Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 760

Тема: Сад, огород

Гость
    Вот еще, правда, качество фото не очень...

Схема альпийской горки:

Гость
    Да, красиво. :D А что именно хочешь?
    Хотя у меня интерес сугубо платонический. У нас с мужем хобби - розы.
    Все покупаем, покупаем, покупаем - не можем остановиться.
    Насчитала уже 114 штук, да еще десяток зачеренковала.
    Потом вечером лежишь, разваливаешься на куски и думаешь: " на кой мне это"?
    А сколько еще всего ХОЧЕТСЯ.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Liopka
    Да, красиво. :D А что именно хочешь?
    Хотя у меня интерес сугубо платонический. У нас с мужем хобби - розы.
    Все покупаем, покупаем, покупаем - не можем остановиться.
    Насчитала уже 114 штук, да еще десяток зачеренковала.
    Потом вечером лежишь, разваливаешься на куски и думаешь: " на кой мне это"?
    А сколько еще всего ХОЧЕТСЯ.
    У меня каменистые склоны. Без зеленых газонов только розы не будут смотреться. Розы мне нравятся у стен дома, это я и сооружу. А вот склоны имеют небогатый почвенный слой, практически его нет. Мох и различная поросль попробовала что то выдернуть посыпалось все, то есть поросль держит почву. Бороться со всем и сразу - трудно, но развернуться есть где. Хочется от ранних цветущих до поздних соорудить нечто на одном склоне, но там что то растет, может подождать?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    88
    Лиопка, это вы всё сами, своими руками?
    А сколько же у вас времени наведение этой красоты заняло?

З.Ы. Не, такой сад я не хочу. Я ж там умру, работая :D

Liopka, скажи, плз, названия вот этих растений (и ,если можно, два слова о них). Давно на них заглядываюсь

Гость
    Сит, что ты Я на такие подвиги не способна - да и занимаюсь этим все только 2 год.

Растения можно смотреть здесь:
    http://flower.onego.ru/home.html

Очень хорошая энциклопедия.

Вес репутации
    88
    А я уж мужу показала. Говорю, вот на ком тебе надо было жениться :D
    Он меня всё к огородным делам ненавязчиво пытается приобщить. Я малость делаю, но вот такое ,как на картинке - нееее. Я выберу развод :D

А кто же всю эту красоту навёл? Мне интересно, кто такой сервис предоставляет

Спасибо за энциклопедию

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Citizen
    А я уж мужу показала. Говорю, вот на ком тебе надо было жениться :D
    Он меня всё к огородным делам ненавязчиво пытается приобщить. Я малость делаю, но вот такое ,как не картинке - нееее. Я выберу развод
    Зачем? Ты ему калькуляцию предоставь, и он выберет тебя.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Mia, я б подождала, вдруг что приличное вырастет. Хотя понимаю, как хочется покопаться :D

У нас тоже рельефная местность, но все - чернозем. Бывшая ферма, как-никак.
    Я посадила на этот год нарциссы, гиацинты, тюльпаны, ладныши. На позлний срок - георгины, астры и гладиолусы.
    Сирени купили 4 куста, жасмин.
    Люблю, когда все цветет. :D

Но на камнях лучше такие растения, как алиссум, ясколка, синий лен, альпийский мак, седумы, колокольчики, обриету. Хвойные всякие.

Растения для альпинария
    Основу альпинария составляют почвопокровные многолетники. Но ваш альпинарий будет выглядеть бедно, если в нем будут расти только эти растения. Не последнее место должно принадлежать карликовым хвойным растениям, низкорослым лиственным кустарникам, миниатюрным луковичным. Высаживают в альпинарии некоторые однолетники и даже злаки.

Почвопокровные растения, цветущие с весны до осени и отличающиеся разнообразной формой и окраской листьев, придают каменистой горке особое очарование. Прекрасно впишуться в альпинарий энотера миссурийская, ползучий тимьян, обриетта, иберис, альпийская астра.

Особый колорит внесут голубые и сирениевые колокольчики. Все они растут компактными кустиками и просто усыпаны цветами. Красиво смотрятся шиловидный флокс, дицентра, альпийская гвоздика, многолетняя гипсофила. Прекрасно будут выглядеть на горке карликовый ирис, аквилегия, саксифрага, эдельвейс. Будьте осторожны высаживая ясколку, обриету, бурачек скальный, резуху или мыльнянку: их нетрудно выращивать, но они очень быстро размножаются и могут вытеснить более нежные растения.

Важный элемент любого альпинария карликовые кустарники и хвойные. Украшением вашей горки станут различные верески, кизильник стелющийся, горная сосна, гнездовидная и шаровидная ель. Различные можевельники стелющиеся и колоновидные в сочетании с камнями выглядят очень оригинально. Причудливые кипарисовики и неприхотливые туи также должны найти свое место. У основания горки, на более затененном ее участке можно высадить рододендрон.

Карликовые луковичные растения оживляют горку весной и осенью. Высадите крокусы, карликовые тюльпаны, рябчики, пушкинию, гиацинты для весеннего цветения. К осени у вас расцветет безвременник. По мимо этого можете высодить кислицу, цикламен, весенник, гадючий лук, подснежник, пролеску, хионодоксу. Большое разнообразие в ландшафт альпинария вносят папоротники.

Злаки придают альпинарию изящность. Попробуйте посадить овсянницу, сеслерию белеющую, ожику лесную.

Пустоты в альпинарии можно заполнить подходящими однолетниками: алиссумом, карликовм львиным зевом, диморфеткой, гацанией, лимнантесом. Обязательно попробуйте посадить мезембреантемум и портулак.

Вес репутации
    88
    Мия, посчитай за меня.

Неее, всё это красиво, канешна, но не для меня.

Чё-нить повтыкаю, покопаю, когда настроение будет и - всё. На большее я не способна.

У меня тута соседи, с..ары, работают уже 3-й день со своим огородом. Мне на совесть это давит. Остановиться не могут.
    Правда, когда мы свои палки убирали, они смотрели на нас
    А тут вы - со своими садами. Тож растравили. Не показывайте ничего!

Гость
    А еще лучше - оженить наших мужей. Я-то сама ленивая, как не знаю, что Лишь бы воткнуть кустик по-быстрому и опять - на диван с книжкой. А вот муж - трудяга и растюшки всякие обожает. :wink:

А делают фирмы ландашфтные, думаю, и в Норвегии есть. Можно и самому - масса книг есть, даже программы специальные, куда фото подгружаешь своих владений и моделируешь. Лицензионные :wink: версии некоторых даже растения содержат. 8O

Сит, ничего, что я на "ты"?

Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права