Страница 8 из 76 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 760

Тема: Сад, огород

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Хамстер
    Девочки, у кого есть Азалия? Мои все умирали, а тут два куста выжили в горшке и даже цвет набирают. Весь инет перерыла, там пишут вроде растет на улице, но я ни у кого не видела в садах. Если я его пересажу в сад навечно, он не умрет? Заранее спасибо. :D
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Мия, вот что нашла:

Азалии любят свет до полутени, но не выносят солнце. Обеспечьте ей прохладу (осенью и зимой 5-10 градусов для вызревания бутонов, при набухании бутонов 18 градусов) и много свежего воздуха, с начала мая можно держать на улице в полутени. Полив мягкой водой, не допуская переувлажнения или пересушивания земли. Летом полив обильный, осенью для образования бутонов полив сократите. Весной и летом опрыскивайте. Летом раз месяц поставьте горшок на короткое время в ведро с водой, дождитесь слива лишней воды и поставьте на место точно так же, как он стоял на окне ( промаркируйте горшок изолентой) , иначе перемена положения по отношению к свету может вызвать опадание листьев.
    Молодые растения пересаживают ежегодно, старые раз в 2-3 года в рододендроновую землю ( или сами приготовьте смесь торфа, дерновой земли и песка в соотношении 5:1:1), растения не переносят известь. При пересадке азалий нежелательно нарушать корневой ком (так как на корнях находятся полезные почвенные грибки), вместо пересадки рекомендуется перевалка с добавлением свежего субстрата. С конца февраля до августа 2 раза в месяц подкармливайте цветочным удобрением без извести, или добавляйте в воду для полива рододендроновое удобрение низкой концентрации.

Гость
    и вот:

Азалии сложно в домашних условиях обеспечить оптимальный уход.
    Для развития цветочных бутонов азалии необходима температура 18 градусов (поэтому обильное цветение у азалии проходит зимой при свежем воздухе в прохладе); много света, но не на солнце; высокая влажность воздуха и умеренный полив мягкой водой (земляной ком не должен пересыхать); удобрение 2 раза в месяц весной и летом. Азалия не любит резкие изменения условий содержания (большие перепады температуры и влажности, сквозняки, пересыхание земляного кома, поворачивание горшка на окне). Для поддержания высокой влажности воздуха горшок с азалией ставят на подставку (чтобы вода не попала в дренажное отверстие) в поддон с водой. Пока бутоны не окрасятся, азалию 2-3 раза в сутки опрыскивают водой, после окрашивания бутонов часто опрыскивают воздух вокруг азалии. Отрастающие рядом с бутонами молодые побеги выщипывают.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Ой, Лиопка, как все сложно, я и десятой доли не соблюдала. Теперь боюсь трогать. Так и не поняла, она комнатная вообще, что значит рододендроновая земля? Рододендрон на улице растет.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Азалия относится к семейству родендронов. :D Т.е., она сама рододендрон и есть. :D а земля - это спец.грунт продают для рододендронов. А то однеи живут в щелочной почве, другие - в кислой. Знаю, что там, где розы, рододендроны не очень хорошо себя чувствуют.

Да это все теория. Если она себя так хорошо чувствует, как есть, значит, ты все правильно делаешь. :D
    Я только поняла, что выносить ее надо летом, но не ставить на солнце. Она любит полутень и прохладу.

Гость
    Кста, хотела сказать, что очень милое у тебя эссе вышло.
    Так приятно почитать наконец что-то действительно талантливое.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Спасибо Лиопка.
    У меня дрянь какая то завелась на комнатных. Те которые покрепче живут, в ус не дуют, а у кого листочки нежные сжирает, особенно побеги, жду когда все можно вынести на улицу, может помрет эта гадость, а так только водой смываю, больше не знаю, что делать.

Гость
    У меня комнатные не живут. Даже кактусы дохнут.

Помню, родители поехали летом на юга на 2 месяца, а я про комнатные цветочки вспомнила ровно за день до их возвращения. Шикарный гербарий получился.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Liopka
    У меня комнатные не живут. Даже кактусы дохнут.
    :
    У меня тоже все дохнет. А кактус привезла из России, в кармане росточек, за три года на метр вымахал, Мексиканец называется, два переезда пережил хоть и роняли его не раз.
    Вот сейчас за эту Азалию переживаю, я ее возле кактуса поставила, по моему они друг другу нравятся. :D

Мальчуган Аватар для Norszik
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50
    А у меня что–то по жизни,куда что не ткну – то все растет.
    черешню 3 раза пересаживал, последний раз выдернул, потом воткнул в землю, думал сдохнет, нет растет зараза.
    Лададендрон вообже срубили как–то, потом ткнул его в землю – год сухим стоял, а на 2–й росточки пустил – чудеса да и только.

Страница 8 из 76 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права