Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: C Рождеством!

Гость
    Ну ,вот мне довелось слышать такое неделю назад: как я люблю рождество! Всё чисто,убрано,еды много,подарки все получили - сидишь, смотришь ты - жизнь прекрасна!
    А с марта эта мадам начинает откладывать деньни на следующий юль :? Причем она уже заказала у меня сервизы для своей мамы и свекрови. И так из года в год.
    Я уж лучше буду придерживаться русских привычек. Оно веселей и из года год во все праздники всегда всё по новому. И часто - не в одном и том же местк справляются.
    Прошлое католическое Рождество я и семья встрелили на хуртируте - из Киркенеса в Берген.
    Как мне было плохо! Укачало , блин. Но как было прикольно потом рассматривать фотки и вспоминать , что не только почти все пассажиры , но и почти вся команда были заняты исключительно мнойй - особой из номера люкс ,которая проводит выставку в перерывах между побегами в туалет (для кормёжки крабов 8) ).

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Я уже и так пыталась мужу объяснить, и эдак, мол, давай я лучше поеду домой, а ты тут празднуй со своими родственниками, как вы привыкли. Обижается, нельзя ж самому, жОнатому, идти, в то время, как жене охота в другом месте быть. :D

Я их традиции уважаю, но принимать участие в этих традициях мне практически совсем неинтересно. Вот так

Гость
    А мы никуда никого не навещаем :хотят нас видят - пущай сами едуть.
    Т.е. мы едим дома Хотя к нас в гостях мой папа. но моих родителей муж всегда рад видеть. А вот от своей сестры он каким-то образом отбрехался

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Значит, тебе с этим делом больше повезло, чем мне :D

Хотя я люблю в гости ездить, если честно, но далеко не ко всем 8) (ничего не имею против норвежцев, но не всегда и не со всеми из них мне интересно общаться. Было б интересно, я б частенько бегала )

Местный Аватар для ARTLI
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16
    ВООБЩЕ мне рождество с раннего детства запомнилось.хотя в те времена оно было запрещено в ссср.да и я сильно не вникал в эти подробности почему запрещали такой интересный праздник.а было интересно в бабушкиной квартирке видеть всех ее детей с внуками(мною в том числе :D )слушать что рассказывают взрослые о своей жизни в ссср и что бабушка рассказывает о жизни до ссср.конечно больше всего мне нравилось есть кутью.я не могу обьяснить как она делается ,потому что сам ее не делал ,только бабушка и потом бывшая теща.но нравилась она мне обалденно.но все таки больше всего запомнилось то ,что всегда собирались всей родней.и это было действительно интересно.когда все собираются со всех концов в одно место.было интересно наблюдать стол ,состоящий из 12 блюд,под скатертью всегда подкладывалось немного сена. .и хотя мы небыли религиозными фанатами но традиций собдюдали(кроме спиртного :D ).и было весело всегда.с тех времен мне даже теперь новый год отодвигается на второй план.новый год для меня просто веселая вечеринка.а рождество это и радость встречи и веселье и интересные разговоры.так что рождество оно по разному проходит везде. и у католиков и у православных и у протестантов

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    А я помню, тоже собирались всей родней. У нас у детей свои заботы, а вот взрослые что вытворяли на следующий день. В масках, узнать никого практически невозможно. Посадили в тележку тетку и повезли ее по деревне, переодев предварительно. А на встречу этой катавасии идет ее муж. Спрашивает - Кого везем? Они - Да вот чушку на случку. Он - Покажите! А это его жена, а он ревнивый. Он как чувствовал, привязался как банный лист. Еле выкрутились. Но что мы при этом наслушались! Не перевести, но хохоту было. :D

Местный Аватар для ARTLI
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Mia
    А я помню, тоже собирались всей родней. У нас у детей свои заботы, а вот взрослые что вытворяли на следующий день. В масках, узнать никого практически невозможно. Посадили в тележку тетку и повезли ее по деревне, переодев предварительно. А на встречу этой катавасии идет ее муж. Спрашивает - Кого везем? Они - Да вот чушку на случку. Он - Покажите! А это его жена, а он ревнивый. Он как чувствовал, привязался как банный лист. Еле выкрутились. Но что мы при этом наслушались! Не перевести, но хохоту было. :D
    ну вот а вы говорите неинтересно.самим надо думать как сделать этот праздник.ведь для своих то он и предназначен

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от ARTLI
    ну вот а вы говорите неинтересно.самим надо думать как сделать этот праздник.ведь для своих то он и предназначен
    Я имела ввиду здесь неинтересно. Когда я старикам это рассказывала, они чуть животы не надорвали. :D

Местный Аватар для ARTLI
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Mia
    Я имела ввиду здесь неинтересно. Когда я старикам это рассказывала, они чуть животы не надорвали. :D
    верю в это.так как родных у меня здесь нет.но тем не менее праздничный настрой перед рождеством делает свое дело.думаю если только ждать от кого то чего то,праздника не будет.самим надо делать

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    верю в это.так как родных у меня здесь нет.но тем не менее праздничный настрой перед рождеством делает свое дело.думаю если только ждать от кого то чего то,праздника не будет.самим надо делать
    Как? Я пыталась выяснить можно ли на дом Юле Ниссу заказать. Увы! Никто не хочет работать в этот день. Конечно подурачились как могли. Бантик мужу на нос нацепила и заставила старикам подарки в стихах раздавать. Так он как начал икать так и свалился в хохоте, какая то ассоциация приключилась. а по ТВ... сплошное Лебединое озеро. :D

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права