Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: стоит ли мужчине жениться сразу после смерти жены имея детей

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от ksenj
    философия отца погубила жизнь 2 детей. неужели нельзя было подождать года 4-5.когда психика у детей окрепнет?
    Тут сложно судить со стороны. Как написала Kaktus, излишняя жертвенность со стороны родителей тоже не всегда добром оборачивается
    что правильнее: подождать 4-5 лет или устраивать свою личную жизнь не взирая на детей?
    А тут нет единого ответа. Потому что слишком много переменных. Потом, большинство родителей все же задумываются о детях. Не всегда получаектся, как лучше для детей, но я всё же склонна верить, что 99% задумываются.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    188
    правильнее на мой взгляд спрость себя: для чего я хочу жениться/выйти замуж. Самый честный ответ на этот вопрос и расставитвсе точки над и. А детей в этом случае не надо жалеть, это просто их опыт, в этот момент они осознают что не ими едиными жив родитель. И это-честно. Лучше пусть щас переболеют чем в своей взрослой жизни устраивают итальянские романы, это ведь как прививка от оспы, неприятно но полезно. Хотя помоему коль дети так враждебно отснеслись к новой женитьбе отца-его же личная заслуга и в этом есть, и их матери тоже. Вот и пожинают плоды. Дай бог им собрать этот урожай с наименьшими страданиями.

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    неужели за 4-5 ет так далеко уйдет поезд?

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от ksenj
    неужели за 4-5 ет так далеко уйдет поезд?
    У кого как.
    Вполне бывает так, что и уходит. И останется мужик у разбитого корыта.
    Короче, в каждой избушке - свои погремушки. Разобраться во всем этом могут только они сами (возможно, с помощью профессионалов, но основную ответственность несут все, кто оказался в составе этой новой семьи).
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местный
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Tehhi
    правильнее на мой взгляд спрость себя: для чего я хочу жениться/выйти замуж. Самый честный ответ на этот вопрос и расставитвсе точки над и. А детей в этом случае не надо жалеть, это просто их опыт, в этот момент они осознают что не ими едиными жив родитель. И это-честно. Лучше пусть щас переболеют чем в своей взрослой жизни устраивают итальянские романы, это ведь как прививка от оспы, неприятно но полезно. Хотя помоему коль дети так враждебно отснеслись к новой женитьбе отца-его же личная заслуга и в этом есть, и их матери тоже. Вот и пожинают плоды. Дай бог им собрать этот урожай с наименьшими страданиями.
    не поняла мысль.а чему тогда учить детей?

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    188
    самоуважению и уважению других. Родители не научились уважать потребности детей, втюхивая им то, что считали нужным против их воли, таким образом дети впитали что не важно, что я хочу/другой хочет, а посему можно и плевать на это, вот и плюют. Одно дело когда необходимость чему тонаучить вызвана заботой о выживании, а другое-когда этого тербуют относительные социальные правила. К тому же всегда в воспитании на первом месте личный пример.

Местный
    Вес репутации
    18
    скорее всего да.эгоизм отца.

Новичок
    Вес репутации
    0

Re: стоит ли мужчине жениться сразу после смерти жены имея детей

А у меня муж сестры моего мужа после смерти супруги начал ходить к психологу.так она в него вцепилась руками и ногами,не прошло и 40 дней как родственник мужа привел эту женщину в дом и начал с.ней жить.Дети в шоке (детям 20 лет и 16.) так она потихоньку выживает детей. и женить его на себе хочет,а он ничего не замечает.мы все в шоке боимся что дети в будущем на улице останутся

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Re: стоит ли мужчине жениться сразу после смерти жены имея детей

Это тут в норвегии? 20 лет уже не ребенок. 16 лет еще подросток, но тут они в 16-18 вываливаются из гнезда.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)