Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 137

Тема: Обмен российских водительских прав

Местный Аватар для prostoVika
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    22
    Кстати, у меня тоже проблема со сцеплением. Позанимавшись с местными инструкторами всего два часа, я наконец-то поняла, почему она возникает, и как ее преодолеть. И еще поняла, что у нас только делают вид, что обучают вождению. Я в Украине все обязательные часы вождения отходила и еще дополнительно платила. А толку! Наши инструкторы ставят целью только сдать наш пустяковый экзамен, а не научить водить. У них есть железное оправдание, что женщин научить водить очень сложно, и что они все равно все будут делать по-своему. А обучать тольком и не пробовали.

Кстати, mini, будете звонить, заодно и узнайте, что будет, если все-таки не сдадите в течение года. Может, можно будет тогда ограничиться тем набором, о котором я выше писала: сдать теорию (это совсем несложно), пройти первую помощь, вождение в темноте и glattkjøring (это не такие уж колоссальные затраты).
    И об учителе подумайте. Нормальный предложил бы побольше позаниматься, если есть проблемы с педалями, прежде чем на экзамен идти. Ведь практический экзамен сам по себе дорогой (вместе с арендой машины и т.п.)

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    Vika вы просто уникум...научиться в один прием за два часа владеть педалью..
    и не правда ваша,в россии есть прекрасные учителя в автошколах..

Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от lkrim
    Vika вы просто уникум...научиться в один прием за два часа владеть педалью..
    и не правда ваша,в россии есть прекрасные учителя в автошколах..
    А прочитать внимательно? Я написала, что не научилась, а поняла, почему проблемы и, главное, как их преодолеть. Не нужно перекручивать.
    Может, в России и есть, я там не была. Вы на форуме довольно давно, могли бы уже понять, что я из Украины.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    никто ничего не перекручивает...да и хамить не обязательно всем и каждому...или следить за базаром

Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от lkrim
    никто ничего не перекручивает...да и хамить не обязательно всем и каждому...или следить за базаром
    Вот именно. Хамить не обязательно. Или хотя бы почитайте хорошенько для начала, а потом уж пробуйте хамить.

Местный
    Вес репутации
    15
    спасибо всем за ответы,
    yчител y мены на kjøretime вроде нормалныи был, y него были замечания ,но мы все ето разбирали вместе.
    я конечно стрессанyла на екзаме, я машины то воdila pochti каждыи ден-правда по оврагам не ездила-тока в горкy поскокы y нас дом на горке стоит),
    но y мены проблема что я не всегда с 3 передачи попадау на 2

сеичас буду практиковатсы болше,перед екзамом езце одно kjøretime возмy-чтобы отшлифоват етот разворот из оврага да и по правилам сказали что надо откататся перед екзамом разок.
    надеус что со второго раза сдам, так kak дрyгого пyти нетy.
    одно обнадежило, прочитала на форyме что со второго раза сдавали все.,теперя все силы на тренинг-а то ранше я болше пассажиром ездила, а тyта как везде практика важна
    хотя настроение вчера было на бyквy Г..

спасибо всем за отклик

Новичок Аватар для may_b
    Вес репутации
    0

Re: Обмен российских водительских прав

Если для вас еще актуально... :)
    В течении первого года меняются обычные российские права. Мы делали так: позвонили в автошколу и нашли свободного инструктора, договорились о встрече. При встрече сразу же попросили ее записать нас на сдачу экзамена. Получилось у мужа через месяц, у меня - через два. Потом каждый из нас всзял по два урока практики. Я еще для верности почитала книжечку по-английски про экзамены.
    Разница конечно есть с Россией, и в подходе вообще и в проезде round about-ов, и еще по мелочи. Но если разобраться и попрактиковаться самому, то все не так страшно, как об этом любят говорить.
    В общем мы оба сдали с первого раза. Никаких придирок не было, все очень спокойно, специально не гоняли и т.д. Да, у нас обоих был очень большой стаж на родине, это в общем и плюс и минус. С одной стороны сложнее перестроится на другой стиль, с другой - зато нет проблем сесть за руль любой машины и ехать без всякой подготовки.
    Be yourself don\'t matter what they say

Местный
    Вес репутации
    15
    я уже отправила mail в kjøreskola насчет нового времени для екзама и доп. yрока практики, а пока катаюс сама-тренируюс, буду просто тyпо накатыват,чтобы yвереннее себя чyствоват..
    в россии автомат водила, а в норге manual-поетомy ест сложности с переключением, но yпорство и трyд все перетрyт :-)

Новичок Аватар для may_b
    Вес репутации
    0
    Я тоже когда-то начинала с автомата. Потом было тяжело первое время. Но это как раз та вещь, которая тупо нарабатывается. Гораздо сложнее было переучиться, что выезд из тупика на 4 дома - это тоже улица, и оттуда тоже надо пропускать справа.
    Еще мне помогло такое правило: как только проезжаешь перекресток задаешь себе вопрос "главная ли дорога, какой спидлимит". Поскольку в России ни на то, ни на другое обычно смотреть не приходилось, эти знаки как-то не фиксировались в сознании сами.
    Be yourself don\'t matter what they say

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от may_b
    Я тоже когда-то начинала с автомата. Потом было тяжело первое время. Но это как раз та вещь, которая тупо нарабатывается. Гораздо сложнее было переучиться, что выезд из тупика на 4 дома - это тоже улица, и оттуда тоже надо пропускать справа.
    8O Если нет знака Главная дорога, то ваша право не пропускать тех, кто справа.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)