Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Promised land ;-)

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

Promised land ;-)

Захотелось мне узнать мнение многоуважаемых портальцев о том, в какой стране они хотели бы жить. Давайте представим себе гипотетическую ситуацию, что никаких визовых барьеров нет, денег куча, в общем никаких препятствий у тому, чтобы перебраться в любую страну мира не существует. В общем хочешь - поезжай в Исландию жить, а хочешь - в Буркина Фасо. В какую сторону Вы, дорогие портальцы, купили бы one way ticket, а?

а) Германия
    б) Бразилия
    в) Австралия
    и вообще,очу пожить в разных местах, а потом сравнить и выбрать лучшее, или совсем другое=0)

Хм... Сложный вопрос... Я его часто себе задавала...

Сначала, когда все это происходит чисто гипотетически и на уровне прожектов, то в моих мечтах видится Италия, Франция, Новая Зеландия! ))))) Иногда же это просто необитаемый остров...

Но вот если подумать серьезно, предположить, что это случится очень скоро, то я бы все же осталась в России. А в идеале я бы предпочла вариант, когда у меня были бы квартиры в разных странах мира и, при желании, туда можно было бы отправиться пожить :-D Но все же сердце мое и мысли оставались бы здесь, на родине, в России...

[ Это Сообщение было отредактировано : plumbum on 14-08-2003 13:16 ]

Ирландия

Знаю я, есть края... (сл. и муз. И.Сукачев)
    Знаю я, есть края,
    Походи, поищи-ка, попробуй!
    Там такая земля, там такая трава, А леса, как в местах,
    Тех нигде, брат, в помине и нет.
    Там в озерах вода, будто божья роса,
    Там искрятся алмазами звезды и падают в горы.
    Я б уехал туда, только где мне достать бы билет?

А билету цена медный грош, да простая копейка,
    Но его не найти, но его не купить,
    Билетершу в окошке об этом проси, не проси!
    Мне один пассажир говорил,
    Будто ехал туда, но была кем-то сломана стрелка,
    А другой рассказал о каком-то случайном такси.

Я давно разузнал много малых и средних, и дальних маршрутов,
    Только все не туда,
    Хоть купе и СВ, и всегда есть билеты на рейс и в различных портах.
    Только в этих портах и на станциях тех у меня никого почему-то,
    Может быть потому, что все мои в тех далеких прекрасных местах.

И теперь для меня нет ни сна, ни покоя, ни места,
    Как доехать туда, как туда долететь?
    И кто сможет теперь мне помочь или все рассказать
    О местах, что нет в карте от Владивостока до Бреста,
    Все об этих краях, куда мне очень надо попасть!

Знаю я, есть края,
    Походи, поищи-ка, попробуй!
    Там такая земля, там такая трава,
    А леса, как в местах,
    Тех нигде, брат, в помине и нет.
    Там в озерах вода, будто божья роса,
    Там искрятся алмазами звезды
    И падают в горы.
    Я уеду туда, только где мне достать бы билет?
    ............................................

Я бы предпочла не страны выбирать а города. И о них мечтать
    РИМ, СИДНЕЙ, ЛОНДОН

[ Это Сообщение было отредактировано : Fanny-House on 14-08-2003 15:31 ]

Нет Земли обетованной, не было и не будет.
    И искать не надо. И обманывать себя и других тоже.
    Обещание не выполняются, а на этой самой земле в королевах ходит предательство.

А чой-то никто о Норвегии не упоминает? Мож тем, кто туда только стремится, и не стоит этого делать?

Милая Тики-Тави ;-) Я не собираюсь никому предлагать искать землю обетованную. Все гораздо проще: я спрашиваю народ о том где бы они хотели жить. Ну хочеться кому-то очень жить в Париже и чтобы иметь возможность плевать в Сену с моста Александра III и пить кофе в уличный кафешках на Монмартре. А кто-то мечтает сидеть джунглях экваториальной Африки, где круглый год весна. Я просто хотел узанть, в какую точку на карте, устремлены взгляды аудитории портала. Не более того. И в заголовке я поставил смайлик, дабы дать понять, что слова promised land не надо воспринимать буквально ;-).

Oslo. Kak v direvne \"Prostokvashino\" zhit...krassota!Tishina i blagodat,hot mozhno kuda vechernie platja svoi nadet!:-)forekzempl:za pokupkami v RIMI,REMA1000,KIVI,COOP obs i t.p..... :-]

Бразилия, однозначно!!!!

Упс! Это была я, рвущаяся в Бразилию!!!!

Юг Франции к 34-35 годам.
    От зрелости ;-) до ... острова Средиземноморья (Греция)
    Очень конкретно.
    Почти план. 8-) :-)

Как я погляжу, форумцев, большинство из которых обитают на заснеженных просторах Норвегии и России, тянет в южные страны. Интересно, это желание обусловленно сугубо климатическими факторами? Но посмотрим, может кто-нить еще чё-нить хорошее скажает ;-)

Тема, радость моя, сорри, я естественно все поняла :-)
    Просто было плохое настроение :-)Оно уже исправилось :-)

Еврея в ОВИР спрашивают о том куда он хочет уехать и дают глобус, типа ткни палцем...
    Еврей покрутил глобус и говорит:
    - А у вас другого глобуса нету?
    :-D :-D :-D

ТОлько что наткнулась на кусок из \"Чапаев и Пустота\" Пелевина .
    В тему немного..

