Или кричите на форуме, мож кто поможет с доставкой
    Для Белоснежки
    Если они такого не знают, это их проблема Я специально привел и химическое название и производителя (вроде не ферейн брынцаловский), уважаемая фирма с мировым именем

Вес репутации
    86
    Если они такого не знают, это их проблема Я специально привел и химическое название и производителя (вроде не ферейн брынцаловский), уважаемая фирма с мировым именем
    Ну не применяется в Норвегии - значит, не одобрено или не закупают 8O
    Искала и по хим. названию, и по производителю.
    У нас, кстати, много чего "низя". Вон алкоголь крепче 60 градусов ввозить нельзя - будь производитель трижды уважаемый, не "Рояль" какой :wink:

По-моему, уже давно можно было на прием к участковому попасть, и в неотложку сбегать. 8O

Вес репутации
    37
    По-моему, уже давно можно было на прием к участковому попасть, и в неотложку сбегать.
    Тож верно
    Сочувствую Вашим страданиям уважаемый(ая) rscorpio, но советую не запускать болезнь
    Уважаемой Ольге за вредный совет обьявляю выговор
    Всем остальным, убедительная просьба, поосторожнее пжлст с медицинскими советами Давайте ограничимся просто примерами из личного опыта и эффективности проведенного лечения, а не будем направо и налево советовать лить мочу в глаза, пиво хлестать при воспалениях и т д (без обид)

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (28.07.2012)
    Вес репутации
    86
    Я как-то летела из СПб в Берген - с простудой, уже в Копенгагене уже заложило так, что не слышала вообще ничего.
    С самолета - в неотложку, дали больничный и антибиотики. Все прошло :wink:

Местный Аватар для ivanych
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    42

Re: Уши заложило

Цитата Сообщение от rscorpio
    Чего делать , когда в самолете уши заложило и уже 5 дней как в кастрюле, правое ухо не открывается, нифига не слышу
    уже и дул, нос закрывая, как заклеилось и не расклеивается
    есть рецепты?
    Некоторые причины "заложенности" ушей:
    -Инфекция верхних дыхательных путей;
    -отит среднего уха;
    - баротравма в связи с полётом на самолёте или погружением на большую глубину при нырянии;
    -серная пробка;
    -инородное тело в ушном проходе.

Итак,иди к fastlege или на legevakt. У тебя это возникло в связи с полётом, значит надо исключать баротравму.
    \"Женат, но без фанатизма.\" (с)

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права