Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Эвтаназия

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Эвтаназия

Никак не могу прийти в себя после телефонного разговора с подругой. Мать лежит прикованная к постели вот уже 10 лет. Не говорит, есть не хочет, только умоляет о смерти. Не для субботы тема, но вчера я тоже расстроилась. Наверное, если я это напишу, может мне легче станет. Много споров идет об эвтаназии. Имеет ли право человек прекращать физические мучения другого? Как вы думаете?

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    188
    я в этом вопросе расколота та же как и мир, с одной стороны я за, и как медик и как человек сочувствующий, у самой не раз в жизни были ситуации когда хотелось молить: убейте меня. Но с другой стороны бог дал бог и взял, и в этом не хочется переходить ему дорогу.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    А мне очень тяжело. Я эту женщину очень хорошо знаю. Еще когда она не болела. Учитель от бога. Подруга только воет в трубку. Сегодня еле остановила ее истерику, а потом сама выла пол дня. Мать ее просто умоляет как может, за десят лет придумали собственный язык общения. А мне кажется это жестоко, просить собственную дочь об этом.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    188
    а кого ещё она может попросить? я бы тоже просила в такой ситуации. жаль очень их обоих, я наверное уступила бы матери чем смотреть на её мучения и знать что она этого хочет. Если воли к жизни нет несмотря не на что и надежды тоже, то я бы уступила матери, можно былоб что нибудь придумать, хотя я только лекарственные методы знаю...

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Ми
    А мне очень тяжело. Я эту женщину очень хорошо знаю. Еще когда она не болела. Учитель от бога. Подруга только воет в трубку. Сегодня еле остановила ее истерику, а потом сама выла пол дня. Мать ее просто умоляет как может, за десят лет придумали собственный язык общения. А мне кажется это жестоко, просить собственную дочь об этом.
    Медицина сейчас развивается достаточно быстро и откуда Вам знать может через год появится лекарство, которое поставит ее на ноги и даст спокойно жить? Надежда должна умирать после человека. Конечно наверное невыносимо терпеть боли каждый день, но даже без религии можно представить как плохо будет близкому родственнику если через 1-2 года болезнь или недуг станут излечимыми.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от bestdrug
    Медицина сейчас развивается достаточно быстро и откуда Вам знать может через год появится лекарство, которое поставит ее на ноги и даст спокойно жить? Надежда должна умирать после человека. Конечно наверное невыносимо терпеть боли каждый день, но даже без религии можно представить как плохо будет близкому родственнику если через 1-2 года болезнь или недуг станут излечимыми.
    Вы подняли тему почти трехгодичной давности. Это во первых.

Упрек в вашем ответе мне вообще непонятен.

И в третих - медицина стоит на месте, развивается биология, физика, химия и другие науки из которых желающие получить доход медики могут извлечь пользу.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,282 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    356
    Цитата Сообщение от bestdrug
    Вы просто не знаете что такое, например паралич после инсульта...Особенно, когда человек прикован ни год и не два, а лет так 14.
    Медицина здесь уже бессильна

Вес репутации
    356
    Мне отец уже сейчас говорит, что если что вдруг с ним случиться и будет вообще безнадёжно, то избавить его от мучений. Я, как человек с тонкой душой и своим мировоззрением с одной стороны не смогу этого сделать, но с другой зная о чём идёт речь, нужно хорошо подумать.
    Так что определённого ответа на этот вопрос я не могу датъ даже сам себе.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от denwer
    Мне отец уже сейчас говорит, что если что вдруг с ним случиться и будет вообще безнадёжно, то избавить его от мучений. Я, как человек с тонкой душой и своим мировоззрением с одной стороны не смогу этого сделать, но с другой зная о чём идёт речь, нужно хорошо подумать.
    Так что определённого ответа на этот вопрос я не могу датъ даже сам себе.
    Знаешь, однажды дед рассказывал, не мой дед, но как воспоминания о войне. Что в плен попал, потому что тащил на себе безнадегу. Тот тоже просил пристрелить. Чужой человек. Не смог, хотя, тот все равно умер в лагере. Стать убийцей даже во благо... не знаю. Мучения у освобожденного уйдут, а твои останутся. Вот и вся философия.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    356
    Цитата Сообщение от Ми
    Стать убийцей даже во благо... не знаю. Мучения у освобожденного уйдут, а твои останутся. Вот и вся философия.
    в этом и дело. полностью согласен

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права