Страница 1 из 76 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 759

Тема: Сад, огород

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Сад, огород

Давайте поговорим о садоводстве. Если такая тема уже была, то просто слейте две темы в одну, ув.модераторы

У меня насобирались следующие вопросы. Может, кто что посоветует
    Итак,

. что нужно делать, чтобы растения в саду (хвойные кусты) приобрели более интенсивный зелёный цвет? Может, им воды не хватает или удобрений?

. как бы избавиться ото всяких трав нежелательных (что вырывать вручную можно - это я знаю. Более эффективные методы есть?)

Местный Аватар для Frend
    Вес репутации
    37

Re: Сад, огород

Сама садик я садила
    Сама буду поливать...

Всех сегодня посадила
    Сажала в одежде Ню
    Загорела как шоколадка
    Затра опять похоладет.

Гость
    Мы все розы замульчировали нетканкой, а потом - барк (кора и еще какая-то дрянь).
    Особо сквозь такую контрацепцию расти не должно.

Сколько ж можно холодать-то? Опять вся красота вымерзнет...

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Сад, огород

Цитата Сообщение от Citizen
    . что нужно делать, чтобы растения в саду (хвойные кусты) приобрели более интенсивный зелёный цвет? Может, им воды не хватает или удобрений?

. как бы избавиться ото всяких трав нежелательных (что вырывать вручную можно - это я знаю. Более эффективные методы есть?)
    1. Так и должно быть. Весна
    2. Если ты про одуванчик, то эт бесполезно, почти. Одиночные я вытаскиваю специальной цеплялкой, а если весь газон, то только убирать весь слой и класть новый. Мой прыскалку купил на них, все вокруг дохнет, а одуванчикам хоть бы что.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный Аватар для Citizen
    Вес репутации
    85
    Лиопка, красота-то какая! :D
    Цитата Сообщение от Liopka
    Мы все розы замульчировали нетканкой
    Что такое нетканка? Ткань такая особая? Где купить?
    Если сад-огород как бы на склоне - подойдёт ли эта нетканка? Не сползёт ли всё это вниз? Чем закрепить?
    Мы барк сыпанули, но через него уже начала всякая трава расти. Ничего не подложили под барк, потому что - на склоне.

Мия, а название прыскалки - можно узнать? Напиши, плз, когда минута свободная у тебя будет

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Citizen
    Мия, а название прыскалки - можно узнать? Напиши, плз, когда минута свободная у тебя будет
    Муж куда то засунул, придет спрошу. Склон хочешь оформить, мечта моя. Но лучше всего это делают профессионалы. Они умеют натягивать и закреплять от ветра.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Нетканку можно купить в садовых магазинах. Это черная ткань, органического происхождения :D

На склоне можно сделать уступы - террасы. Мы делали одну клумбу на склоне - укрепляли края крупными плоскими камнями. Да и всю нетканку на всех клумбах ограничили камнями - они же и барк придерживают.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Liopka
    Нетканку можно купить в садовых магазинах. Это черная ткань, органического происхождения :D

На склоне можно сделать уступы - террасы. Мы делали одну клумбу на склоне - укрепляли края крупными плоскими камнями. Да и всю нетканку на всех клумбах ограничили камнями - они же и барк придерживают.
    Лиопка, это что то типа альпийской горки? У меня один склончик, но такой запущенный.
    А Гиацинты на фото - этого года или с прошлого?

Гость
    C этого, только распустились, а тут опять холодно. А КАК они пахнут - маммма моя, за 2 метра останавливаешься и впадаешь в экстаз. :D

Да, можно делать подпорную стенку из камней, деревянных чурочек и прочих блоков. Если выложить нечто вроде ступенек - террас, то сажать можно не только растения для альпинария.
    Можно альпинарий, но тогда выбор растений не так широк.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Лиопка, я умираю от зависти... для такой красоты нужет не один год. А у меня в этом доме - первый. Или умру от переутомления, потому как наступает тепло и меня граблями из сада не вытащить, потом лежу бездыханная. Сад достался запущенный. С одной стороны хочется посмотреть, а что здесь растет, может что красивое, а я выкопаю, да выброшу, с другой, хочется уже начать перестройку. Прям не знаю...

Страница 1 из 76 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права