Страница 2 из 416 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4159

Тема: А что в России происходит

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: А что в России происходит

Цитата Сообщение от Thule
    Цитата Сообщение от Ми
    А немцы препочитают Китай, видимо, потому что могут китайцев заставить работать, и за ними проследить, как следует.
    Удивительно. Откуда про немце-китайцев знаете? Китайцев не нужно заставлять, к Вашему сведению. Ну чтоб знать на будущее. Им нужно четко сформулировать задачу.
    Китайцы люди неплохие, но они БРАК НЕ ВИДЯТ!! он может как машина работать целый день, не отходить на перекуры, не халтурить, а если нитка заправлена неправильно, - ему наплевать.
    А ну понятно, наболело наверно. Только вы противоречите однако. Мы ведь говорили о заставить, а не о поточно-конвеерном типе работы, где может отупеть даже самый просвещенный немец.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный Аватар для Djonni
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17

Цитата Сообщение от Сitizen
    Товарищи, дамы и господа,

расскажите-ка, что происходит в России сейчас. Вообще. Обо всём.
    Каковы настроения у людей, как к Путину относятся, как живется, что делается, какие проблемы, заботы, видимые пути решения проблем...

Хочется услышать разные мнения разных людей. Что угодно, но про Россию, желательно, из уст проживающих там людей

А то вакуум информационный (инет, ТВ - не в счёт)
    В России всё туманей и туманей, и не потому что приблежается зима!
    Недавние выборы тотально выиграла партия власти Единая Россия, закручивание гаек идёт везде и по всюду! Кризиса можно считать, что нет...прго него уже и забыли, все привыкли к тому что есть!
    Недавно МВД провели учения по разгону демонстраций, тема учений, разгон митинга пенсионеров с помощью водомётов, различной спец техники и ОМОНом! Не знаю, что будет после нового года, но смотреть новости уже и мне самому не интересно!
    Как относятся к Путину...ну по разному, кто оды хвалебные поёт, кто по кухням в пол голоса шушукаются, но везде тссс...тишина...а то вдруг кто...да, и придут ночью...
    Alles fur maine Sige!!!
    Штырлиц на проводе!
    --Если позвонит Кет, то меня нет!

Местный Аватар для Thule
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    15

Цитата Сообщение от Ми
    Цитата Сообщение от Ми
    А немцы препочитают Китай, видимо, потому что могут китайцев заставить работать, и за ними проследить, как следует.
    Удивительно. Откуда про немце-китайцев знаете? Китайцев не нужно заставлять, к Вашему сведению. Ну чтоб знать на будущее. Им нужно четко сформулировать задачу.
    Китайцы люди неплохие, но они БРАК НЕ ВИДЯТ!! он может как машина работать целый день, не отходить на перекуры, не халтурить, а если нитка заправлена неправильно, - ему наплевать.
    А ну понятно, наболело наверно. Только вы противоречите однако. Мы ведь говорили о заставить, а не о поточно-конвеерном типе работы, где может отупеть даже самый просвещенный немец.
    Какой там конвеер, здесь не может быть конвеера, - речь о высокотехнологичном ткацком оборудовании.
    Каждый член бригады имеет свои взаимоотношения со сложной машиной. Русский человек в этих взаимоотношениях ориентирован на коллектив,
    а китаец на станок, причём от сих до сих, не видя дльше своего носа. Вот в этом проблема.
    У русских проблема в том, что они или не хотят работать, - или воруют.
    Здесь менеджер один выдал на деловом форуме:
    "Я считаю что право "униженных и оскорбленных" на "неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин , а не гость" - есть норма в нынешнем ПСЕВДО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ российском обществе."
    Но здесь всё зависит от руководства. Если хозяина не уважают, то будет всё, как в СССР. Если видят, что хозяин может выполнить ВСЮ работу один, пусть медленно, но от начала до конца, - то никто гвоздя не возьмёт, но если тяжело и денег маловато - сбегут туда, где полегче.
    Организация производства в России отличается от организации производства в Америке, а тем более в Германии. Книжку можно почитать, но сделать так, как у них нельзя. Россия идёт по пути не то, чтобы псевдокапитализма, как коллега выразился, но НОТ, т.е. научная организация труда, которую создали в СССР пустила свои корни основательно, - многое в принципах НОТ отличалось от того, что делал, например, Форд на своих заводах...
    Поэтому перестройка перестройкой, но Российское производство выдаст своё чудо.... почище китайского, мне так кажется...
    Во всяком случае в целом, развитие и прогресс есть, - это факт.
    А тем, кто делом занят на Путина времени не хватает.
    Какой там телевизор, у всех хроническое недосыпание, даже стоя можем поспать полчасика, если есть взможность :o
    \"Sjelen ville ikke ha noen regnbue hvis øynene ikke hadde tårer...\" - Ta vare på hverandre!

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Какой там конвеер, здесь не может быть конвеера, - речь о высокотехнологичном ткацком оборудовании.
    Каждый член бригады имеет свои взаимоотношения со сложной машиной. Русский человек в этих взаимоотношениях ориентирован на коллектив,
    а китаец на станок, причём от сих до сих, не видя дльше своего носа. Вот в этом проблема.
    Вот не вижу проблемы. Никак не вижу. Как можно работать правильно ориентировываясь на коллектив. Объясните. Я что-то не улавливаю в таких производственных обношениях. Т.е. вам не видно, что китайцы в коллективе и поэтому им ничего не остается как любить станок, а русские коллективисты известные это ежу понятно. Опосля коллектива к станку подпускать будет уже нельзя. Бедные немнцы, ну и компанию они себе набрали.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    317

Российское производство выдаст своё чудо.... почище китайского, мне так кажется...
    Опять ЧУДО. Может быть что нибудь более полезное для жизни, а?

Вес репутации
    317

Цитата Сообщение от Eduard
    Российское производство выдаст своё чудо.... почище китайского, мне так кажется...
    Опять ЧУДО. Может быть что нибудь более полезное для жизни, а?
    Прав Джонни, и страха добавилось, перед милицией например, что ни день, то расстрел милицейский. Бандюки теперь не бригадами представляются (казанские, солнцевские) а спецслужбами, бандюков теперь не очень то боятся, а вот вторых даже очень.

Наш человек Аватар для bender
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    22
    Здрасте !!!
    пока дочитал до конца - уже забыл о чем писали в начале,понял что о китайцах !! Я тоже ЗА !!!! Не скажу что бы очень но сопоставляя фигурирующие факторы европейской экономики с геополитическим положением китайцев и беря во внимание саму по себе обстановку вокруг чего бы то нибыло в странах Африки и Ближнего Востока чисто от себя могу добавить - мне по барабану !!! Но я ЗА !!!!!!!

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от bender
    Но я ЗА !!!!!!!
    Тема на раскрыта. Ты за кого? За китайцев, которые подделывают яйца? :?

Наш человек Аватар для bender
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    22
    Чьи бы яйца китайци не подделывали - НО НАШИ ЯЙЦА КРУЧЕ !!!!

Вес репутации
    317
    Кстати новая шутка про ментов: Если мент бьет...значит все таки любит

Страница 2 из 416 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)