Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 137

Тема: Обмен российских водительских прав

На проверке
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от prostoVika
    За сим начинаю брать пример с других форумчан и попросту игнорировать Ваше "высокообразованное" хамство.
    Спасибо за определение "высокообразованное" :wink:.

Ну а что Вам еще остается, как не брать пример с остальных :D?

Кстати, а как успехи в работе в богатой компании? Или Вы забыли, что там работаете?
    Не забыла. Нормально.

Хотите, чтобы поделилась методикой? Или?... Смысл вопроса?

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    to Limur
    а в каких местах водятся богатые конторы?

Местный Аватар для prostoVika
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от lkrim
    to Limur
    А песенку не помните: "Где водятся волшебники? В фантазиях твоих". Ну и тут примерно тот же случай.

Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от motilda
    Вы уж потом, будьте добры, расскажите, как всё пройдёт...
    Рассказываю. Бумаги, полученные их Statensvegvesen находятся в фотогалерее. Вроде бы, вполне читабельные. Личные данные, простите, удалены.
    Все получилось, как мне сказали по телефону: нужно пройти курс первой помощи, Mørkekjøring, Sikkerhetskurs på bane и сдать теоретический и практический экзамен. Все это есть в решениии в фотогалерее.
    Главные достижения: освобождение от 10 часов Grunnkurs и 13 часов Obligatorisk sikkerhetskurs på veg. Минус: отобрали украинские права, но они мне не нужны, я там редко бываю и не вожу машину.
    В Statensvegvesen я посылала обычную анкету на права.
    Находится тут
    Кроме того составила приложение примерно такого содержания:
    Formålet med søknaden: Å vurdere muligheter for dispensasjon fra enkelte deler i føreropplæring. Det gjelder først og fremst trinn 1 ”Trafikalt grunnkurs”.
    Tilleggsopplysninger om utenlandsk førekort og føreropplæring: Førekortet ble utstedt i Ukraina. For å få førekort i Ukraina må det bestås både teoretisk føreprøve og praktisk føreprøve. For å få rett til å avlegge prøver må man gjennomgå teoretisk og praktisk opplæring ved en godkjent trafikkskole og bestå følgende prøver ved skolen: 1) Transportmiddels konstruksjon, bruk og vedlikehold; 2) Trafikkregler og trafikksikkerhet; 3) Praktisk kjøring. Det finnes vitnemål fra skolen som kan oversettes til norsk og ettersendes i tilfelle hvis dette er nødvendig. I tillegg ble det gjennomgått førstehjelpopplæring.
    Førstegangsregistrering i Norge: ...
    Прилагала только права. Свидетельство из школы не понадобилось. Не знаю, повлияло ли письмо на решение. Скорее всего, нет. За рассмотрение дела ничего не платила.
    Может, кому поможет.

На проверке
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от lkrim
    to Limur
    Их по всей Норвегии навалом (улыбка). Но, по моим наблюдениям, их больше всего в Осло и Ставангере.

Местный
    Вес репутации
    15
    я тyта прочла на форуме что 3 попытки длы обмена прав( я имеу в видy если делаеш ето в течении года по приездy в Norge и сдаеш тока вождение),но закон об етом я не нашла,хотя искала целыи ден.
    мне по4емy то сказали в traffic stasjon что 2 попытки,
    седня y мены была первая и я не сдала, расстроилас yжасно, но там был мои косяк, после разворота( с исползованием заднего хода) надо было выехат обратно на дорогy-а там в горкy-так я заглохла и аж два раза и езце мне написали что надо со скоростями лyчше образцятся.
    уже заплатили им 4020,0 за kjøretimer и låne bil и седня 700,0 за oppkjørring.
    короче будет в сент. вторая попытка и придетсы езце одно kjøretime брат.
    Кто сдавал недавно как у Вас ето было??????

P.S.можа я не права,но мены удивлает как местные права полyчали-водят как хотыт, blinlys вацзе никто не ползyет, или тепер ето не модно????

Вес репутации
    22
    Насчет 3-х попыток позвоните в региональную контору по телефону, указанному на сайте Statensvegvesen. Там сидят, главным образом, квалифицированные консультанты на телефоне. Попросите их продиктовать название закона или подзаконного акта, статью и параграф. На самих Trafikkstasjon в окошко могут посадить викара, который не совсем в курсе. Возможно, это и был Ваш вариант.
    Насчет blinklys замечание правильное. Вообще, положено использовать, правила, как и у нас: при любом изменении положения, начале движения и остановке. Хороший учитель с норвежским образованием это будет говорить. Но вот тут проблема. Во-первых, не все учителя хорошие, а, во-вторых, некоторые обучаются в Швеции, а там можно особо и не пользоваться этими сигналами поворота. Необходимо только, если существенно изменяешь позицию.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85
    Цитата Сообщение от mini
    как местные права полyчали-водят как хотыт, blinlys вацзе никто не ползyет, или тепер ето не модно????
    Это разные вещи: сдать экзамен и водить потом, уже с правами
    Я серьезно. Многие получали права давно и всё успели забыть.
    prostoVika права - позвонить или написать письмо, чтобы разъяснили.
    Хороший инструктор должен провезти по всем вероятным экзаменационным маршрутам и натаскать.

Удачи!
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Вес репутации
    22
    Может, учителя поменять? Хороший учитель вряд ли бы выпустил на экзамен, если проблемы с переключанием скоростей. Конечно, если это не было связано чисто со стрессом.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    судя по всему,вы не совсем дружны с педалью сцепления(clutch)..не до конца выжимаете ее и поэтому и скорость не воткнуть и на подъеме глохнете..ваш инструктор должен был заметить это..тренируйтесь в этом...может быть кресло отрегулировать,чтобы вы лучше чувствовали педали...обувь правильную надеть. и не торопитесь вы так сдавать по верхам..не жалейте денег и времени на тренинг...сдадите попозже...если вы уже в системе,они позволят вам закончить с пересдачей,несмотря на то,что календарный год пройдет..все движения должны стать автоматическими,начиная с поворота ключа зажигания...Удачи!

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)