Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 888

Тема: Воссоединение семьи

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    507

Re: Воссоединение семьи

Цитата Сообщение от Людмила553 Посмотреть сообщение
    Я еду выходить замуж в Норвегию, у меня ещё действует виза. И ждать воссоединения я собираюсь там,тк имею диплом о высшем образовании (так нам сказали). Мне не понятно как сложится после заключения брака ожидание воссоединения. Какие доп документы нужно для именно воссоединения. Мы сначала сдаем документы в полицию (от меня -свид о рожд, диплом, справка о незамужем и показываю папорта) Вы, Ikrin, не подскажете мне, если знаете, для воссоединения что ещё нужно? И что такое умное сделать, пока есть 2 недели здесь, чтоб обеспечить свободу передвижения. Ведб ждать от 10 мес, а виза у меня кончится. Ждать там можно. А вдруг что?
    Очень благодарна заранее..
    Доброго времени, Людмила. Я воссоединялась 2 года назад и замуж выходила по турвизе как и вы и у меня тоже высшее обраование. Расскажу из практического опыта. После свадьбы в полиции нам объяснили, что надо ехать домой и по закону ждать воссоединение на Родине. При этом до решения по закону я не имею права приезжать в Норвегию, даже имея действующую визу, поскольку это будет уже попытка незаконного проживания и может быть пресечена награнице.... но встречаться в других странах не запрещено... посоветовали приложить диплом о высшем для ускорения решения. В результате мы ждали 2,5 месяца, но диплом я забыла приложить, потому как запуталась в моих документах... те же по подтверждению личности и смене фамилий что и для замужества, его справки: о доходах за 3 последних месяца, годовой доход за предыдущий год, справка об отсутствии соцпомощи за 12 месяцев и подтверждение жилья (договор аренды или наличие собственного жилья)... где-то в теме год назад мы обсуждали как отправить запрос по инету для этого документа .. на каком сайте и прочее.... и апостиллированное свидетельствоо браке, которое вы получите во время регистрации... апостиллируется кажется в фюлькесманен оч быстро за 5 мини бесплатно... , копии ваших паспортов....было так по крайней мере.... в любом случае или в визовом центре в россии или в полити в норвегии вам скажут, если чего то не хватает при приеме. Если у вас есть оч важные причины быть быстро вместе, дополнительно напишите письмо об этом. Мой муж писал о том, что мы хотим жить как можно быстрее вместе, т.к. планируем иметь детей и торопимся в силу оч зрелого возраста... ко всему прочему надо заполнить и распечатьать заявку, поданную по интернету,к ней и сопроводительное письмо и квитанцию об оплате по интернету... Помните, что все доки вы подаете в ксерокопиях, оригиналы показываете... Если что пропустила, извините за неполную информацию... возможно, кто то имеет другой опыт и подскажет вам получше...

Еще раз подчеркну, что многие пишут и говорят, что ждать можно и в Норвегии если есть диплом, но у меня нет такого опыта, а писала я исключительноиз моей практики...
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

Пользователь Аватар для Людмила553
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
    Доброго времени, Людмила. Я воссоединялась 2 года назад и замуж выходила по турвизе как и вы и у меня тоже высшее обраование. Расскажу из практического опыта. После свадьбы в полиции нам объяснили, что надо ехать домой и по закону ждать воссоединение на Родине. При этом до решения по закону я не имею права приезжать в Норвегию, даже имея действующую визу, поскольку это будет уже попытка незаконного проживания и может быть пресечена награнице.... но встречаться в других странах не запрещено... посоветовали приложить диплом о высшем для ускорения решения. В результате мы ждали 2,5 месяца, но диплом я забыла приложить, потому как запуталась в моих документах... те же по подтверждению личности и смене фамилий что и для замужества, его справки: о доходах за 3 последних месяца, годовой доход за предыдущий год, справка об отсутствии соцпомощи за 12 месяцев и подтверждение жилья (договор аренды или наличие собственного жилья)... где-то в теме год назад мы обсуждали как отправить запрос по инету для этого документа .. на каком сайте и прочее.... и апостиллированное свидетельствоо браке, которое вы получите во время регистрации... апостиллируется кажется в фюлькесманен оч быстро за 5 мини бесплатно... , копии ваших паспортов....было так по крайней мере.... в любом случае или в визовом центре в россии или в полити в норвегии вам скажут, если чего то не хватает при приеме. Если у вас есть оч важные причины быть быстро вместе, дополнительно напишите письмо об этом. Мой муж писал о том, что мы хотим жить как можно быстрее вместе, т.к. планируем иметь детей и торопимся в силу оч зрелого возраста... ко всему прочему надо заполнить и распечатьать заявку, поданную по интернету,к ней и сопроводительное письмо и квитанцию об оплате по интернету... Помните, что все доки вы подаете в ксерокопиях, оригиналы показываете... Если что пропустила, извините за неполную информацию... возможно, кто то имеет другой опыт и подскажет вам получше...

