Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: у кого есть опыт в садоводстве

Наш человек Аватар для Dusja
    Поблагодарили 262 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    104
    Цитата Сообщение от Olga-W
    Ну и тебе - плюшку.
    У меняв доме места для двоих хватит : приезжайте летом. Я вас буду не тока плюшками кормить. Мне ведь летом любые руки нужны... в огороде 8)
    Ой Олечка, хорошую тему задела! Я имею в виду не плюшки конечно, хоть я тож их оч даже люблю, но мне стоит даже посмотреть только на них а уж + 5 кило сверху. Я имею ввиду сад (огород) Больная тема для меня. Хочу все переделать в нашем саду, я имею в виду изменить полностью декорацию и не знаю даже с чего и как начать. Я вообще не специалист в этой области, даже за цветами не умею ухаживать как положено, но желание есть обалденное. Мож у кого есть опыт в етом самом садоводстве? Поделитесь, а????

Гость
    Э-э-э.. Так я это... Я ж по огороду. Приглашаешь тракториста, он тебе распахивает участок, берешь мотыгу , бросаешь в дырочку в земле картофелинку пророщенную и аккуратно закапываешь. Типа счтоб грядка получалась. А потом поливаешь, когда вспоминаешь... иногда пропалываешь... В сентябре надо вырыть.
    Морковку засовываешь на те грядки , где побольше песка... Клубника, малина,смородина сами растут. Я толькло клубнику укрываю пленкой по началу. А с цветами еще проще - покупаешь уже пророщенные, распихиваешь по горшкам и выставляешь на улицу... только надо помнить про поливать.
    И усё! Ничего сложного. :D

Гость

иет мужик поддатый ночью. Останавливается иорет:
    "Люди!!! Скока время!!!"

Открывается есколько окон , все на перебой начинают орать. среди гама он улавливает : "3 часа ночи, бл...!"

Мужик : "3 часа? А ху&и вы не спите?"

Ссори за плохое слово, но так колоритнее

Вес репутации
    104
    Цитата Сообщение от Olga-W
    Э-э-э.. Так я это... Я ж по огороду. Приглашаешь тракториста, он тебе распахивает участок, берешь мотыгу , бросаешь в дырочку в земле картофелинку пророщенную и аккуратно закапываешь. Типа счтоб грядка получалась. А потом поливаешь, когда вспоминаешь... иногда пропалываешь... В сентябре надо вырыть.
    Морковку засовываешь на те грядки , где побольше песка... Клубника, малина,смородина сами растут. Я толькло клубнику укрываю пленкой по началу. А с цветами еще проще - покупаешь уже пророщенные, распихиваешь по горшкам и выставляешь на улицу... только надо помнить про поливать.
    И усё! Ничего сложного. :D
    Спасибо Олечка, идея про тракториста хорошая, да вот только у нас не земля а камни в саду, конечно об картошке не может быть и речи, я ее и в магазине куплю без корячества. А вот кусты и цветы эт да.
    Смородина и малина у меня растет. Да и еще участок черти его знает что, одна часть все время мокрая как балото и понять не могу с какой
    стороны эта вода появляется знать бы бассейн вырыть чтоль? Так муж не хочет этим заниматься. Я вот думаю мож в банке взять кредит и забабахать что-нить такое экстравагантное и все лишние деревья поспелить, а посадить каку экзотику, конечно пальмы не вырастуть, а жаль.

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Посмотри, что у соседей растёт лучше всего и скопируй то, что тебе нра.

Эти, рододендроны подойдут тебе, я думаю. И неприхотливы они.
    Еще всякие есть ёлоподобные кустики, в магазине посмотри цветочном.
    Может, розы будут расти тоже?

Гость
    Розы - это здорово всегда. Но растения капризные, ухода и заботы требующие.
    Если на севере - еще и укрывать на зиму придется. А это - песня...
    Болячки, опять же. Обрезать-подкормить-опрыскать.
    Хотя я их обожжжаю. :D Как бы не капризничали - стократно вознаграждают. Красотой и ароматом.

А практические советы можно получить на www.websad.ru
    Там специалисты /любители могут и с дизайном участка помочь. :D Главное - просить акккуратно, дабы сразу, сходу - и по голове не получить. Как новенькому.

Местный Аватар для Frend
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    38
    Цитата Сообщение от Dusja
    Кредит не бери , а то м уж тебя там зароет вместо березки.
    Кусты нужно брать только адаптированые для местности ,в данном случае Берген,выбор очень большой,с цветами на такой земле как у тебя просто беда,все гибнет.Нужно поднять уровень над землей и купить землю .Систему бросить семена в землю ,просто забудь.
    Или выращиваешь дома пока не окрепнет так,что в глаз любому даст,потом высаживаешь ,или готовое покупаешь.
    Про экзотику забудь,можешь ее в кадке иметь.

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    Опыт-то есть,но он достигался путем проб и ошибок.присутствие огромного желания и наличие чувства вкуса(хоть какого-нибудь) тоже обязательно!
    Не могу не привести здесь поговорку:"Хорошая женщина не мыслима без двух очевидных вещей:
    1.серьезного желания обладать ею.
    2.достойных средств для содержания."
    Тоже самое относится к саду,цветнику.Для начала определитесь с сортами и климатом в данной местности.Помогут журналы(покупала в магазинчике подержанных книг), там масса рекомендаций,советов,фоторграфий.Зайдите на сайт аргументов и фактов в раздел "На даче".Есть архив за прошлые годы.Еще поглядывайте на другие участки,часто можно позаимствовать хорошую идею у "соседей".
    Я пришла к решению сажать побольше цветущих кустов:сирень,магнолия,шиповник декоративный и еще много чего.
    Цветы:летние сменяют весенние,осенние-летние. Тогда стоит красота соответствующая данному периоду.Превосходно растет климатис,цветет с весны до поздней осени.
    Пока слизни-главная угроза саду. Приходилось поздними вечерами ходить и посыпать их солью. Да,я отвлеклась.
    Удачи!

Вес репутации
    104
    Всем огромное спасибо!!!!! Весна впереди, а руки уже сейчас чешутся что-то отстричь, но нельзя полно снегу и холодно еще.Я думаю что зимой нельзя кусты и деревья обрезать, где-то слышала, что только весной и осенью.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Dusja
    Всем огромное спасибо!!!!! Весна впереди, а руки уже сейчас чешутся что-то отстричь, но нельзя полно снегу и холодно еще.Я думаю что зимой нельзя кусты и деревья обрезать, где-то слышала, что только весной и осенью.
    А я привезла из Росии семена миндаля. Сегодня посадила в горшочках. Буду каждый день наблюдать. Обожаю как они цветут, с детства.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)