Страница 71 из 76 ПерваяПервая ... 2161626364656667686970717273747576 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 760

Тема: Сад, огород

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,580 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1757

Re: Сад, огород

Цитата Сообщение от neeck Посмотреть сообщение
    Сон, у меня укроп светло-светло зеленый и "дохлый" , и вообще как-то все не очень растет - подозреваю, что земля, что я покупаю для посадки "бедная" и хоть я постоянно поливаю конским навозом разведенным - картина не меняется. Похоже, нужны удобрения более серьёзные. Может быть вашим огурцам тоже с семлёй не то?
    Землю покупала богатую натуральными удобрениями. Подкармливала по совету Lari дрожжами и золой.
    Сегодня сделала последнюю попытку реанимировать их - купила за 120 кр удобрения для овощей.
    Блин, да у меня на эти огурцы уже столько денег ушло, что просто уже жалко сдаваться .
    Think Different

2. Пользователь сказал cпасибо:
    neeck (20.07.2016)
    Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,185 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    434

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Ой. И правда.
    (в нацистском)
    Спасибо за поправку

Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 244 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Теперь я вернулся домой с отдыха. Я пробовал с айфона загрузить фото макрелей, которых я поймал,но я не знаю как делать это с Windows 10, который для меня совсем новый и незнакомый. Если я пробую загрузить одну фотографию, то все фото в айфоне загрузятся. Мне надо спросить своих детей о помощи.
    С возвращением ждем фото улова .

ПС ..есть такая штука как Веб -альбомы Picasa - Google с помощью одноименного приложения на мобильном можно выкладывать в хранилище гугл пикассо все фотки очень удобно ... затем в пикассо нужно выбрать публичные, это фото ( для общего просмотра либо для личного ,либо тем у кого есть ссылка на фото, либо на весь альбом )
    Довольно удобно получается ( но надо немного поразбиратся что к чему )

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Мне кажется что эта вся проблема в удобрениях и есть ... для чего огурца удобрения они и так должны хорошо расти .

Слишком много удобрений тоже плохо .

Если растению плохо то лучше его вовсе на этот период не удобрять .(ему итак сейчас тяжко )

Причин всего три может быть
    1) много воды
    2) много солнца
    3) мало воды

Во всех остальных случаях растение просто медленно растет и развивается ( вот тогда можно и удобрение бахнуть )

Мои домашние ..животные .. Термо-ядер.. Выглядит немного печально поскольку пока я в разъездах был растения жарили на батарее и не поливали должным образом ... но все же все они выжили

Название: upload_-1.jpg
Просмотров: 70

Размер: 71.3 Кб

Название: upload_-1 (1).jpg
Просмотров: 69

Размер: 77.0 Кб

6. Пользователь сказал cпасибо:
    son77 (21.07.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Землю покупала богатую натуральными удобрениями. .
    У меня тоже домашние покупают землю для цветов итп с удобрениями и вечно все дохнет ... я возле дома накопал чернозема на меня косо смотрели домашние сказали что это полный отстой и все сдохнет сразу же ....
    Но как видите выше на фото все норм ... ( цветет и зимой и летом )

Как следствие приехал я домой с Польши , думал земли ( чернозема ) подсыпать ..животным .. смотрю а земли нету ..местные аборигены.. уже в нее цветы свои повтыкали ... а ихняя земля покупная с удобрениями лежит в том ведре где раньше мой чернозем уличный лежал мистика прям

Самое лучшее землю ( чернозем ) брать возле воды , самая лучшая земля там . ( в ней из за воды все перегнило много минералов итп ) но и животных в ней тоже много ползает ..
    Последний раз редактировалось strannik; 21.07.2016 в 17:15.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Цитата Сообщение от neeck Посмотреть сообщение
    Сон, у меня укроп светло-светло зеленый и "дохлый" , и вообще как-то все не очень растет - подозреваю, что земля, что я покупаю для посадки "бедная" и хоть я постоянно поливаю конским навозом разведенным - картина не меняется. Похоже, нужны удобрения более серьёзные. Может быть вашим огурцам тоже с семлёй не то?
    Норвегия горная страна там по факту должна быть отличная земля везде особенно у подножья гор .
    Укроп этот должен расти где угодно лишь бы вода была, ему вовсе удобрения не нужно ... Скорей всего вы его попросту ..перепаливаете .. удобрением .. на ..перепаленой.. земле долгое время может нечего не расти вовсе .

..имхо ..
    Последний раз редактировалось strannik; 21.07.2016 в 17:17.

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,580 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1757

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Норвегия горная страна там по факту должна быть отличная земля везде особенно у подножья гор .
    Укроп это должен расти где угодно лиж бы вода была ему вовсе удобрения не нужно ... Скорей всего вы его попросту ..перепаливаете .. удобрением .. на ..перепаленой.. земле долгое время может нечего не расти вовсе .

..имхо ..
    Да откуда у подножия гор отличная земля? Где не копни - везде камни.
    Вспоминается Сигрид Унсет (Кристин, дочь Лавранса) . Мне там не история жизни и любви запомнилась, а то, как норвежцы возделывали землю, как выкорчевывали камни. И еще как делали круглый сыр .
    Think Different

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Да откуда у подножия гор отличная земля? Где не копни - везде камни.
    Вспоминается Сигрид Унсет (Кристин, дочь Лавранса) . Мне там не история жизни и любви запомнилась, а то, как норвежцы возделывали землю, как выкорчевывали камни. И еще как делали круглый сыр .
    Земля здесь действительно хорошая. У нас на даче когда то дедушки с бабушками выращивали все необходимые овощи. Чернозем. Пяти сантиметров слоя хватает для клубники. А деревья и на камнях растут. Кустарник прямо в камни посажен и ничего, плодоносит.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Да единственная проблема в камнях вы правы .. с овощами туго приходилось норгам скорей всего ...
    Но зато эта земля полна минералов которые вымываются с горных пород и все это добро оседает у подножья гор мне кажется там удобрения и вовсе не нужны .. полезных минералов должно хватать в избытке ....
    Правда возможно где то есть и переизбыток минералов . Наверно это тоже не очень хорошо . Но скорей всего таких мест мало ..

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Если есть подозрение на то что, плохая земля надо взять с нее пробу в нескольких местах возможно в ней много щелочи либо от ..природы.. либо от удобрений ...
    если я не ошибаюсь это можно сделать при помощи лакмусовой бумажки
    (надо взять кусочек земли , размешать в воде слить эту воду и поместить в нее лакмусовую бумажку ) произвести замер

Думаю более подробное видео можно найти на ютубе
    Тк же таким же способом можно проверять концентрацию разбавленного удобрения в воде перед поливом
    Ну и покупного удобрения в земле ( неизвестно кто там и как их смешивает , кинули с одного боку в землю удобрения и запаковали ) а потом растения гибнут .
    Думаю хорошим показателем земли есть то что в ней живет всякая живность (врятли бы муравьи жили в щелочной среде особенно возле воды )

..имхо .. из разряда мысли в слух

Страница 71 из 76 ПерваяПервая ... 2161626364656667686970717273747576 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права