- А сознание твое где?
    - Вот здесь, - сказал я, постучав себя по голове.
    - А голова твоя где?
    - На плечах.
    - А плечи где?
    - В комнате.
    - А где комната?
    - В доме.
    - А дом?
    - В России.
    - А Россия где?
    - В беде, Василий Иванович.
    - Ты это брось, - прикрикнул он строго. - Шутить будешь, когда командир прикажет. Говори.
    - Ну как где. На Земле.
    Мы чокнулись и выпили.
    - А Земля где?
    - Во Вселенной.
    - А Вселенная где?
    Я секунду подумал.
    - Сама в себе.
    - А где эта сама в себе?
    - В моем сознании.
    - Так что же, Петька, выходит, твое сознание - в твоем сознании?
    [..]
    Через некоторое время в комнату постучали.
    - Петька! - позвал из-за двери голос Чапаева, - ты где?
    - Нигде! - пробормотал я в ответ.
    - Во! - неожиданно заорал Чапаев, - молодец! Завтра благодарность объявлю перед строем. Все ведь понимаешь! Так чего весь вечер дурнем прикидывался?
    - Как вас понимать?
    - А ты сам подумай. Ты что сейчас перед собой видишь?
    - Подушку, - сказал я, - но плохо. И не надо мне опять объяснять, что она находится в моем сознании.
    - Все, что мы видим, находится в нашем сознании, Петька. Поэтому сказать, что наше сознание находится где-то, нельзя. Мы находимся нигде просто потому, что нет такого места, про которое можно было бы сказать, что мы в нем находится. Вот поэтому мы нигде. Вспомнил?
    - Чапаев, - сказал я, - мне лучше одному побыть.
    - Ну как знаешь. Чтоб завтра был у меня как огурец. В полдень выступаем.

И тогда какая разница, где жить?=))
    1. Швеция, Стокгольм или Гетеборг. У моря. Дача в Skärgården.
    Это при любых условиях.
    2. Финляндия (Хельсинки).
    3. Штаты: Калифорния (кроме LA, Нью-Мексико, Аризона или Новая Англия (при условии изменения внешней политики).
    4. Греция.
    5. Израиль или любое другое мирное место на Ближнем Востоке (опять, если не будет угрозы войны).

Критерии тут сложные - климат + культура + язык ...

Ray - я южанка генетически, родилась и выросла в этом поганом климате, но все равно начинаю умирать в ноябре и оживаю где-то к Пасхе. Кроме температуры, для меня очень важен дневной свет и солнце!
    Последний раз редактировалось Ми; 05.04.2011 в 20:14.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местный
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    29
    А мне и тут хорошо. Главное не где, а главное с кем.
    Бывает, конечно, что холод надоедает...но этим летом я поняла, что жара для меня - еще хуже.
    Бывает, что хочется исконно итальянского исскуства, настоящей французской кухни и т.п...но когда 34 часа в сутки марафон с препятствиями, то и эти прелести уже не нужны. Хочется домой, на ручки к мужу, встретиться и поболтать с родственниками и друзьями.
    Вывод: хочу (продолжать) жить там, где живет мой клан. :-]
    Приказа верить в чудеса не поступало...

Гость
    Ну разве это жизнь, так себя загонять? Или Вы, К, от такой бешеной скачки свой кайф ловите? ;-)

Гость
    Катарина, Вы несколько не поняли постановку задачи. Вопрос с кем жить в данном топике не поднимался. Совершенно понятно, что любой нормальный человек хочет быть окружен близкими людьми и поэтому может предпочесть жить в стране, которая сам по себе ему не очень нравится, но там живет его супруг(а), родители, близкие друзья etc. Но я спрашивал ГДЕ вы хотели бы жить, если бы у вас не было никаких препятствий (материальных, юридических, семейных) к переезду в другую страну. И позвольте Вам не поверить, когда Вы говорите, что где жить, не имеет значения.

Гость
    Тема, ну ты и зануда, вопрос не тот поднимался и все такое:-) Тебе что соц. опрос надо начальнику предоставить?:-) :-P
    Мне мой друг пообещал, что когда станет всемирным деспотом и тираном, подарит мне всю Австралию. Вот этого-то я и жду :-)
    Хочу жить в Австралии, где все будет так как хочу я :-) :-]

[ Это Сообщение было отредактировано : Tiki-Tavi on 15-08-2003 13:50 ]

Гость
    Да, Тави, я жуткий зануда и ничего тут не попишешь. А тут такая возможность позанудствовать, ну как я мог ее упустить ;-).

Местный
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    29
    Fanny-House: хороший вопрос, но слишком обширный, и не в этом топике. Да, мне нравится много работать, много учиться и добиваться максимального колличества целей. Для меня это жизнь.

Тема: смею вас заверить, что смысл вопроса я поняла правильно. Опыт проживания в др. местах/странах есть, препятствия для дальнейшего переезда нет. НО, честно, все равно где жить, лишь бы все свои были рядом.
    Так что, мои мечты об изменении дислокации все равно упираются не в \"где\", а \"с кем\".
    Приказа верить в чудеса не поступало...

Гость
    ААА, ребят, у вас проблема, где жить,а у меня пробюлема, \"Чем же я таки хочу заниматься в своей профессиональной деятельности\". Блин, пора уже определяться!=0()

Гость
    Ладно уж, занудствуй :-) Так и быть. разрешаю :-) :-P

Гость
    Катарина, не верю я, что Вам абсолютно по барабану, где жить. И проблемы у Вас с переездом есть - придется работу бросать, дом, \"клан\" Ваш может не захотеть куда-либо ехать... Ну да не буду с Вами спорить, Все равно мы на разных языках разговариваем.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права