Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: девочки у кого есть дети

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    187

девочки у кого есть дети

девочки у кого есть дети поделитесь как бороться с коликами у младенцев

Гость
    А от чего колики? Если просто газики - чай с фенхелем и клади на животик. На свои коленки положи , покачай.
    плохо , когда детки болеют

Мальчуган Аватар для Norszik
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50
    Ну у него ж ето не просто так, а от того что маманя жрет.
    Ты посмотри что хаваеш сама-то, поисклучаи то се, и наидеш чаи от чего дите мучается.
    Хотя может быт и другая причина конешно. Попробуи ето, не поможет, спроси специалиста.

Гость
    Норжик. плюнь цигаретку - скоро у самого колики начнуться. :wink:

Хотя в общем парень прав - колики могут быть от того , что мама кушает что то непотребное. Кола , кофе , чай , соки , чёрный хлеб - всё то , что может привести к образованию газов , нужно исключить...

Мальчуган Аватар для Norszik
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50
    Матушка !!! я на своеи заднице курс практики прохожу, естессно знау все как и что

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    187
    а мне сказали белый хлеб надо исключить а чёрный наоборот есть. Короче не ем уже ничего кроме хлеба с вареньем или с шинкой и чай. всё остальное исключила. чая с фенхелем пока не нашла, он в аптеке что ли продаётся? беда ещё в том что своего молока не хватате, приходится смесь давать. Одмн врач из Питера ваще сказал что похоже на инфекцию, придурок, стафилококковый, мол, энероколит- это при отсутствии температуры, да? у нас эти колики к вечеру начинаются, а ночью и утром всё в порядке. На животе лежим, на мамином животом вниз - и это уже не помогает, уже не знаю что и делать. ИВАНЫЧЧЧЧЧЧЧЧ!!!! СПАСАЙЙЙЙЙ!!!

Гость
    Цитата Сообщение от Norszik
    Матушка !!! я на своеи заднице курс практики прохожу, естессно знау все как и что
    Ой! У вас тоже дитё малое есть Я не знала. Дай ,думаю,пристану.....

Гость
    Анна , без паники. У дитя живот пучит , потому что ты его кормишь и своим молоком и сместью.
    У меня была такая же беда. Мой врач посоветовал выбрать что то одно - или смесь или грудь. Я выбрала смесь. А колики прекратились у дочки около 2 х месяцев от роду она была.

А то адская смесь получается в животе у ребенка (извини за каламбур).

На то , что ты хлещешь чаи с булками и вареньем , я смотрю скептически. Есть можно всякие продукты , но аккуратно и исключить в первую очередь продукты , имеющие репутацию аллергенных.

Пробуй вареный картофель , макароны , овощи - огурцы не рекомендую. Рыбу и мясо потреблять можно , но аккуратно. Ешь каши.

Вот шинка тоже может дать реакцию. Да еще с вареньем... 8O

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    187
    ну аллергий никаких нет, с первым сыном мы это проходили, у него очень обширная аллергия и сейчас, а вот на овощи у малого точно живот дует, это мы исключили в первую очередь. Ты знаешь мне тоже тут сказли что молоко со смесью вместе именно и вызывают колики, дак что теперь делать? переставать кормить да переходить на смеесь? я такими дикими усилиями добилась чтоб хоть чуть молоко было, и ночью не докармливаю тока вечером, и теперь переходить на смесь? скажи честно своё мнение, перейду ежели ты меня в этом убедишь а убедить меня лекго

Гость
    Я после родов перенесла несколько тяжелых операций , поэтому дочку увидела в первый раз , когда ей было 5 недель
    молоко я сохранила , как ты понимаешь - дикими усоилиями врачей , меня и мужа :D .
    Но когда я попыталась кормить дочь своим молоком вперемешку со смесью , это тогда и начался ужас с коликами.

Я сделала так :днём кормила толькло смесями , по часам , игнорируя доводы врачей - "давай когда просит". :? странный принцип какой то...

А вот ночью я давала ей своё молоко. Одтн раз , но столько чтоб наелась. Чтоб иммунитет развивался. И так - до 11 месяцев.
    Колики прекратились когда ей было 2 месяца. От смеси к простому молоку перешли в 11 месяцев.

А колики не от всех овощей.... Хотя это - индивидуально.
    Колики могут быть просто потому что , что кишечник пока еще не разработанный. Пробуй ставить газоотводящую трубку : у резиновый грушки (для носа) отрезаешь дно , смазываешь кончик вазелином и на 2 милиметра вставляешь в попку малому. Не надолго, минут на 5. И будь очень аккуратна.
    Газики отойдут , малышу полегче будет. Не жди конечно мгновенных результатов.
    Главное - не нервничай. Ты ж мама не в первый раз! :D

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)