Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Виртуальное общение ……..????

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    143

Виртуальное общение ……..????

запустить все программки. ася...скайп...мсн...почта... а теперь и форумы...
    неужели мало общение живьем?
    кому-то наверно, а кому-то слишком много.
    Кто-то любит играть в реальности... а кто-то нет
    А здесь ты можешь быть кем угодно
    можешь притвориться а можешь открыть ту сторону, которую никто не замечает или которую стеснялся показать...
    в том то и дело! Я просто попыталась связать игру (или наоборот приоткрывание себя больше чем в реальности) и чувства в виртуальности.
    Я согласна полностью! Затягивает, хоть прекрасно понимаешь что люди с которыми ты так общаешься на самом деле другие... Мы им дорисовываем образы, увлекаемся. Можем даже не правильно интерпритировать фразы и интонации. И тем не менее...
    а может нам так удобно? мы так создаем еще один свой мир, в котором есть люди ПОЧТИ тобою придуманные. С которыми ты общаешься когда тебе это удобно...
    Звучит уже слишком)?
    ..Если виртуальное общение не переходит в реальное, оно обречено.. ИМХО
    Последний раз редактировалось Ми; 02.04.2011 в 17:45.

Гость
    самая большая иллюзия знакомств по интернету это - переписка
    Когда мы пишем, мы придаем нашим мыслям письменную форму, что сильно искажает
    Иногда это просто полностью искажает человека- письменный стиль, а в жизни все решают интонация, намеки, жесты, глаза и тд и тп что тут передать сложно в инете, но суть характера все же можно передать и письменно

Гость
    Всё! Ушла в реал! :wink:

Местный Аватар для ivanych
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    43
    Форум -эт до поры до времени, как разговор в поезде или на улице со случайным прохожим...Ты перед ним такой какой есть/в большинстве случаев/...его мнение о тебе не изменит ничего...через несколько дней ты забудешь его...НО!..Именно на улице /на трамвайной остановке/ я познакомилась с одним из своих мужей...именно на улице встретила женщину, с которой была дружна потом много-много лет...
    \"Женат, но без фанатизма.\" (с)

Гость
    при виртуальном общение человек умудряется-таки найти способы выразить эмоции, свое отношение посредством знаков препинания,выделения и , конечно , смайликов
    я бы согласилалась с тем, что редко кто притворяется здесь...ну или все равно это рано или поздно откроется ..или ему самому надоест...

Очень интересно наблюдать за реацией соседки на работе, которая постоянно-переодически сидит форуме...стучит по клавишам, потом затихает,всматривается в экран, хихикает, иногда зачитывает перлы вслух...интернет занимает бОльшую часть ее жизни.
    Я ж только недавно стала осваивать его просторы,много полезной информации, интересно, когда появляются новые знакомые, с нашим ритмом жизни сложно уделить всем кусочек реального времени, а хочется, поэтому это своего рода способ поддерживать отношения, особенно выручает, если близкие ,друзья и знакомые далеко

Гость
    ...... на улице и я знакомилась и дружила, .... здесь, на форуме это не возможно, не видишь глаз собеседника, выражение лица, ни слышишь интонации его голоса, форум, виртуальное общение это ИГРА, сыграли на лавочке в партию шашек и разбежались

Гость
    Кстати, научите меня играть в шахматы! :D Плз!

