Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: Уши

Местный Аватар для ivanych
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    42
    Для rscorpio:
    Спасибо, дорогой. Не понятно только, тебя сейчас-то беспокоят уши или нет. Здесь пишешь,что всё ОК, в другой теме, что не так всё и ОК.

Ну и пару слов ещё:

если вы простыли и с насморком летите в самолете, то в евстахиеву трубу, что находится за ухом, попадает жидкость , трубка склеивается, отекает и вы нифига не слышите.
    "Трубка склеивается" из-за разности давления в среднем ухе и снаружи, когда напр.самолёт совершаест посадку. Обычно быстро и "расклеивается", но когда у человека ОРЗ, напр.то может заклинить надолго. Вот тогда и лечат препаратами, снимающими отёк слизистой. Именно ими тебя лечили здесь и ими же в России: Rinexin, нафтизин.

Что касается отипакс -это комбинация двух препаратов: 4% феназона и 2% лидокаина гидрохлорида. Феназон — нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, оказывающее противовоспалительное действие, лидокаин — сильное местноанестезирующее средство — дает местный обезболивающий эффект.

Короче,в основном отипакс даёт обезболивающий эффект. Здесь обходятся парацетамолом.

Так что по сути тебя лечили одинаково что тут, что там. Но там больше "наворотов", типа массажа. Решающим же фактором было ВРЕМЯ.
    \"Женат, но без фанатизма.\" (с)

Гость
    Healther - takk :wink:
    Иваныч- все правильно, только когда капли в уши, оно мне кажется быстрее, чем пачка ринексина и психологически тоже
    Потом конечно время важно и то, что больше вода не попадала в уши, не нырял
    Сейчас все нормально вроде

Гость
    И потом еще конечно большой плюс в том, что (лечили меня в Новороссийске), пришел к врачу лору, дал коробку конфет и всех дел
    Вот это конечно то потрясающе в Росиии : Поликлиники на каждом углу, в них врачи какие хочешь с 8 до 17 . попасть на прием вообще нет проблем в любое время... и быстрое лечение
    В аптеках все почти без рецептов... Но такое количество препаратов : ужас! От всего. нверное нет точки на теле, для которой бы не былоо препарата
    И еще мне всегда интересно было: придешь в аптеку, спросишь лекарство. а оно у них есть как правило...как такое может быть

Ну вот к примеру до меня в очереди стоял мужчина, спросил трихопол, доксициклин с нистатином - ему пожалста ! Надо же людей от гонореи лечить !
    Только не спрашивайте откуда знаю ! Есть венеролог знакомый андролог.
    Или бабулька зашла -говорит у вас есть барсучий жир? Конечно ей тоже дали.
    А всякие травные сборы! От чего только нету
    Нам конечно тут не даст никто без рецепта в аптеке доксициклин с нистатином или на худой конец барсучий жир

Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от rscorpio
    ...когда капли в уши, оно мне кажется быстрее...и психологически тоже...
    Именно психологически...Но эт тоже немало...

...больше вода не попадала в уши,не нырял...
    Вода здесь вообще не в тему...барабанная перепонка же у тебя не была повреждена...

В общем "всё хорошo, что хорошо кончается"... :D

Гость
    Ты думаешь ?
    А я летел изМосквы с насморком и оно опять чуть закрылось, но открывается чаеще и я все слышу не так как раньше совсем не слышал...
    нафтизин только кончился

Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от rscorpio
    ...нафтизин только кончился
    Тебе надо было капать в нос препарат, уменьшающий отёк слизистой, примерно за полчаса до посадки самолёта, a при посадкe: глотательные движения, пить, жевать жвачку или твой "пароход" (проба Вальсальвы).
    Нафтизином и подобными пользоваться долго не желательно...
    Знаешь, столько уж мучаешься ты с этим, а не пора ли уж антибиотиками полечить?

Новичок Аватар для Justababy
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    15
    Тут зашел разговор про уши, и тоже хотела спросить, т.к. внятного ответа у врача в России получить не смогла: У меня была травма барабаннои перепонки, сеичас при каждом взлете-приземлении ошушаю боль, ехтрима не было, закладывает и отпускает, но как-бы облегчить етот процесс, "пароходики"делать запрешено, использовать ли беруши или глотательные упражения делать? Буду признательна за ответ. :wink:

Гость
    я купил в аптеке прекрасные затычки из селикона
    в них трубочки для воздуха и клапаны миниатюрные
    отличная вещь
    а другие затычки как пластилин просто затыкают уши, это не то
    так и летал

Новичок Аватар для Justababy
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    15
    понятно, у меня как раз такие, которые нехорошие, как пластилин.

Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Justababy
    ...использовать ли беруши или глотательные упражения делать?..
    Глотайте, жуйте,зевайте. При этом выравнивается давление в среднем ухе, так как открывается евстахиевая труба, "склеенная" при посадке самолёта. Наверное, есть и беруши для таких случаев, раз rscorpio пишет. Почитайте только инструкцию перед применением.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права