Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: Уши

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

Re: Уши

Цитата Сообщение от ivanych
    Cит, держи себя в руках... :?
    Это я так симпатию иногда выражаю. Но, если не нравится, то... (хотя когда-то кто-то говорил о непосредственности или что-то в этом роде)

Новичок Аватар для Engineer
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14

Цитата Сообщение от rscorpio
    Чего делать , когда в самолете уши заложило и уже 5 дней как в кастрюле, правое ухо не открывается, нифига не слышу
    уже и дул, нос закрывая, как заклеилось и не расклеивается
    есть рецепты?
    Если в самолете заложило уши, совет делать не глотательные движения, а делать "зевательные", как будто вы хотите спать. Утверждаю как человек более 20 лет работающий в ГА, у летного состава, конечно такое бывает редко, "привычка" к перепадам давления, но если что летчики, бортпроводники и т.н. лица вписанные
    в задания на полет - зевают (это происходит автоматически...), достаточно одного раза...

Теперь о вашей проблеме. У меня было подобное, пробовал тампончики с камфорным маслом, какие-то ушные капли не помогало...
    Полез в Инет... по симптомам было похоже на "серную пробку" когда она "легла" на перепонку...купил обычную клизму полностью резиновую 300 мл, набрал теплой воды, вставил поглубже в ухо и резко надавил, главное чтобы струя была без перерывов-надавили и жмите пока не кончиться вода, ощущения очень неприятные-терпите.
    Результат: в умывальник выскочило несколько темнокоричневых кусочков и когда из уха вытекла вся вода "глушняк" прошел! Когда вода в ухе высохла, слух восстановился окончательно, а боль в ухе окончательно прошла часа через 3...

Местный Аватар для ivanych
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    42

Цитата Сообщение от Engineer
    ...Теперь о вашей проблеме. У меня было подобное, пробовал тампончики с камфорным маслом, какие-то ушные капли не помогало...
    Полез в Инет... по симптомам было похоже на "серную пробку" когда она "легла" на перепонку...купил обычную клизму полностью резиновую 300 мл, набрал теплой воды, вставил поглубже в ухо и резко надавил, главное чтобы струя была без перерывов-надавили и жмите пока не кончиться вода, ощущения очень неприятные-терпите.
    Результат: в умывальник выскочило несколько темнокоричневых кусочков и когда из уха вытекла вся вода "глушняк" прошел! Когда вода в ухе высохла, слух восстановился окончательно, а боль в ухе окончательно прошла часа через 3...
    rscorpio, гений ты наш непризнанный, если ты ещё заходишь на форум, то мой тебе совет:
    "позевать"- это хорошо,
    "купил обычную клизму ...набрал теплой воды, вставил поглубже в ухо и резко надавил" -это плохо.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Трезвые выходные это реально!

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Там еще про компресс ничего не было. А я ухи тока водочным компрессом лечу. Воть!

Водка на на ушные компрессы хоть и есть средство народное, но лучше ее на хороший коктель в выходные пустить, а для лечения простуды в ушах лучше другое народное средство использовать
    Заливаете подходящии по размеру кусок обычнои газеты воском, делаете из нее длинный кулечек,и вставляете его в больное ухо,но та часть газеты которое попадает в ухо и сантиметров 5+ не должно быть в воске. кожу и волосы защищаете куском материи, можно немного влажным, кулечек держите и поджигаете сверху, секунд 30-60 бывает достаточно чтобы вытянуть серу из уха, и вылечить слабую простуду.
    Нельзя использовать при чире в нутри уха, (он взорвется).
    Кстати в норвежских спец.аптеках иногда продаются уже готовые такие свечи, но они сделаны как длинные трубки и очень дорогие. (4 штуки в упаковке стоит около 500 крон)

Хотя если ушки мужу надо полечить, то лучше водку в него влить сначало, мужчины редко такое лечение в трезвом виде без истерики выдерживают.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (28.07.2012) Ми (27.07.2012)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Водка на на ушные компрессы хоть и есть средство народное, но лучше ее на хороший коктель в выходные пустить, а для лечения простуды в ушах лучше другое народное средство использовать
    Заливаете подходящии по размеру кусок обычнои газеты воском, делаете из нее длинный кулечек,и вставляете его в больное ухо,но та часть газеты которое попадает в ухо и сантиметров 5+ не должно быть в воске. кожу и волосы защищаете куском материи, можно немного влажным, кулечек держите и поджигаете сверху, секунд 30-60 бывает достаточно чтобы вытянуть серу из уха, и вылечить слабую простуду.
    Кстати в норвежских спец.аптеках иногда продаются уже готовые такие свечи, но они сделаны как длинные трубки и очень дорогие. (4 штуки в упаковке стоит около 500 крон)

Хотя если ушки мужу надо полечить, то лучше водку в него влить сначало, мужчины редко такое лечение в трезвом виде без истерики выдерживают.
    Знаю, мама так мне делала в детстве. Но сейчас некому зажечь, муж наотрез откзался меня калечить.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Знаю, мама так мне делала в детстве. Но сейчас некому зажечь, муж наотрез откзался меня калечить.
    У меня тетя лечила много заболевании народными методами (от боли в ушах и рожи на ногах до грыжи и загиба матки.)
    А экс признал право на существование такого метода лечения только после того как я сунула ему под нос купленные трубочки соответственного предназначения в Норвегии, но позволить использовать их действие на себе все равно на отрез отказался.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

У меня тетя лечила много заболевании народными методами (от боли в ушах и рожи на ногах до грыжи и загиба матки.)
    А экс признал право на существование такого метода лечения только после того как я сунула ему под нос купленные трубочки соответственного предназначения в Норвегии, но позволить использовать их действие на себе все равно на отрез отказался.
    А как эти трубочки называются, что бы в аптеке попросить?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,506 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1741

А как эти трубочки называются, что бы в аптеке попросить?
    Надо не в аптеке, а в helsemeny или в подобных спрашивать. А называются они Ørelys for Ørets hygiene.
    Классная вещь.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (28.07.2012)
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Надо не в аптеке, а в helsemeny или в подобных спрашивать. А называются они Ørelys for Ørets hygiene.
    Классная вещь.
    Это? http://www.helseogkost.no/nettbutikk...relys-auriplus

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    506

Да, я также знаю об этом методе. испробовала на себе, на моей дочке также, когда мы сильно простудились и застудили уши зимой на даче. Для приготовления таких трубочек я не использовала газету, а пропитанную воском ( натуральный) льняную ткань.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права