Страница 9 из 416 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 4151

Тема: А что в России происходит

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    316
    Цитата Сообщение от freddie
    А вы, как человек живущий в лучшем городе на Земле, почему-то предпочитаете воспроизводить российские источники, да и то не первой свежести.

Freddie
    Я как тот акын, что вижу, то пою. Требуют таскать чемоданы на контроль всех без исключения российские таможенники - да, норвежские - нет. Норвежские полицейские осуществляют тщательный досмотр (с открыванием бардачков, перерыванием апетечек) всех без исключения автомобилей - нет, российские - да. Сколько документов нужно заполнить на въезд и выезд из Норвегии - ни одного, сколько на въезд выезд из России - четыре. Осуществляется тотальный контроль авто и багажа ВЫЕЗЖАЮЩИХ из России - да, из Норвегии - нет. Хорошо это или плохо - каждому свое. Кто то от этих тасканий чемоданов здоровее становится. И за это испытывает чувство огромной благодарности. Мне остается только порадоваться за него.

Вес репутации
    316
    Цитата Сообщение от Dosia
    Едуард, успокойтесь, бест ланд на всем белом свете, ето просто утопия. И то,что для вас "бест", для других может показатьса скукой несусветной. Знаю людей, которым здесь нравитса, знаю так же тех, которые, прожив какое-то время, сщитают скучным "болотом". Ну если 15 лет назад переeхали, то понятно, мозги уже мыслят по-другому, тем более Россия 15 лет назад и сейчас, две большие разницы.
    Досенька, милая. А я и не хочу кого-то в чем то убеждать. Это мне не интересно. Главное что dette landet для меня - лучшая в Мире.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 799 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    118
    Последние лет пять я никаких деклараций не заполняю.
    И никто никогда не требует. Время провоза через границу наличной валюты, по-моему, ушло в безвозвратное прошлое.

Багаж взвешивают (а не завешивают), например, на литовско-белорусской границе (причем литовцы, а не белоруссы), если вы едете автобусом. И обязательно проверят, не везете ли вы какого-нибудь съестного в Евросоюз.

Эстонские таможенники шмонают автобусы покруче российских, особенно на предмет водки и сигарет.
    Сам был тому свидетелем.

Ну да фиг с ними, литовцами и эстонцами.
    Возьмем опять-таки Стурскуг. Шофер автобуса оба раза велел забирать все личные вещи. Так что чемоданы (у кого они были) приходилось таскать по обе стороны границы. Правда, на норвежской стороне никто багаж не проверял - таможенники, видимо, отдыхали после моряков-рыбаков.

А еще я видел в Киркенесе совсем уж удивительную сцену. Я улетал оттуда в Осло и передо мной контроль безопасности в местном аэропорту проходила русская пара. Так вот таможенники их стали шмонать прямо в зале ожидания, причем на виду у всех. Повторю, это был внутренний рейс, а не международный. И их багаж был, как положено, просвечен.
    Проверяли даже наличные деньги, хорошо, что раздеваться не заставили.

Вот такого я не видел больше ни в одной стране мира.

Эдуард, ну любите вы свое норвежское захолустье, ну, радуетесь вы жизни, так чего вы плюетесь в сторону России?
    Чего хотите доказать?
    И главное - кому?

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    13
    лех, дружище. ты и здесь успел навонять?
    мне вот что интерестно. раз ты такой патриот норге, то че ты налогов здесь не платишь, гад ты этакий?
    или на социале сидишь?

Новичок
    Вес репутации
    13
    или на социале сидишь?

Новичок
    Вес репутации
    13
    :D

Вес репутации
    316
    И никто никогда не требует.
    Freddie
    http://formz.ru/forms/customs_declaration/info

Может быть Вы виртуально путешествуете? Тогда конечно декларация Вам не нужна. Вы на своем автомобиле попробуйте проехать без декларации, вместе потом посмеемся. И с каких это пор требование заполнять декларацию - это прекрасно, а вот написать о том, что ее требуют заполнить на границе в четырех экземплярах - это плевок в сторону Родины? Или заставить таскать чемоданы - это хорошо, а вот написать об этом в форуме - гадость.

Новичок
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Eduard
    И никто никогда не требует.
    Freddie
    http://formz.ru/forms/customs_declaration/info

Может быть Вы виртуально путешествуете? Тогда конечно декларация Вам не нужна. Вы на своем автомобиле попробуйте проехать без декларации, вместе потом посмеемся. И с каких это пор требование заполнять декларацию - это прекрасно, а вот написать о том, что ее требуют заполнить на границе в четырех экземплярах - это плевок в сторону Родины? Или заставить таскать чемоданы - это хорошо, а вот написать об этом в форуме - гадость.
    :D

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    http://www.sol.no/klipps/video/hvorf...lsker_russland

Фредди, это случайно не Московский комсомолец по норвежски? :?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,054 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    583
    "Ему сцы в глаза, а он - "божья роса...." - это я про Фредди.
    Причём, тот же самый стиль можно проследить на всех рубежах этого некогда великого чьего-то отечества: абсолютно та же бодяга на латвийско-российской, например, границе. А уж водители грузовых фур вообще бы вас, Фредди, растерзали, если б вы вздумали верноподданически уверять их в эффективности работы пропускного пункта Гребнево - там порой до 900 грузовиков скапливалось в ожидании въезда в РФ ?! Сейчас, слава Кризису, поменьше, полегче....
    А так да, выехать из Латвии для легковушек можно было за 10, максимум 15 минут, при этом не выходя из автомобиля вообще! На российской же стороне - неизменно то, о чём уже писалось выше.... Скоро уж 18 лет, как открылись эти пропускные пункты - а знание хотя бы английского персоналом как было, так и есть на 0 ?! И никому "за державу не обидно"!

Страница 9 из 416 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)