Страница 4 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 888

Тема: Воссоединение семьи

Местный Аватар для Sashuccio
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от meet-me
    Факсы,письма пробовал,звонил сначала каждую неделю,потом 2р в мес,сейчас 1р в мес- безрезультатно.На все письма и факсы ноль ответа. Ответили только когда написал по норвежски (опять же про 7-8 мес, про то что у них куча работы и надо ждать) .
    Звонить -несколько раз в неделю. Бюрократов надо задолбать. Есть еще один момент. Знакомая ждала решения почти полгода (разрешение на работу). Только после нескольких скандалов в ЮДИ эти кретины обнаружили что про;%№%ли (нет другого слова) факс с ее работы. И тихо уроды сидели. После еще нескольких скандалов - сделали за неделю.

Я когда получал разр на работу - несколько факсов в неделю слал. Плюс работтодатель. Сделали за месяц.

Так что - завали их бумажками. И не раз в неделю. а больше. Удачи!

Местный Аватар для Margot
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    51
    А Вас не вызывали на интервью в полицию? Я сейчас занимаюсь воссоeдинением семьи с мамой, и мне пришел вызов в полицию на интервью.
    Если кто-то занимался этим делом, напишите, пожалуйста, ходили ли вы на интервью? О чем там спрашивают?

Местный Аватар для denker
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    21
    Факсы,письма пробовал,звонил сначала каждую неделю,потом 2р в мес,сейчас 1р в мес- безрезультатно.На все письма и факсы ноль ответа.
    А ответа и не должно быть. Вы просто напоминаете о себе. Контролируете что дело не посеяли.

Звонить есть смысл только когда знаете своего saksbehandler. Звонить и говорить с дежурными на телефоне бессмысленно. А когда saksbehandler уже назначен на дело, то вопрос обычно быстро решается. В течении нескольких недель.

Ответили только когда написал по норвежски
    А на каком же ещё языке можно слать факсы в Норвежские ведомства?? конечно только норвежский.

Сроки рассмотрения, какие указаны на сайте UDI.no, они довольно точные. И UDI их честно подправляют, когда увеличиваются или уменьшаются.

Кстати на интервью могут вызвать. И Вас в полицию, и супругу Вашу в ближайшее норвежское консульство.

Гость
    Пусть уж лучше б вызвали на интервью чем сидеть и ждать и думать что папочка с нашим делом валяется на полке или затерялась в недрах УДИ.

Местный Аватар для Frend
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    40
    сидеть и ждать и думать что папочка с нашим делом валяется на полке или затерялась в недрах УДИ.

По мойму о сроках сразу говорят минимум 8 месяцев.А на счет звонить и долбать я знаю точно несколько случаев когда УДИ из за этого очень затягивали дело.

Местный
    Вес репутации
    19
    Могу рассказать свой опыт. Подавала документы на воссоединение с сыном. На интервью вызывали, спрашивали всякую ерунду. Тянули очень долго, никакие звонки не помогали, все обещали и обещали. Я поехала Питер к сыну и ждала там, муж звонил в УДИ. Результат нулевой. Тогда я пошла в норвежское консульство и рассказала страшную историю про то, что мальчику просто уже негде и не с кем жить. Может мне просто повезло, но через день консул дал разрешение на вьезд в Норвегию, не дожидаясь бумаг из УДИ. Правда сказал, чтобы мы бегом туда по приезде шли. Поможет ли вам мой опыт не знаю, но после моей истории я всем советую сначала вьезжать детям и супругам сюда по гостевой и просить разрешения отсюда и не заморачиваться положенной процедурой. На моей памяти никого еще обратно не выгнали.

Гость
    Сейчас вроде официально запретили ждать воссоединения в Норвегии. Типа подавайте только из страны постоянного проживания. На сайте УДИ что то типа этого опубликовано. По крайней мере я так понял при анализе знакомых слов внутри текста. Может и ошибся-поскольку языка особо не знаю еще.

Местный Аватар для Margot
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от irlarsen
    На интервью вызывали, спрашивали всякую ерунду.
    А что именно спрашивали? Хотя бы коротко, а то мне на след. неделе туда идти - боюсь ужасно!

Местный
    Вес репутации
    19
    Так и 10 лет назад это было запрещено, то есть, если дейтсвовать официальным путем, по правилам. А на практике документы берут и не выгоняют. Но это европейские страны, потому что слышла, что очень много заморочек, со странами типа Ирака, Иранаии тому подобных. Я говорю об опыте российских знакомых и моем.
    Про интервью я помню плохо, я тогдаf по норвежски не говорила, был переводчик, ничего особенного не спрашивали, по моему просто обыкновенные вопросы повторяющие информациюЮ написанную в бумагах. Ничего особенного. А чего бояться то?

Гость

Воссоединение семьи

Есть одна семья. Отец, мать и сын которые сдались в Норвегии. Отец и мать получили позитив, а сын нет, государство сослалось на закон о том, что если ребенку было больше 18 лет когда сдался в Норвегию, то его дело рассматривается отдельно.

Чем могут помочь родители сыну, чтоб он получил позитив? Можно подать на воссоединение семьи?

Страница 4 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)