Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вопрос о UDI.Как быть в нашей ситуации...

Местный Аватар для Sashuccio
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от rikarika

Sashuccio, автор просил только помощи, а не оценки его деяний. все то, что вы написали - это только ваши домыслы. если вы не знаете, чем помочь - просто поворачиваетесь и уходите с поста на тему, более доступную для вашего понимания. а унижение человека оставьте на какой-нибудь другой случай, например, если в вас вдруг кто-нибудь бросит камень. притом, не виртуальный, а настоящий.
    Как говориться, "судите и будьте готовы быть судимыми". Ответом на корневой пост я дал совет. А дальнейшие опусы - были просто комментариями к излюбленному национальному занятию - создать себе проблемы а потом обвинить всех подряд. И уж никоим образом никого не унижал.

А ваши высказывания про ЮДИ, которые делают "все, лишь бы не пустить русских" - вот это настоящий бред. Если все сделано по правилам, все документы в порядке - хоть ты русский, хоть албанец - все бует ОК.

Новичок
    Вес репутации
    16
    Вы все перепутали. не судите, да не судимы будете. значит, у нас разные критерии отношения к людям, если вы считаете, что вы не унизили человека. я в друзьях таких как вы не держу.

и по поводу уди вы не правы, что еще раз доказывает вашу непримиримость к тем, кто думает и делает иначе, чем вы. другими словами, ваш лозунг: кто не с нами - тот против нас.

пи.си. если я не уверена на 100% - я не говорю так категорично как вы, а употребляю слова "я думаю", "я считаю", "может быть". по поводу уди я знаю, что я говорю.

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    35
    rikarika, Вы слишком категоричны и не прислушиваетесъ к другим. все именно так как описано Сашеи .если все по закону и во время, проблем не бывает.

Наш человек Аватар для Dusja
    Поблагодарили 262 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    106
    Цитата Сообщение от Karolina
    rikarika, Вы слишком категоричны и не прислушиваетесъ к другим. все именно так как описано Сашеи .если все по закону и во время, проблем не бывает.
    Я согласна и с Сашей и с Каро, мне даже визу невесты открыли за 2 недели вместо 6 месяцев и поженились мы и потом никаких препятствий мне не чинили, несмотря на то что у меня все было очень запутано, и родилась я на Украине и являлась гражданкой России, и познакомились мы через интернет, но я ничего не врала честно написала как и где познакомились, даже сайт указала, однакож собрала все требуемые документы выслала как пологается и расчитывала на ожидание в 6 месяцев и была приятно удивлена, когда мне позвонили и сообщили, что могу ехать уже через 2 недели. Так что у меня к УДИ, лично притензий никаких. Самое главное не врать, честно подходить к вопросам оформления документов и выполнять все инструкции, тогда обычно ни у кого проблем не возникает. А если вы раньше все планировали, тогда нужно было на прямую звонить или писать и спрашивать совета у властей, как правильно все оформить в данной ситуации, а не так как некоторые приехали, ах понравилось и решили тормознуться. Преждечем ехать нужно было все узнать подготовить все документы а потом и оставаться. Я тоже перед визой невесты приезжала и мне понравилось, однакож я покинула страну по окончании визы и оформляла уже другую визу, чтобы не было никаких проблем в будующем. А вы товарищи, не думаете в начале, а потом всех обвиняете в черствости и в непонимании вашей проблемы.

Местный Аватар для Sashuccio
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от rikarika

и по поводу уди вы не правы, что еще раз доказывает вашу непримиримость к тем, кто думает и делает иначе, чем вы.

пи.си. если я не уверена на 100% - я не говорю так категорично как вы, а употребляю слова "я думаю", "я считаю", "может быть". по поводу уди я знаю, что я говорю.
    Ну как же неправ?? Вы действительно уверены, что ЮДИ специально(!) строит козни русским????

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707

Re: Вопрос о UDI.Как быть в нашей ситуации...

На обжалование у Вас есть 3 недели со дня получения отказа.с помощью адвоката Вы составляете жалобу и отправляете в UDI;пока рассматривается Ваше дело, Вы находитесь в стране. Будет не лишним,если Ваш работадатель поможет с ходатайством. Все запросы индивидуальны и ответы тоже. Выше нос.. :D

Новичок
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Sashuccio

Ну как же неправ?? Вы действительно уверены, что ЮДИ специально(!) строит козни русским????
    да, я ЗНАЮ, что некоторые сотрудники уди относятся предвзято. я думаю, это из-за личной неприязни к русским. здесь большую роль играет политика и как нашу страну преподносят в норвегии журналисты. почему я выделяю "к русским" - потому что я на русскоязычном сайте, где большинство русские. если бы это был сайт, к примеру, албанский, я говорила бы о проблемах албанских.

конечно, мы все рассуждаем на собственном опыте. я пока не могу написать мой пример, у нас был норвежский адвокат, не скажете же вы, что адвокат будет работать против законов собственной страны? так что, категоричны скорее те, кто настаивает, что зимы в африке не бывает в принципе. чем черт не шутит...

но мы не в праве осуждать человека, если его действия не имеют криминала. он хочет жить лучше, хочет жить с семьей, и, скорее, вина норвегии, что приходится изощряться, чтобы жить с родными. они улыбаются вам в лицо и, так же, улыбаясь, выставляют 12-летнего мальчика на его историческую родину, потому что там закончилась война. а у этого мальчика погибла вся семья. но уди твердит, что на родине ему будет лучше.

и спасибо lkrim, именно такие ответы и ждут от нас просители помощи.
    дружба-фройндшафт

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    88
    Вы действительно уверены, что ЮДИ специально(!) строит козни русским????
    Это называется паранойя, лечится с переменным успехом.
    (Походу: лично знаю сотрудников УДИ, очень даже положительно относящихся к русским и б. Союзу как таковому).
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местный Аватар для Gimmerag
    Вес репутации
    18
    А ваши высказывания про ЮДИ, которые делают "все, лишь бы не пустить русских" - вот это настоящий бред. Если все сделано по правилам, все документы в порядке - хоть ты русский, хоть албанец - все бует ОК.
    Вот именно не бред... консулы шенгенских стран так сами говорят... знаю из первоисточников... Они ищут любую зазоринку к чему бы придраться можно было бы и не пустить... Это у них неписанный закон... Конечно же все равно играет человеческий фактор и если настроение не рабочее или еще что-то и на первый взгляд вроде все выглядит нормально- то откроют без проблем... Да и вообще им хоть кого-то надо пускать- иначе притензии могут возникнуть со стороны государства... К сожелению такие случаи исключения, а не правило.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)