Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: развод в Норвегии

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Solly
    Защитить может fast jobb ,и то если предприятие за тебя вступится.
    Да, но тогда придется менять статус и, возможно, вести отсчет для ПМЖ на новой.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Гость

Re: развод

Цитата Сообщение от lkrim
    есть ли у вас дети?
    Детев нету. ОК, всем спасибо. Картина нарисовалась такая, что оптимизма не прибавляется.
    А вот еще вдогонку вопросик: на сепарашон бумаги поданы, но супруги помирились и продолжают жить совместно. То есть, смотрите, сепарашон зарегистрирован, но супруги живут вместе. Или супруг как-то не подумал анулировать заявление на сепарашон. Как в таком случае вот этот год сепаративный отражается на получение постоянки (11 месяцев до нее осталось, если все путем идет)?

Местный Аватар для FIONA
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Не теряйте время. Заявите о том что вы снова проживаете вместе. Спросите у секретаря адвоката который ведет ваше делоб как это сделать.

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    fedora_dunkan

Не разводись,мы не можем потерять бойца.Напиши че у Вас приключилось,иогем миром помоч помириться или лично.
    Ushla

Гость
    Цитата Сообщение от MonikaL
    fedora_dunkan

Не разводись,мы не можем потерять бойца.Напиши че у Вас приключилось,иогем миром помоч помириться или лично.
    Спасибо за моральную поддержку, только я стесняюсь с подробностями сюда. Да и не важны они. Не ругаемся и не деремся, но вот мужу периодически приспичивает про развод поговорить, с каждым разом все натуральнее и натуральнее у него получается. Какие-то у него, видать, есть причины хотеть этого развода. Только мне не говорит :wink: Я уж в очередной раз не выдержала, у форумчан вопросов поспрашивала на всякий случай. Спасибо всем
    ЗЫ. Сейчас живем снова как нормальная ( ) пара. Но про бумаги спросить его не решаюсь (чтобы не тормошить), оформлял или нет.

Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от fedora_dunkan
    мужу периодически приспичивает про развод поговорить, с каждым разом все натуральнее и натуральнее у него получается.
    Охохонюшки. Сочувствую. Хотя мало ли что может кому в голову взбрести.
    В принципе, можно попробовать familievernkontor, там консультируют семейные психологи бесплатно, но парам без детей может придется долго ждать (приоритет отдается детским проблемам). Можно сходить за деньги, но это от 500 крон за сеанс.
    Цитата Сообщение от fedora_dunkan
    живем снова как нормальная ( ) пара. Но про бумаги спросить его не решаюсь (чтобы не тормошить), оформлял или нет.
    По идее, если муж подавал документы, то Вам должны были бы сообщить. Потому что, если на протяжении периода раздельного проживания супруги пытаются возобновить совместную жизнь, то это как бы не считается и separasjonstid идет. Но, если вы не разъезжались, тогда...
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местный Аватар для pani
    Вес репутации
    15
    Тихонечко, свой пятак... familievernkontor... пришлось столкнуться. К сожалению...
    Сложилось впечатление, что если пара - взрослые, совсем взрослые люди, без общих детей, оба - достаточно ...вменяемы - выслушать - да, выслушают. Не больше. Потому что понимают, что каждый из пары - сложившаяся личность , со своими жизненными - принципами и установками. В моей ситуации - помогли, случайно - узнать от мужа информацию, которую он "замалчивал"... Психолог спросила - ответил, потом опомнился. Ничего ужасного, с стороны мужа - очень некрасиво, мне - очень неприятно... Бытовая (?) информация, не о здоровье, не криминал...
    Результат : нас заверили, что что всегда рады видеть ("...лучше уж Вы к нам" (ц)) и посоветовали мужу задумываться о том, какие чувства могут у меня вызывать его поступки...
    Ни-ка-кой критики, нет.
    Пошли мы туда по моей инициативе.
    fedora_ dunkan, пробуйте договориться... Удачи !

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Ой мама ...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от pani
    выслушать - да, выслушают. Не больше. Потому что понимают, что каждый из пары - сложившаяся личность , со своими жизненными - принципами и установками. (...) нас заверили, что что всегда рады видеть ("...лучше уж Вы к нам" (ц)) и посоветовали мужу задумываться о том, какие чувства могут у меня вызывать его поступки...
    Ни-ка-кой критики, нет.
    А зачем кого-то критиковать? Иначе бы никто и не пошел. Все и так умные.
    Как раз нормальный профессионал - что в семейной терапии, что в обычной - выслушает, поможет наладить коммуникацию, чтобы люди уже принимали собственные решения. Некоторые не могут один на один разговаривать, а через третьего (к тому же на условиях конфиденциальности) - получается легче. Это же не бюро добрых советов. За советами - к подружкам. За помощью - к специалистам.

Местный Аватар для pani
    Вес репутации
    15
    Прошу прощения, неудачно выразилась : никаких замечаний к fmvk с МОЕЙ стороны, я НЕ критикую их работу. Рассказываю то, с чем столкнулась, не более.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)