Страница 5 из 89 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 888

Тема: Воссоединение семьи

Пользователь
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16
    Из моего опыта-подали документы на "воссоединение" в полицию 20 декабря 2006 года. Чиновница не хотела брать под предлогом, что новый закон "о воссоединении" осенью вышел. Мой муж кипел от ярости, что предстоит разлука с семьёй минимум на 6 месяцев. Он так и заявил: Не отпущу жену и ребёнка, делайте всё здесь, в Норвегии. И вы знаете, документы взяли, теперь жду решения в Норвегии, не выезжая из страны. Но есть один момент, который, может быть" повлиял положительно: мой муж не гражданин Норвегии, а гражданин другого западно-европейского государства.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от meet-me
    Сейчас вроде официально запретили ждать воссоединения в Норвегии. Типа подавайте только из страны постоянного проживания. На сайте УДИ что то типа этого опубликовано. По крайней мере я так понял при анализе знакомых слов внутри текста. Может и ошибся-поскольку языка особо не знаю еще.
    всё правильно, официально это запретили, а на самом деле берут документы, когда я уезжала из россии сюда замуж выходить, меня в консльство на допрос вызывали, мол зачем вы штамп в паспорте поставили что никогда замужем не были, я конечно наврала с трикороба, мне погрозили пальцем и сказали замуж выходите мол в россии, но визу дали. Так что иногда всё проще чем кажется.

Новичок Аватар для Milagro
    Вес репутации
    17
    Не знаю как там в законе написано,но у нас даже без разговоров взяли документы на воссоединение с мужем. вернее разрешение на женитьбу,а потом уже воссоединение. и даже ре4и не било о том,4тоби дома ждат'. единственноe сказали пока не имеешь право работать и все.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    187

Re: Воссоединение семьи-сроки.Как ускорить?

Цитата Сообщение от meet-me
    Всем привет. Уже около 5 мес жду решения о воссоединении со своей женой. Она в России,я-в Норвегии. Подскажите пожалуйста-если мы предоставим в UDI справку о беременности жены с переводом - ускорит ли это процесс? или наоборот они сделают все чтобы осложнить нам жизнь и не дадут визы до тех пор пока она не родит и мы потом будет так же ждать визы еще и на ребенка?
    лучше всего позвонить и узнать кто конкретно работает с вашим делом и его уже конкретно задалбывать, я как начала там одну тётеньку долбать каждый день-за неделю сделали, а до этого тоже 3 месяца сидела и ждала пока сами норги мне не подсказали.

Новичок Аватар для LikaN
    Вес репутации
    17
    А кому-нибудь (кто подавал документы после 1.10.2006 и ждал в Норвегии) дали положительный ответ на воссоединение? Мы получили ответ после 6-тимесячного ожидания "ОТКАЗ", но можно обжаловать (тоже брали наши документы без разговоров). Завтра пойдем в полицию писать бумагу, что мы не согласны с решением. Посмотрим, что получится...
    Наша жизнь-это воплощение наших мыслей.

Местный Аватар для Frend
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от NikaH
    А кому-нибудь (кто подавал документы после 1.10.2006 и ждал в Норвегии) дали положительный ответ на воссоединение? Мы получили ответ после 6-тимесячного ожидания "ОТКАЗ", но можно обжаловать (тоже брали наши документы без разговоров). Завтра пойдем в полицию писать бумагу, что мы не согласны с решением. Посмотрим, что получится...
    Так ты ведь здесь замужем за норга ? Или ты с кем еще восоединяешься?

Пользователь
    Вес репутации
    16
    NikaH писала:
    А кому-нибудь (кто подавал документы после 1.10.2006 и ждал в Норвегии) дали положительный ответ на воссоединение?

Я получила положительный ответ, подавала документы 12.12.2006 и ждала воссоединения в Норвегии. А 16 марта получила и номер.
    Но мой супруг не норвежец

Новичок Аватар для LikaN
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Frend

Муж норвежец.

Местный Аватар для Frend
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от NikaH

Муж норвежец.
    Ну вообще то вы нарушили закон.То есть должна была ждать визу на родине.У тебя какая сейчас виза? Или никакая?
    Поэтому в полицию идти надо,но не требовать ,а прикинуться что вообще то не так поняли ,простите больше не будем и просить войти в ваше положение.
    У меня подруга в Америке вышла замуж ,виза истекла она осталась ждать воссоединение,с ней очень круто обошлись ,какую то метку в паспорт поставили визу вообще никакую в Америку не дают ,не знаю как сейчас ,нотри года они точно бились .

Новичок Аватар для LikaN
    Вес репутации
    17

Ну вообще то вы нарушили закон.То есть должна была ждать визу на родине.У тебя какая сейчас виза? Или никакая?
    Поэтому в полицию идти надо,но не требовать ,а прикинуться что вообще то не так поняли ,простите больше не будем и просить войти в ваше положение.
    Это понятно, что нарушили. Но, когда сдавали документы в полиции нормально к нам отнеслись, просто просили написать объяснительную, почему мы хотим, чтобы я осталась здесь, что мы и сделали. И в UDI муж звонил и сказали все нормально, можно сдать документы из Норвегии. Буду надеятся на лучшее, но если ничего не получится, придется из России все делать (в общем обалдеть просто!)...

Страница 5 из 89 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)