Еще раз подчеркну, что многие пишут и говорят, что ждать можно и в Норвегии если есть диплом, но у меня нет такого опыта, а писала я исключительноиз моей практики...
    Спасибо за ответ! Я уже многое собрала и много знаю. Но вот по-поводу справки из ЗАГСа о смене фамилии: она у меня есть, но я не ставила на неё апостиль, тк брала её для апостилирования диплома. Времени мало уже у меня, надо ехать. Можно ли просто перевести её и нотариально заверить? Или апостиль как-то в посольстве поставить? То, что мне можно там сидеть и ждать свадьбы и воссоединения, даже если виза кончится, нам подтвердили неоднократно. Из-за диплома.

Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    507

Цитата Сообщение от Людмила553 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я уже многое собрала и много знаю. Но вот по-поводу справки из ЗАГСа о смене фамилии: она у меня есть, но я не ставила на неё апостиль, тк брала её для апостилирования диплома. Времени мало уже у меня, надо ехать. Можно ли просто перевести её и нотариально заверить? Или апостиль как-то в посольстве поставить? То, что мне можно там сидеть и ждать свадьбы и воссоединения, даже если виза кончится, нам подтвердили неоднократно. Из-за диплома.
    не знаю про апостиль... я ставила на все что ставят...

Новичок Аватар для Liubov
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Получите сразу ВНЖ сроком на 5 лет, с правом на работу и медобслуживание.
    Здравствуйте, Лилит, спасибо за ответ!

Неужели это действительно так? Это все меняет!
    Просто не удалось найти информацию на англ./фр. языках про это.

Меня просто немного смутило в вашем ответе слово "сразу". Я так понимаю, что на процедуру воссоединения подавать все-таки придется?

Мой супруг будет все это выяснять через отдел кадров, но пока он только ждет копию контракта, поэтому приходится разбираться самим. Напишу потом про все на форум, для будущих, так сказать, поколений =)

Спасибо еще раз!

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    585

Цитата Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лилит, спасибо за ответ!

Неужели это действительно так? Это все меняет!
    Просто не удалось найти информацию на англ./фр. языках про это.

Я так понимаю, что на процедуру воссоединения подавать все-таки придется?

Да, подавать надо на Oppholdskort for familiemedlemmer av EU/EØS-borgere (Residence card for family members of EU/EEA Nationals )

Мой супруг будет все это выяснять через отдел кадров, но пока он только ждет копию контракта, поэтому приходится разбираться самим. Напишу потом про все на форум, для будущих, так сказать, поколений =)
    После того, как переделали сайт UDI ничего невозможно найти, раньше было подробно расписано как и что подавать на воссоединение с гр-ном ЕС.

http://www.udi.no/en/want-to-apply/f...red-partners-1

Отдел кадров не оформляет разрешения на жительство, вам нужно сюда
    http://www.sua.no/en/

А ещё лучше может объяснить Ikrim, она у нас специалист по этим делам.

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Добрый день форумчане.
    UDI прислал отказ, после 9 мес ожидания!

причина: Kravettil fire års arbeid eller utdanning er ikke oppylt. (я воссоединяюсь с женой и она после учебы у нее небыло работы 100% и это было в 2011) и за это они теперь уцепились!
    Жена беременна на 8 мес в ноябре рожать! сказали что даже это не есть причиной делать для вас исключение!
    говорят езжайте домой(рф) и там воссоединитесь! или же ждите еще пару лет, это разлука для вас будет временной!

Подскажите ув форумчане как правильно обжаловать, на что опираться и если взять адвоката насколько велики шансы?!

Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    507

Саймон, я не знаю ваших шансов, но адвокат по крайней мере вам скажет о них... но по апелляции еще столько же времени ожидания...

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
    Саймон, я не знаю ваших шансов, но адвокат по крайней мере вам скажет о них... но по апелляции еще столько же времени ожидания...
    Спасибо.

Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    507

Только что узнала, что моей дочке отказали в воссоединении, мы апеллировали ждали целый год, а всего 1,5.... шансы были, но все же ответ - нет... посему вопрос, знаю, что с каждым годом все меняется... какую лучше визу оформлять на максимально возможный въезд? она впервые поедет в Европу.... посоветуйте, у кого дети или родители недавно оформляли (россия, мск)... я не работаю она тоже сейчас не работает и не учится, но муж дает ekономич. гарантию....

Пользователь Аватар для Ялточка
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8

Всем привет!

12 ноября, в полицейский участок в Норвегии, подала пакет документов на ВНЖ (воссоединении семьи с гражданином ЕС) , мне выдали справку - подтверждение об получении полного пакета документов на рассмотрение от моего лица и предоставления мне, временного норвежского номера.
    На след. день - 13 ноября, на эл. почту пришло уведомление от UDI , об получении к рассмотрению моего заявления и ожидания 6 месяцев до решения

Подавала документы по действующей визе Эстонии.
    У меня брак был заключен в Эстонии, свид-во о браке было на эстонском и английском языке.
    К пакету документов , предоставили - копию свид о браке на анг. языке без апостиля. Приняли копию без вопросов.

Меня интересует вопрос, пожалуйста ответьте , в oppholdskort проставляют гражданство ?

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Liubov (20.11.2014)
Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)