Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137

Тема: Обмен российских водительских прав

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Я сдавала просроченные права, вообще лет через 5. Мне велели пересдать теорию и, естествено вождение, как обычно 3 попытки. На курсы теории ходить не велели, там вообще никаких проблем то и нету, можно даже переводчика брать, правда переводчик за свои деньги. Инструктора по вождению советую взять обязательно, тогда и отношение инстпекторов к тебе другое. Все мои знакомые роосияне, которые пытались сдать просто так, проваливались, а вот американка и англичанка сдали без всяких инструкторов с первого раза.Дискриминация, блин!

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0
    Ну что, господа эмигранты, так как посещал этот форум ранее, хочу поделиться своим.
    Сдал российские права на обмен за месяц до конца срока, пришло письмо, что я могу сдать вождение в течении 3 месяцев.
    Через месяц пошел в автошколу, там мне помогли заказать экзамен.
    Через 1,5 месяца пошел в автошколу, минут 40 покатался перед экзаменом. Инструктор - злая старуха, докапывалась до всего.
    Экзаменовал меня парень. Сначала нервничал, но после того, как нарушил правила, заехав на полосу для автобусов, расслабился и притопил, хотя до этого ехал 80 там где надо 100.
    Результат - сдал с первого раза, чего и вам желаю.

Гость
    Цитата Сообщение от Rosa
    . Русские права забирают без возврата.
    .
    Интересно Такой документ ,как права водительские, обычно забирают на основании грубого нарушения прав дорожного движения

И вообще - обычно только та организация, которая выдала документ ,может забрать его обратно- опять же при наличии на то оснований

Так на каком основании норвежские власти забирают права, выданные в России? и не просто забирают - они уничтожаются 8O Тогда получается что надо получать новые в России: на том основании что в Норвегии у тебя забрали права при получении норвежскиx, и русские были сожжены...Ведь нигде не запрещено иметь права из 2 или 3 стран или как?

В нете толковые ссылки не нашла- помоните найти ответ на этот вопрос :D

Гость
    Цитата Сообщение от Olga-W
    Цитата Сообщение от Rosa
    .
    Интересно Такой документ ,как права водительские, обычно забирают на основании грубого нарушения прав дорожного движения

И вообще - обычно только та организация, которая выдала документ ,может забрать его обратно- опять же при наличии на то оснований

Так на каком основании норвежские власти забирают права, выданные в России? и не просто забирают - они уничтожаются 8O Тогда получается что надо получать новые в России: на том основании что в Норвегии у тебя забрали права при получении норвежскиx, и русские были сожжены...Ведь нигде не запрещено иметь права из 2 или 3 стран или как?

А ведь и правда... Вот уроды! Да заради бога - пусть требуют при проверке предъявлять норвежские права и цепляются, если с собой окажутся только российские, когда тебе уже положено иметь норвежские. А так-то - чем им мешает то обстоятельство, что у меня дома лежат российские права? Мало ли чего у меня еще российского лежит. Диплом, например...

Гость
    Ну вот А ведь многие водят машины в России
    Я вот получила российские права на той неделе - обучение и сдача заняли 2 недели :? и заплатила за все 6 000 кр

А в Норге парюсь уже полгода - то им одни курсы заплати, то за другие ,то им лангчеринг, то им глатчеринг Только успеваю им отщелкивать тысячи крон

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

обмен российских

Цитата Сообщение от Rosa
    .

согласна с тобой полностью.ответа не нашла нигде,ни у учителя,ни у сенсора,ни у автоинспекции.объяснение таково:российские права подлежат обмену,т.к.россия не явл-ся страной европейского союза.

Гость
    8O что ж мы, мдя, eздим xуже иx ??? Логика норвежскиx властей иногда не поддается об`яснению :?

Наш человек Аватар для Dusja
    Поблагодарили 262 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    104

Re: обмен российских

[quote="lkrim"]
    Цитата Сообщение от Rosa
    .
    согласна с тобой полностью.ответа не нашла нигде,ни у учителя,ни у сенсора,ни у автоинспекции.объяснение таково:российские права подлежат обмену,т.к.россия не явл-ся страной европейского союза.
    Во интересно то как, Россия не является страной Евросоюза, а Норвегия, что уже является?
    Обмену подлежат т.е. получению так сказать новых но не уничтожению документа который действителен в той стране в которой он выдавался. Во херня то какая. Я думаю вообще о Российских правах ничего не говорить а пройти курс по новой что-ли или выгодней все же отдать им , а в россии сделать по новой? Мож так дешевле обойдется?

Гость
    Дешевле не обойдется- как минитут 25 000 готовь
    Я уже потратила 20 Еще 10 отдавать
    20 - облигаториске тимер Даже если обмениваешь российские права- надо от`ездить
    А 10 отдала за овечеринг- щоб им пусто было этим инструкторам
    Мне еще тут месяц наверное мучится -потому как иблигаториске только 2 раза в месяц по плану Задолбали А в России сдала без проблем - и не в деревне Киркенес, а в МУрманске где движение довольно таки активное, городское 8)

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    Дешевле не обойдется- как минитут 25 000 готовь
    Я уже потратила 20 Еще 10 отдавать
    20 - облигаториске тимер Даже если обмениваешь российские права- надо от`ездить
    А 10 отдала за овечеринг- щоб им пусто было этим инструкторам
    Мне еще тут месяц наверное мучится -потому как иблигаториске только 2 раза в месяц по плану Задолбали А в России сдала без проблем - и не в деревне Киркенес, а в МУрманске где движение довольно таки активное, городское 8)
    а еще прибавь зачеты: езда по льду и в темное время суток

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)