Пользователь Аватар для Freya
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Виртуальная любовь
    Глубокая ночь. Мне снова не спится. Рука тянется к кнопке включения питания домашнего компьютера. В ответ - тихий шелест воздуха, разгоняемого во чреве системного блока. Глаз монитора плавно разгорается...Привычная череда строк на экране. Я не вчитываюсь в них. Я знаю, каждая из них говорит: "Я готова к работе. Я ждала." И я верю. В динамиках перекатывается басовитый рокот далекого грома - как голос свыше. Я начинаю обряд...
    Экран пока чист. Великая белая пустыня. Белая дорога отсюда - туда. Мне остается сделать лишь шаг...Руки сами вершат магические пассы. Я открываю свой yandex, и мое сердце замирает! Во входящих - письмо! От него! От мужчины, который более года назад стал главным человеком в моей жизни, моей отдушиной, болью, радостью, моим наслаждением!
    "Здравствуй, родная душа! Ты наполнила мою жизнь смыслом, помогла мне вновь поверить в себя и людей, помогла забыть, что такое одиночество, и вспомнить, что такое счастье..." От этих строк сердце уходит в пятки...Ощущаю себя самой счастливой женщиной на свете.
    Через несколько минут наступит время нашей "живой" связи - встреча в on-line. Виртуальное свидание. Место нашей встречи - пространство,носящее в миру громкое пугающее имя - "киберспейс". Тот, кто пережил это, знает, что ожидание встречи в "аське" сродни трепету перед долгожданным реальным свиданием...
    Дрожащие, не попадающие на нужные клавиши, пальцы набирают заветные слова: "Привет, родная душа!" Пересохшие от волнения губы вслух шепчут-повторяют каждое написанное слово...На мониторе появляются его фразы, от которых теплеет внутри. Кровь приливает к лицу, и дыхание становится прерывистым...
    ...Говорят, виртуальная любовь - это миф, игра, развлечение. Может быть. Но не для нас. Мы познакомились случайно, в музыкальном чате: две одинокие, неприкаянные души, уставшие от жизни и семейных проблем. Нашли друг друга через тысячи разделяющих нас километров. И стали соучастниками судеб друг друга: вместе решаем проблемы, воспитываем детей, болеем и лечимся, радуемся и горюем, вместе отмечаем праздники и советуемся по поводу и без... Устраиваем чаепития и политические дебаты, обсуждаем фильмы и слушаем любимую музыку. Словом живем.
    Несмотря на различные часовые пояса. мы вместе проводим ночи: в длинных и путаных разговорах о смысле жизни, душе, Боге, любви, дружбе, детях, работе. Мы спорим и соглашаемся, иногда ссоримся и обижаемся друг на друга. Но это обиды близких людей. Обиды, которые быстро проходят...
    Когда моему виртуальному другу плохо, я физически (через тысячи километров) ощущаю его боль. Когда плохо мне - он мысленно рядом, готовый поддержать и посоветовать, утешить и высушить мои слезы. Его слова подпитывают и дают новые силы, воскрешают и вдохновляют. Эта сильная внутренняя связь, как связь душ на небесах, удивляет не меньше, чем сам факт виртуальной любви и дружбы. Мы не можем встретиться в реале - запертые в своем географическом пространстве граждане мира, - не можем прикоснуться друг к другу, заглянуть в глаза, слиться в поцелуе, но наши души давно соединились в одно целое. Об этом знаем только мы сами. И сеть, которая нас соединила.
    Скептики тысячу раз правы насчет того, что виртуальные отношения предполагают некую идеализацию человека и чувств. Конечно, в процессе такого общения невольно дорисовываешь, придумываешь своего друга, создаешь идеальный образ, о котором мечтала всю жизнь и который, увы, не имеет ничего общего с реальными мужчинами. Ну и пусть! Кому от этого плохо? Сама придумала - сама полюбила... Как в песне.
    Конечно, в сети, как и в реальной жизни, с лихвой хватает непорядочных людей. Непорядочный мужчина непорядочен всюду. Он пудрит мозги девчонкам ради развлечения, ради удовлетворения своего эго, коллекционируя нежные романтические сердца и потом разбивая их. Такие играют судьбами других, не задумываясь о том, что слово может спасти, но может и убить. Известны случаи, когда юные " романтики модемов" уходили из жизни из-за несчастной виртуальной любви.
    ...Мы отпускает в сеть свои души. Мы пропускаем ее сквозь себя. Заводим новые знакомства, находим друзей и любимых и даже ухитряемся нажить врагов. Здесь наша любовь, подчас не менее романтичная, чем в изысканных фильмах эстетствующих французов. Здесь мы можем быть теми, кем хотим, теми, кто мы есть. Здесь мы проживаем свою, наполненную страстями, жизнь. Жизнь, которая абсолютно ничем не отличается от реальной. Она просто органично дополняет ее.
    ...Глубокая ночь. Пальцы снова предательски дрожат и не попадают на нужные клавиши.
    Если бы этот человек не существовал, его стоило бы придумать...

Гость
    короче, сплошная голытьба. В общем - порнуха ...

Местный Аватар для ARTLI
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    :o Согласен со всеми.и еще хотел добавить, виртуальное общение в наше время многим приносит пользу, конечно оно не заменяет реальности ,когда ты можешь видеть и слышать интонации собеседника, но....представьте ситуацию: вы вернулись домой злой по разным причинам и горе тому кто попадется вам на глаза или под горячую руку и манекена начальника у вас нету дома тоже ,чтоб дубасить.... :D есть несколько выxодов:выйти на улицу накостылять первому попавшему...пойти в спортзал и из гантели выжать воду..напиться...и т.д и т.д.у кого какая фантазия :D а есть самый лучший способ- это включить комп, найти самый матерный чат и под ником выплеснуть всю скопившуюся желчь.в итоге вы трезвы ,никого не побили или вам никто сдачи не дал :D slovom vsem xorosho ...
    другой вариант:вы радостны вам хочется поделиться радостью с кем-то ,но никого нет рядом opiat vkliuchaete komp i vpered... :D
    сколько людей которые в жизни стеснительны.благодаря виртуальному общению могли найти себе любимого, любимую....в конце концов даже если не заканчивается виртуальный роман реалом и то не так уж плохо и то что вы фантазируете добавляя своему собеседнику все лучшие качества.тоже хорошо,ведь вам значит этого не хватает в жизни...в итоге вы получаете страсть ,романтику и все то чего вы хотели ...в реале вы можете потратить и всю жизнь и так и не найти своего идеала..порой даже лучше не видеть своего собеседника а читать его мысли его эмоции .
    так что виртуальное общение -это покер-где страсти накаляются до предела....делайте ваши ставки господа.... :D
    P.S.КОМПЬЮТЕР -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА,ХУЖЕ КОГДА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА -КОМПЬЮТЕР!!!!!
    прошу прошения за "кирилицу"скоро появятся русские буковки и всё будет" ок"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)