Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Экзотика

Гость
    Вот рассказ одного бывавшего там:
    "Если кто-то скучает по марсианским пейзажам, абсолютно нереальным краскам, абсолютно безумной природе - не надо смотреть до посинения Starwars или Вавилон-5, или что-нибудь такое. Внутри вулканов творятся такие штуки... Марс отдыхает. Самое потрясное место на Камчатке, конечно, кальдера Узон - заповедник, туда так просто не попасть. Но там такой сюр!!!! Красно-зеленые леса с ртутными озерами, гейзеры, в мертвом лесу носятся медведи вперемежку с оленями... Не верится, что такое есть на земле. Сине-зеленое матовое ртутное озеро (блин, страна багровых туч, вот она!), по берегам заросли каменной березы, небольшой песчаный пупырышек рядом, а из него фигачит кипяток... Безумие какое-то. Узон - это просто земля Санникова. А открыли её всего-то в 1950х годах!!!"
    :D

Гость
    картинки -то где?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Olga-W
    картинки -то где?
    Смени компьютер. :D

Лиопка, я была в Долине гезеров. Удивительные места - фантастика. Там и снимался фильм Земля Санникова.
    По возвращению написала картину - Три брата, подарила другу. :D

А это приморские Два брата
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Смени компьютер.
    Не могу - это ж на работе

Гость
    Mia, красиво :D Это где именно?

А я в Долину так и не доехала, я пассивный отдыхающий - мне бы пальмочку и песочек золотой у моря. А вот муж рвется на Камчатку. :D

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Liopka
    Mia, красиво :D Это где именно?

А я в Долину так и не доехала, я пассивный отдыхающий - мне бы пальмочку и песочек золотой у моря. А вот муж рвется на Камчатку. :D
    Это недалеко от мыса Бринера, хасанский район, кажется. http://foto.primkray.ru/imgout.php?k...o&e=1133339299

Вообще Дальний Восток мог бы лопатой деньги грести за туризм, но мало, кто может взяться организовать это. Когда-то это была отдельная республика. Тьфу, опять политика.

А это я видела своими глазами в пещере "Спящая красавица"

Как известно, пещера "Спящая красавица" получила свое название от архаичного изображения женского лица с закрытыми глазами. Это изображение стало визитной карточкой этого уникального археологического памятника. Оно обошло все публикации, посвященные этой теме, как в СССР, так и за рубежом.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Миа, я вспомнила, как к нам туристами французские граф с графиней приехали. :D Так вот, на 2 день съели что-то в местных рассадниках питания, попали в больницу. Пока им промывание делали - взломали номер, вынесли все, что могли.
    Так бедный граф, чуть не плача, просил хотя бы фамильное ружье вернуть - черт с ней, с дорогой фототехникой. :D
    Графу повезло - в плановом рейде милиция наткнулась на его ружьишко фамильное, они и улетели, счастливые неимоверно. :D
    Такой вот экстрим. А стоимость путевок к нам - мама не горюй. :wink:

Гость
    А это я видела своими глазами в пещере "Спящая красавица"
    Да, я читала об этом. Фантастическое зрелище.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Liopka
    Миа, я вспомнила, как к нам туристами французские граф с графиней приехали. :D Так вот, на 2 день съели что-то в местных рассадниках питания, попали в больницу. Пока им промывание делали - взломали номер, вынесли все, что могли.
    Так бедный граф, чуть не плача, просил хотя бы фамильное ружье вернуть - черт с ней, с дорогой фототехникой. :D
    Графу повезло - в плановом рейде милиция наткнулась на его ружьишко фамильное, они и улетели, счастливые неимоверно. :D
    Такой вот экстрим. А стоимость путевок к нам - мама не горюй. :wink:
    И поделом графу. :D СМИ надо читать. :D
    У нас в Приморье другая беда. Брежневские чиновники шибко любили на кабанов охотиться. Практически всех истребили. А тиргу кушать стало нечего и он к людям пошел, собак кушать, да и людоедами становились. А тигр этот в Красной книге находится, стрелять нельзя. Одного убили, так стока мировых деятелей понаехало, кипишь устроили, а то что он детей кушал это ерунда для них. Главное не стрелять.

Гость
    Надо было деятелей... того.... с тиграми познакомить поближе Как в той поговорке: "И волки сыты, и овцы целы, и пастуху - вечная память".
    У нас медведи - людоеды бывают, если путина осенняя была плохая. Они просыпаются раньше времени голодные и идут ... К дачам и городу.....

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)